Тема: ваше мнение

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.09.2016
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ваше мнение

    Здравствуйте. Облюбовали для себя черного малыша в ближайшем питомнике. Но подробной информацией о кунах не обладали. Так, общие черты. Так получилось, что появилась небольшая денежка, решили посмотреть, есть ли в продаже черненькие мальчики в ближайших питомниках и увидели этого малыша. Позвонили, сумма устроила. Предлагают приехать посмотреть. Но ехать сутки, ограничились тем, что попросили видео на первое время. И вот после предварительного согласования обзавелись новой информацией и вопросами. Оказываются они отличаются по фенотипу : американские и европейский. И мне больше нравились мордочки европейцев, когда они становятся мужчинами. Такой бандитский угрюмый вид. А американцы на мордочку попроще, что то уловимое с сибирским котом. Но данный котя в этом возрасте мне показался более похожим на европейца и я соблазнилась на это. И лишь потом стала выяснять и заводчик сказала, что они более направлены на американский тип. Что подтверждают фото папы и мамы. Но мальчик вроде сам на себя похож. Так не хочется явного американца с сглаженой коробочкой в будущем. Но , хотя я и смирилась, все же хочу спросить ваше мнение, что скажете, к какому фенотипу больше склонен ? В норме ли кисточки ? Хвостик да, я знаю белый кончик на шоу уже не тянет, но можно отнести к какому либо классу конкретно ( пет ? Или мог бы претендовать на шоу, если бы не хвостик ?) В разведение не планируем. Выставки тоже не интересуют. Но чтобы был красивой фотомоделью не претендуя на медали, желательно. родился в июле. Сейчас весит примерно около двух кг.
    Безымянныйr.jpg, IMG_8319.jpg, IMG_8320.jpg, IMG_8321.jpg,

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Котенок кун, но что это за ужасное место, где он находится????

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Американский тип это когда родители американцы,а не когда всякую чушь придумывают.... Когда на мордочку попроще, это тип попроще...
    На фото куненок,но антураж поражает.....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Как будто в приюте котята...можно было на ветклинику подумать, но сейчас таких уже не осталось.
    На сайте нет даже кличек животных. Реально ли они имеют право разведения? Регистрационный номер вызывает вопросы, даже система не обозначена..... Тестов на НСМ разумеется тоже нет.
    Если для вас тонкости чистоты родословных не интересуют, то условия содержания и генетические тесты прямо влияют на здоровье вашего питомца.
    Фенотипично конечно все куны, но....как то тревожно...

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    На фото кун. Кисточки))) отличные. Белый кончик хвоста-09-только украсит домашнего любимца. По типам см. пост выше.

    Общественная баня?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Да! Не в самом презентабельном месте мальчик снят.
    А по остальному можно сказать, что вполне себе симпатичный куня и зря вы так американцев сразу "в брак" - они знаете ли тоже очень ценятся (за размер и костяк, например). По кисточкам, думаю кривите душой: ведь наверняка сами видите, что кисти-то знатные. И белый кончик хвостика зря не обижайте: такой окрас вполне имеет право на существование, n 09 называется. Да, заводчикам по многим системам не особенно удобно выставляться поскольку ты визуально ты черный, а, тем не менее, сравниваешься с животными, у которых в окрасе белого гораздо больше, но все-таки из-за этого не стоит говорить, что "на шоу уже не тянет". В целом мальчик не плох и в кастратах вполне успешно может выставляться, а чтоб по запчастям его разобрать не достаточно ракурсов фото да и рановато еще.

    P.S.: а вот красивой фотомоделью быть будет не так просто: черных животных фотографировать - та еще морока!

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    На фото кун. ТС немного не понятно мне зачем капать какого класса котенок.. за "небольшую денежку" ничего качественного не продается.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.09.2016
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Непрезентабельный вид , где снят котенок, в большей степени по моей вине. Я пристала к заводчице, чтобы как можно скорее прислал мне пару фото и живое видео, так как по одной фотке на сайте определиться сложно. Она предупредила, что это не быстро, надо, чтоб фото были красивыми. Но меня как раз более успокаивают живые фото, которые не стараются приукрасить. Поэтому видимо снимали на кухне, свет с окна поярче . Но когда заберем деточку, то дома его ждет отличный антураж, ему будет приятно. Мейкунчик достоин этого. А клички есть у всех котят на сайте. И папа и мама тоже. Папа один, мамы у пометов вроде разные. Насчет того в какой системе регистрированны и регистрированы ли , я еще не спрашивала. Но спрошу конечно, спасибо за новую для меня информацию. Я полагаю питомник молодой, антураж видимо пока отсутствует. Но прививка одна сделана, на следующей неделе вторая. Документы сказали будут и укажут, что не в разведении. Но кастрировать нам придется самим, когда он достигнет 8 месяцев примерно. Заводчик сказала, что считает неправильным рано кастрировать . Поэтому мы сами этим будем заниматься потом. Спасибо за мнение , мне приятно слышать, что кисточки в порядке и хвостик , что Куненок Да, черненьких сложно снимать, но я готова помучится Подскажите , какие документы должны быть в наличии, когда будем забирать котю ? Что за системы регистрации, где они должны быть указаны и что обозначают ?
    Последний раз редактировалось Gertaniya; 08.09.2016 в 21:50.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Не молодой, ни старый питомник не держит животных черт знает где. Дело не в возрасте. Котов кастрируют еще в питомнике в возрасте 3-3.5 мес. Про 8 месяцев это ерунда.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.09.2016
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нам понравился один куненок , но в Московском питомнике. Конечно тот мальчик и невооруженным глазом выглядел очень перспективным , я позвонила узнать о нем побольше. Цена 50 тыс не в разведении. Он у них самый крупный и длинный, и папа приглашен за несколько тыс баксов. Для нас дороговато , а ждать, пока сумма наберется уже не терпится, давно пушистика хочется. А здесь рядышком от Омска до Тюмени. Сами съездим, сами все увидим. Цена 25 тыс. Это наверно слишком мало для куна в черном цвете. Но и я думаю тут на цену повлияло то, что сайт не раскручен еще, только начинают осваивать выход в мировую паутину. Надеюсь, что это так и надеюсь на хороший пакет документов, для котика в качестве домашнего любимца.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ваше мнение
    от РомаН НЧ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 07:10
  2. Интересно ваше мнение
    от cosmos7777 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 23:53
  3. Ваше мнение
    от coonwoman в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •