Тема: Мейн кун и беспородная кошка

  1. #61
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    В хорошей ветеринарке в Питере (а в Питере они есть) кастрировать кота - делов на 3-4 часа с отходняком, за рабочий день можно управиться
    Если у кошки начнется течка (а она может начаться, в том числе её может простимулировать наличие рядом половозрелого кота) - то кот через балкон учует аж бегом.
    Если кот учует через балкон кошку в течке - то квартира может вскоре быть залита до крышечки, и поможет ли кастрация тогда - большой вопрос.

  2. #62
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    ТС говорит, что у нее коту 5 лет?
    Мой младшОй тоже до пяти дожил и я гордая везде трезвонила, что не метит)))
    А потом как начал, как начал))) Да так, что я в дверном проёме падать начала, когда квартиру открывала. И это мой дохляк в 4 кг... А у автора все 15. Ой-ёй, не позавидую я, если начнет метить! ))
    Особенно, если не поливать по углам, когда сразу видно - где напакостил, а мелкодисперстно распылять - вот где край света-то наступает!
    И это мне еще повезло, что метить перестал на следующий день после операции)))
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 13.09.2016 в 17:18.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #63
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Даааа!!! Мой именно так мелкодисперсно - со шкафа отклячивался)))) И главное, как перемкнуло - резко начал. Я с выпучеными глазами носилась с этим фонариком который высвечивает метки: ГДЕ?!! А оно ВЕЗДЕ )))))) Правда через месяц где-то ему надоело (видимо решил, что все уже помечено с запасом)), но мне то не легче было, я еще несколько месяцев как енот-полоскун все надраивала. Ввмоешь, вроде ничего, а с улицы зайдешь - блиииин...)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #64
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Я жила... По неопытности.. Но! Мой кот- Ангор, по кличке Бакс! Живя на первом этаже- гулял, когда хотел! Детей любил, но в их спальню- не заходил.. Гулял так, что, когда приходил, я( ну, дура была, что вовремя не кастрила...) 10 дней его от блох-клещей лечила...Он- скотина- спал неделю на своём коврике, жрал, снова спал... А потом он опять в загул уходил на неделю... ( и, потом, снова всё по кругу).. Уас- ужас...( но, никогда дома не метил...)

  5. #65
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.09.2016
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В течение 40 лет было у нас три кота некастрированных.Привозили их бывало и в московскую квартиру,зимовали они там,когда старенькие становились.Иногда метили конечно,но не критично,пережить можно.Но это было ничто по сравнению с запахом в квартире одного приятеля,который персов разводил.Но там не мудрено-штук пять взрослых зверей,да еще приплод ...Но это еще вы,ребята,козла не нюхали,вот там духан на улице метров за ...дцать от загона.

  6. #66
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.09.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    115055

    По умолчанию

    Почитала всех! Посмеялась, конечно)))
    Что могу сказать - кошку стерилизую 100%, ей сейчас 3 месяца, подожду еще хотя бы месяц - и вперёд. + поставлю ей прививки.

    Мейн куна - в вет клинику! Поставлю прививки, взвешу (и вам всё сниму), сделаю ЭКГ. Что еще обязательно нужно мейн-куну в клинике?

    А насчёт кастрации... знаете - сидела сейчас зачитывала ваши посты мужу, он улыбался, над некоторыми смеялся, смотрю... вроде слушает, не отбивается. Я стала опять мягко настаивать, а он задаёт вопросы - насколько это больно? Не навредит ли это коту? Вдруг ему после такой операции станет хуже жить? Меня обрадовал такой диалог! Быть может реально, начитался ваших историй и перспектива жить в вонючем обосЦаном доме его немного отрезвила! Конечно, разрешения на операцию я пока не получила (мне сказали - занимайся сейчас кошкой - это важнее!), но свет в конце тоннеля появился! Спасибо за примеры! Теперь все подобные истории буду ему зачитывать - запугивать

  7. #67
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Коту - не больно, и не навредит. Лучше бы раньше, конечно, но сейчас тоже будет нелишним.
    Вам повезло, кот пока что не думает о бабах. А если почует и начнет - кроме меток жизнь пойдет по наклонной и у кота. Ведь кошка-то - вот она! А не пущают! Не дают! Надо измыслить способ добраться! Надо попробовать побузить - вдруг хозяева прогнутся? Кот засалится (гормоны), может полинять. Играть? Да куда играть, бабу бы. Есть? Да зачем есть, бабу бы. Спать? БАБУ ХОЧУ. СЛЫШИТЕ? БАБУ МНЕ!
    Кстати, если начали скакать гормоны - кот может как девочка в ПМС начать эпизодически переедать. После кастрации привычка может сохраниться - и вот оно, то ожирение, которого боятся противники кастрации.
    В общем, коту-непроизводителю от кастрации никакого вреда, кроме пользы. Чего радости-то жить с яйцами, если ими не пользоваться? Гормоны скачут, порывы есть, а реализовать некуда. Кому бы понравилось?

  8. #68
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Ой! Вспомнила... Давно это было... Коллега всё хвасталась своей сильно воспитанной, не оручей-просящей кота кошечке.. ( "она такая-такая... уже большая, котика не просит..., ей , лишь бы балкон был бы открыт...") Ну... и она ГУЛЯЛА на балконе.... т.е кот с соседнего подъезда... Балконы - рядом! Он к ней на балкон приходил... ( 4-ый этаж, однако).. Как мы потом хохотали, когда её пушистенькая-толстенькая, воспитанная кошенька, родила в шифоньере 7 котяток... ( кстати, она- хозяйка и не хватилась сразу, что кошки не видно что то... Пока многоголосое МЯУ не услышала в собственной спальне из шкафа.

  9. #69
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Вероника! Вы-умница! Читайте-зачитывайте это всё мужу

  10. #70
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    О кстати, на счет "не вредно ли" Здесь то моегоЛимоху многие знают, но я для вашего мужа персонально расскажу. В общем мой кот месяцев в восемь приболел одной нудной хронической фигней и ветеринар сказала, что пока животное не восстановится кастрировать нельзя. А он спокойный мальчик, не метит не орет, я и не спешу. Когда ему стукнуло года полтора, в соседней квартире подросла собачка той-терьер, у нее началась течка. Коту моему срывает крышу, он мечтает наплодить с ней кучу маленьких котопесиков. Он сутками лежит под входной дверью и реально стонет. Течка почти через месяц закончилась, кот успокоился, но начал метить (я выше писала - со шкафа распылял). Потом перестал тоже через месяц и вроде жизнь вошла в привычную колею. Но кот начал худеть, полезла шерсть, все хуже и хуже жрет, пока вообще почти не перестал и не стал похож на тощего старика. Анализы показали низкий уровень лейкоцитов, который что бы мы неделали, продолжал падать. И печень обрушилась резко и не понятно с чего. Веты предпологали лейкоз. Я в истерике тормошила форум, а еще человеческих врачей-онкологов. Среди них нашелся профессор специализирующийся на лейкозах, ярый кошатник. Он меня понял... Посмотрел Лимохины анализы и сказал что не похоже это на лейкоз... Здесь на форуме мне многие сказали, что такое мог дать в том числе и сильный горманальный сбой. Мы начали поддерживающую терапию, капельницы и на их фоне решились на кастрацию. Кот был в очень плохом состоянии. И несмотря на это, хорошо перенес операцию (мы делали ингаляционный наркоз). Через месяц лейкоциты без поддержки из вне, сами выросли до нормы, а кот стал жрать и вообще интересоваться жизнью. Вот так... Моя ветеринар и тот профессор-лейкозник, были на связи друг с другом и пришли к выводу, что все таки да, спусковым крючком вероятно стали резко взбесившиеся гормоны.
    Последний раз редактировалось Olenic; 13.09.2016 в 22:26.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 7 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Киров, кошка мейн-кун!
    от Miroia в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 21:07
  2. взрослая кошка мейн кун
    от kiss bastet в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 22:26
  3. Кошка мейн-кун. Тюмень.
    от Morsik в разделе Архив раздела
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 12:52
  4. Найдена кошка мейн кун!
    от КуноПаПа в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:40
  5. Похожа ли кошка на Мейн Кун
    от Aleksss в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •