Тема: Чем кошка лучше собаки?

  1. #31
    Senior Member Старожил Аватар для Аста
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Елец,Липецкая область
    Возраст
    37
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    то же самое скажет и конник и собачник и птичник.
    "Лира!мой гибискус!ну что ж ты киса делаешь?"
    доступна в facebook под именем Анна Горелькова.

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Я постараюсь ответить на первое сообщение в целом, а не на заданные в нем вопросы. Простите, если поняла вас неправильно, но очень уж ваше настроение мне напоминает мое в свое время)))
    Начнем с главного: а зачем Вам кун? Или кот?
    Вы же собачники, Вы должны понимать, что коты, или куны, или собаки - они очень разные и индивидуальные. Да есть какие-то породные особенности, но! Мой самый любимый пес Ромка, мой нянька, настоящий член семьи - появился у нас случайно, одноклассники притащили с улицы полугодовалого щенка. БОКСЕРА. Т.е. огромного (на взгляд восьмилетней меня), слюнявого, страшного, зубастого монстра. И вот смотрю я на эту страшилку ушастую и думаю что-то вроде: "Хочу собаку, но с ней же надо будет гулять, надо будет кормить, это же сколько хлопот. Уговаривать маму или оставаться жить как жили без лишних проблем?" Вопрос решился на семейном совете единогласно. А потом уже выяснилось, что он не слюнявый, пока едой не дразнишь, не воняющий псиной в сухом состоянии, очень даже красивый, самый ласковый и самый любящий пес. Он был удивительно умным, он никогда не обижал слабых, будь то собаки или люди, всегда защищал и все понимал. Благодаря Ромке я поняла, что боксеры - лучшие собаки на свете.Сейчас у отца боксер Самсон. Появился он уже правда взрослым у нас, ему было почти 2 года, но (прости Сонька!) мы поняли почему в рейтинге собак по интеллекту боксеры на предпоследнем месте.
    Когда возникла непредвиденная ситуация дома Сонька забился под диван от греха подальше, а отца бросился защищать сиамец Кузя. Личность тоже очень показательная. В детстве был жутко агрессивным. Первый владелец отучил выпускать когти жестким насилием, кот замкнулся в себе, попал к нам в три года, любит находиться рядом с отцом, остальных не признает. Сестра ехала в гости к папе с племяшей годовалой, боялась, что кот будет обижать. В итоге кот с ребенком плюшевый и сам идет на контакт, все разрешает, а Самсон на нее рычит. Вот такие вот котособачьи стереотипы.
    Так вот, если вы боитесь разочарования, не стоит заводить животное, потому что проблемы могут возникнуть самые разные и надо заранее быть готовыми на все, ради тех кого приручили. Все прощать и все равно любить. Беспроблемных игрушек не бывает, будь то овчарка, кун или домус. Можно немного облегчить себе жизнь, приобретая животное в нежном возрасте и становясь первым хозяином - животные тяжело переживают предательство.

    Напоследок все-таки поделюсь с Вами, Анна-Д, своими куноощущениями. Сегодня Ричарду исполнилось 4 месяца. Мы рядом, но каждый занят своим делом: я за ноутом, а он спит. Тут меня что-то выводит из равновесия и я начинаю плакать. Малыш сначала не просыпаясь начинает мурчать, а потом все настойчивее пытается меня утешить - мурчит, лижет, трется, говорит что все будет хорошо и что он рядом. А в обычном состоянии - самодостаточный ребенок. Вот и думайте.

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    И вот отправила я свое длинное сообщение и, сломя голову, бегу отбирать у Ричарда очень вкусное, судя по всему, мулине.

  4. #34
    Senior Member Старожил Аватар для Вика_и_Со
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Ireland,Navan.
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я тоже собачница.Собаки у меня всегда только крупные и сравнивать их с кошками у меня даже язык не повернется.Это не сравнимые животные.Они разные!
    Как уже было сказано кем-то здесь:собака даст то,чего не может дать кошка и наоборот.
    У меня собака появилась первая,но когда появилась еще и кошка,то мой дом мне как-то уютней стал.С собакой на руках я не смогу посидеть возле компьютера и поспать,а с кошкой я не пойду гулять в поле.
    А почему кун?Потому что это котособака.

    Вопросы конечно странные.Если хочется брать кошку-берите и не думайте.Если нет уверенности,что полюбите-не берите,чтоб потом не пристраивать в новый дом по причине несовместимости характеров.

  5. #35
    Senior Member Старожил Аватар для Лукерия
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    47
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Вся Эта тема сводится к тому, будьте нормальными людьми, и Вам не придется выбирать кошка/собака, потому как животные любят нас не за то, какие мы, а за то что мы ЕСТЬ.

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    О!!!!Ну и вопросы!Сравнивать кошек и собак, не возможно.Не знаю....понятно ли я сейчас скажу...Но эти животные ,лично у меня ,удовлетворяют разные стороны моей натуры...Собака...-Властность,силу духа,отвагу...-все это нужно иметь при общении с собакой!А кошка-ласка,независимость,умение очень тонко чувствовать....,мягко двигаться...Это все я про себя говорю.именно эти чувства нужны .что б общаться с такими разными животными.Но мне именно это и нравиться...Когда есть расностороннее восприятие мира,пластичность некая появляеться,и в душе ,и в мыслях...,и (не смейтесь) в теле))))!Я вообще не люблю однообразия.Стимулирует,знаете ли)))!Но главное чувство.которое вызывают ,и кошки и собаки,-это любовь!А она всех примирит)))!

  7. #37
    Senior Member Старожил Аватар для Наталья В
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    г.Минск Беларусь
    Сообщений
    468
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да.......! Вот так затронули тему: кто лучше и чем лучше? Не может быть кто-то лучше или хуже. Сердце определяет к кому ближе лежит душа. А вообще, меня всегда поражала преданность животных и их беззаветная любовь! Неважно кот это или собака. Сейчас у меня и кот(мейн кун), и собака (мопс). Так вот, такой явной любви по отношению ко мне со стороны собаки я еще не видела, и кошка-кун выбрала меня. И отношение ее такое сдержанно-преданное, и действия мои она определяет на два моих шага вперед!!! Иногда я думаю, что она считывает мои мысли Определились некие духовные связи между нами, которые гармонизируют, в частности, меня... Я уже не говорю о моем муже, который стал любить всех мопсов и котов в мире...
    "Лев чихнул и появилась кошка"

  8. #38
    Junior Member Местный
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Большое спасибо всем ответившим! Особенно собачникам! Особенно кошатникам! Особенно тем, кто понял мои вопросы не буквально! Особенно тем, кто не ограничился в ответе шуткой! Особенно тем, кто нашел время для подробного ответа! Спасибо!
    Итого: При всей любви к собакам, мне все сильнее и сильнее хочется завести кошку! Мы вроде наметились на середину марта... Ой, не знаю, дотерпим ли... Так долго еще... Перенести бы на середину января. Значит, нашей кошке-черепашке сейчас уже должен быть месяц... Не похоже, чтобы у кого-нибудь засиделась не зарезервированной такая красота... Будем ждать дальше. А пока набираться ума с вашей помощью!

  9. #39
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я на март наметил приобретение собаки. Добермана. А еще в придачу к своему куносемейству кота ориентальной породы

  10. #40
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    А еще в придачу к своему куносемейству кота ориентальной породы
    портос, не иначе как после живописного рассказа морячка о путешествии с орущим ориком в одной машине вы прияняли такое "смелое" решение?
    шутю.. орик-это и моя мечта, которая,наверное,никогда не осуществится...

Страница 4 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 16:47
  2. Какой лучше фотоаппарат
    от люда в разделе Поговорим...
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 15:22
  3. посоветуйте кун 4 мес. какой корм лучше
    от Ирина060576 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:44
  4. На каком фоне лучше снимать серебряных кунов?
    от Monterini в разделе Работа заводчика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 18:31
  5. Один доктор хорошо - а два лучше!
    от Светлана в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •