Тема: Любопытство не порок...Расскажите нам !!!

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Опять помойку развели.

    Баюнкэт "вбросила" информацию,Минкелькэт её попросила уточнить.Всего-навсего.А "Остапа понесло"...Не иначе,как на любимую мозоль наступили...
    Про котяток сюсюкаем,а по делу ответить - не?Умеем только заплёвывать оппонента?

    ЗЫ.И кста.Почему это в "горячих" темах нельзя писать?Голые короли напугаются?
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  2. #72
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Н-да..лучше бы вы спали по ночам..
    А тему-то мило подняла Баюнкэт и гордо удалилась......понеслось..нашли общего врага...почему-то Minkel Cat, которая задала всего-то один наводящий вопрос...а можно было ответить один раз и профессионально..а не любимым А ты кто такой....растем! превращаемся в подобие Портала..поздравляю..блин..

    Игорь - пошли выпьем! Не только же с радости пить...
    Вот и я в который раз о том же... Мерлин +100
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  3. #73
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ну, раз тему-стартер всей этой хистори модератор назвал "Очередной разбор полетов", к разбору и вернёмся. Это не для поднятия темы, а чтобы не было недоговорённостей, разночтений, двусмысленностей. Я всё люблю раскладывать по местам, вот и сейчас занудно разложу, чтобы всем всё было понятно. Оговорюсь сразу - я делаю это не как модератор, а как обычный пользователь, которого загрызла вся эта скубня вокруг бридинга, а точнее - вокруг богоизбранности отдельных бридеров. Имею право высказаться? Имею...

    Прошу прошения за объём поста, но это в основном цитирование, поэтому он кажется огромным, пришлось даже поделить. Этот пост можно совершенно спокойно не читать, он неинтересен нейтральным лицам, он не нужен тем, кого утомляет долгое чтение, его не стоит читать тем, кто не хочет всю эту муть снова ворошить. Этот пост, по сути, только для участников вчерашнего конфликта, да и они вправе его не читать. "Ниасилил" - в данном случае тоже аргумент. Пост не требует ответа, так как сам уже является ответом на все заданные вчера вопросы.

    Мне тут намедни указали на моё место на коврике под дверью, дескать - куда это вы со свиным-то рылом в калашный ряд? Вчера ответить спокойно и серьёзно на этот вопрос не было возможности, считаю нужным ответить сегодня... Поехали. Пришла Лена Баюнкэт и задала разумный и толковый вопрос:

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Давно хотела спросить, но "стеснялась", уважаемые покупатели г-жи Хельги, не вижу на ваших сайтах информации о тестах на кардиомиопатию.
    Из 6 вывешенных производителей-котов Хельги, 5 - геторозиготы. Ничего страшного, с гетерозиготами работать можно, но знаете ли вы кто ваши дети? Чистые, носители? А те коты/кошки, под которых вы их берете?
    Хельга-то знает, что делает, а вы?
    Тут же разговор о серьёзных вещах, правда? Вы же, уважаемые заводчики, сами призываете к неутаиванию информации, или как? Можно было бы, конечно, такие темы обсудить и в закрытом разделе, если вас смущала некоторая открытость, но Лена задала его там, где задала, и это её право. Вопрос несёт в себе генетическую подоплёку (об этом прошу не забывать, это будет важно в дальнейшем). Ответа нет. Между делом где-то стебётся Тигра, плавно переходя на откровенные, пардон муа, под**бы: "У меня теперь под боком "филиал", не иначе. На Западе России "лохи" кончились", модератор призывает к порядку: "Прошу без личных оскорблений", умиляется Лесикс: "Да я банерами "друзей" умиляюсь"... Ответа так и нет. Через две страницы Лена напоминает, зачем она сюда пришла. Наконец рождается первый "конструктивный" ответ, коротко и по существу:

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Клёвые "сапоги" "Людмила Прокофьевна", верно? Мне тоже очень нравятся.
    Лена с хорошей долей иронии предпринимает попытку вернуть-таки сапоги в генетическое русло:

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А мне НЕ НРАВЯТСЯ...но мне НРАВИТСЯ как Хельга делает дизайн САПОГОВ в принципе...тока почему-то ни у кого ТАКИЕ САПОГИ как у нее не получаются...
    Не всегда два сапога пара
    И вот тут Ольга Минкель Кэт обращает наше внимание на то, что может не так уж всё и "спокойно в датском королевстве":

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    сомнительно, что знает... гетерозигота на гетерозиготу...
    Langstteichґs Sexy Blue PatrolLangstteichґs Sex Appeal
    Кажется, попёрло - генетика однако!
    Лена настаивает на публичном обсуждении проблем HCM:

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    И что? Давайте об этом молчать? Промолчи, за умного сойдешь?
    Не..конечно.."после нас - хоть потоп" - это тоже принцип.
    Общество самоубийц..блин..
    Между делом умиляется теперь уже Тигра, но при этом не забывает уточнить, а кто же Баюнкэт всё-таки не нравится:

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Кто именно? Конкретнее.
    P.S. Просто умиляет))) Я поняла уже, что меня слишком много ...
    Потрясающее самомнение! Просто умиляет!
    Баюнкэт снова пытается засунуть самомнение в сапоги, тьфу ты, в генетические рамки:

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Меня умиляет также ваше непонимание . Из моего ответа ВАС взволновало только то КТО мне не нравится , а не все остальное.
    Вы же видите мой сайт,моих животных, их родословные, вы не можете не понимать ( или можете?), что в моей племенной программе нет ничего общего с питомником Лангштайс.
    Лангштайс я рассматриваю только как пример племенной работы по закреплению определенных признаков. Это СХЕМА работы, а не мое желание иметь такие же уши или морды или что еще. Я не отрицаю значение экстримального типа в работе с породой, как вспомогательного инструмента, но мне ближе другие линии экстрималов по моим родословным, это линии питомника aloa.
    ... и Минкелькэт в них спокойно нас возвращает:

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Один из этих милых пупсов с большой долей вероятности гомозигота по HCM
    И вот тут-то и происходит переломный момент темы:

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Конкретнее можно?
    Упс! Просим конкретики, запомните, уважаемые форумчане, это тоже важно.
    На что Ольга более чем конкретно отвечает:

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    TIGRA, ничего личного, но шанс, что ЭТО есть у Девочки от "№1" 50%.
    Ну и мой бэк-вокал на всякий случай:

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Олесь, ну куда еще конкретнее-то? Две гетерозиготы...
    Мы же тут о генетике, не так ли? Или уже нет?
    Наверное нет, потому что, как выясняется...

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    ... Тема называется "Вы купили новые сапоги Вера?".
    До встречи на выставке!
    ..."конструктив" наконец-то пробил себе асфальт, видимо - это и есть "взрослый" разговор... Нет, не тут-то было:

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Лита, а я обязана? Не мойму никак... Это допрос?
    Допрос кого? Олеся, дорогая, контекстный вопрос-то исходил от тебя:
    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Конкретнее можно?
    ...мы тебе всего лишь отвечаем конкретнее, как два дисциплинированных жако, а не спрашиваем...
    Лесикс вступается за коллегу по цеху, изумляясь разборкам:

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Вот я никак не пойму, почему у нас любая тема перходит в разборки то ???
    В чем прикол-то ??? Чего вцепились ни с того не с сяго ??? ... Какие все стали супер-пупер грамотные , тошнит чесслово.
    А где разборки-то? До сих пор не было, до сих пор пытались разговаривать два умных человека (Лена с Ольгой) о генетических проблемах кунов, задавали вопросы, отвечали, беседовали одним словом... или я опять туплю, и тут всё-таки не про генетику, а про сапоги? Прикол-то в том, Леся, что до этого момента никаких разборок не было! А тебя уже тошнит авансом.
    Но Минкель Кэт, не реагируя на провокацию, опять к своим баранам - к генетике, вот настырная же:

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    а я про Лесю вообще ничего не писала. Вполне возможно, что ей повезло, может быть даже был сделан тест и она просто об этом не хочет здесь говорить.
    Bajuncat написала, что Хельга знает, что делает, и я привела пример вязки в ее питомнике, которая теоретически дает гомозигот по HCM.
    Но насколько мне известно, мутация HCM доминантна и проявляется также и в гетерозиготе (может я и ошибаюсь)
    Дальше снова по-существу:
    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Леся, просто с таким не прикрытым абсурдом, на ровном месте, я впервые столкнулась.
    В чём абсурд, в том, что мутация HCM доминантна, или в том, что вам задали конкретный вопрос?

    Дальше целая страница генетики, по теме, по существу, по-серьёзному - наконец-то, потом две страницы разборок "кто кому чем обязан", потом - хороший добротный вопрос по теме:

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    А кто положителен? Minkel Cat, аргументируйте!!! Это серьёзно.
    И представьте себе - человек толково отвечает и аргументирует! И опять по теме, и опять генетика, чтоб её! Ну надо же, чтоб так не повезло!

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Это животное, у которого установлена уже известная мутация в гене MYBPC3. Поскольку мутация доминантная, наличие хотя бы одного аллеля определяет предрасположенность к развитию клинических симптомов кардиомиопатии.
    http://www.langfordvets.co.uk/lab_pcr_felinehcm.htm
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #74
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Дальше детский сад, штаны на лямках:

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Да всё ясно. Вы кого потрясти познаниями-то решили .
    Как кого? Того, кто спрашивал!

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Ради чего Вы здесь проводите своё время? Про некоторые проблемы рассказать? ...
    Дык - чтобы на ваши вопросы ответить, милая девушка.

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    А так вокруг да около...
    Да куда уж ближе-то? Там уже только молекулярная биология, но вам-то это хорошо известно, правда? Вы же бридер...
    Ну, дальше - слегка похамить, святое дело, у нас за такое не банят:
    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Хи-хи) Вы просто решили здесь "потоптаться". Очевидно) Ну что ж, КОРЯВО ВЫШЛО!
    Тут очень хочется вмешаться и начать уже давать понять, что "заводчик" не всегда равно "генетик", даже если кто-то думает наоборот, что снобизм и заносчивость не красят человека, что пальцы у некоторых растопыриваются и шире, но не хочется впадать в морализаторство, приходится ограничиться простым пояснением:

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не стоит так говорить, плохо зная человека. Ольга, на минуточку, дипломированный генетик, и в настоящее время работающий по специальности, в отличие от многих из нас. Это, кстати, ещё и к вопросу о профессионализме. А то - как о профессиональных питомниках - так все профи, а как о профессии как таковой (кстати, имеющей прямое отношение к нашему разговору) - так и диплом, и десятилетия стажа по специальности нам не критерий, - учить нас, видите ли, вздумала!
    О-о-о, ограничилась называется, красную тряпку вывесила:

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Давайте не будем , дипломированный генетик "человеческий" мягко говоря не совсем одно и тоже что и "кошачий", это раз. Кроме того, слишком часто на мой взгляд уважаемая Ольга, пытается залезть туда, куда айм сори, ей не стоит лезть, это два. Лично я постоянно раздражаюсь когда человек не имеющий ничего общего с разведением пытается тыкнуть носом и "научить жизни" того кто в этом варится, и имеет практику, это три.
    Теперь кидайте тапками сколько влезет . Но это мое ИМХО,не обижайтесь.
    Я сегодня очень не добрая.
    Умиляет! Или тошнит? Так и не поняла, потому что - бред сивой кобылы, безграмотный, поверхностный, дилетантский подход к вопросу генетики.
    А дальше - распальцовка за распальцовкой, понты за понтами, снобизм за снобизмом, бред за бредом (последняя цитата - вообще шедевр, и не простой, а высоконаучный):

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Minkel Cat , в моем понимании человек может лезть туда где он может сделать что-то полезное, подкрепленное знанием и опытом. А не туда где горячо, разный уровень "внутри и снаружи" и разные весовые категории. Со стороны "внутри" это иногда смешно, иногда раздражает. Лично мне не понятно, и для меня это не адекватно. Но это мое ИМХО.
    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Это Вы резюмировали? Благодарим за службу. Очень однобоко и не дальновидно. Adju!
    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Minkel Cat, Вы притомили, честно. Где Ваши выкладки научные по теме? Ну хоть разок, один глазком дайте взглянуть. Чистый популизм в Вашем случае.
    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Вот именно. Если что-то очень интересует "по теме", то и ищите по теме, а то вы как-то странно пытаетесь выципить изюминку постоянно в "горячих"
    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Литуся ну ты меня рассмешила я пряма ПОЦТАЛОМ !!!!!!! А шо у нас нынче у людЕв бывают окрасы ??? Только вот не надо говорить о цвете волос сейчас ))))) Или у людев бывает "плоскогрудие" , НСМ и прочие прелести ??? Тогда почему например аспирин людей лечит а кошек убивает ??? Я говорю об узкой специализации которая ничего общего с человеческим не имеет за исключением некоторых "общих" моментов.
    Человеческий доктор никогда не сможет вылечить кошку, или ты и с этим посмотришь сейчас ???
    Тут выяснилось ещё, как назло, что и я сегодня, оказывается, недобрая. Опять не повезло теме:

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Тапок-таки долетел. Лесь, в голову что ли попал? Ты о чём? Я о генетике и её законах. Перечитай ещё раз.
    Перечитать, видимо, было некогда, потому что, когда я ушла в связи с неприятными событиями в моей семье, сначала надо было по-быстрому успеть ещё хоть как-то схабалить в адрес Ольги:

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    А Вы протрезвитесь для начала. А завтра ждём
    Ваш доклад научный... Волну словили? Ну-ну))
    ...потом ещё раз пнуть вдогонку ("А мы пойдём на север, а мы пойдём на север"):

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Наша волна, Вам, к счастью для нас, не понятна, а Ваша для нас тем более, из 902 сообщений 6,5 месяцев пребывания на форуме, основная активность и поиск "Истины" направлен только на "горячие" темы и "внутренние терки" заводчиков, ничего полезного и "профессионального" ни для ресурса, ни для новичков, а все туда же в БОГИ . Банально ... Ну дык хоть порадуйте "Полезной" темой, создайте дискуссию, действительно интересную для заводчиков и новичков, Вы же ПРОФИ , а не играйте в тролизм пытаясь что-то нам доказать. И не таких видали
    ...и это всё несмотря на то, что человек-то весь вечер и говорил про генетику, то есть - по существу вопроса, ну а потом Мерлин быстро закрыла тему, и пришлось бегом навёрстывать упущенное, пока на форуме пусто и нет основных оппонентов, создавать новую тему, ещё прикольней прежней. Зачем? Хороший вопрос.

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Начало здесь.. http://mainecoon-forum.ru/showthread...434#post129434
    Это о ней...
    Это Я далее...
    Так))) Давайте с самого начала. Т.е. с сайта. Что хотим? Картинки показать?
    Далее...
    Категории новостей:
    Последние сообщения:

    Хоспидя, я уже сплю.
    Остальное вообще бла-бла-бла)))
    Так КТО Вы Minkel Cat???
    Это, как вы понимаете - про личный сайт НЕзаводчика Minkel Cat... Позвольте, но только что же было вот это:

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Груша, Minkel Cat как Minkel Cat , что я должна была предположить? Что она кому здесь доказала или показала? Не пойму. Красивый сайт, красивые питомцы. Всегда восхищалась...
    Или я сплю, или у уважаемой Олеси вечный праздник мыслей! Ах, ну да, "я женщина или где?"
    Ну, а дальше - и анализировать уже нечего, бобик сдох, потому что иногда разум одерживает верх, а не чванство, спесь и гнутые пальцы.

    Мы вот тут часто говорим - фуу, нам так надоели эти разборки, давайте по существу, давайте поговорим о деле, но как только Лена Баюнкэт завела разговор по существу - фуу, нас тут не понимают, потому что мы каста избранных, куда вы лезете, тут дресс-код - только в коронах! А у самих-то что по существу? Только "улыбнуло, пацталом, умиляет и тошнит"? Только унижение достоинств и профессиональных качеств и знаний других людей, гораздо более глубоких и основательных, чем у вас, без пяти минут "кошачьих генетиков" с единственной целью - возвысить за их счёт собственное эго? (Прям Ок! уже цитирую)...

    Я очень ценю труд заводчиков, я хорошо себе представляю, что это такое, какой это груз ответственности, какие проблемы, и об этом говорилось уже не раз. Но заводчик - не значит "небожитель", а простой владелец кошек - не значит "лох печальный", не нужно унижать людей только потому, что вы чего-то достигли, так как другие, возможно, достигли большего, но в другой сфере деятельности.

    Ну и напоследок, хотела воздержаться, но тогда анализ будет неполным... Не бойтесь, мои дорогие бывшие "подруги", я умею хранить чужие тайны, а тебе, Лесь, вообще сказочно повезло, что для меня кодекс чести - не пустой звук и я умею держать язык за зубами, но вот это поразило до глубины души:

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    ...Или я например как заводчик, должна позволить юзеру который постоянно тусит в горячих делать "скользкие" намеки на другого заводчика ??? УВОЛЬТЕ. Я слишком хорошо знаю что такое труд заводчика, и уважаю труд любого заводчика.
    И НИКОГДА не позволю НИКОМУ из тех кто не знаком с разведением в реале, пытатся косвенно оскорбить ЛЮБОГО заводчика !!!
    А как же быть с тем, что 99% заводчиков России разводят мурзиков и достойных кунов в России практически нет? "Ты меня уважаешь? Я тебя уважаю!" Правда, это всё - только в глаза, а вот за спиной...

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Противно.
    Согласна.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #75
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Для меня очень хороший пример глубоко уважаемая мной Суджук Кале - Алла. Она пришла, и с первого поста была видно - ОНА ПРОФИ ! И не нужны были слова "Это дипломированный спец" , все видно и понятно без слов !
    Sudjuk Kale, кста, сказала то же самое, о чем до нее как раз Minkel Cat и написала )))

    см. ниже ::

    Цитата Сообщение от Minkel Cat
    Но насколько мне известно, мутация HCM доминантна и проявляется также и в гетерозиготе
    Цитата Сообщение от Minkel Cat
    Поскольку мутация доминантная, наличие хотя бы одного аллеля определяет предрасположенность к развитию клинических симптомов кардиомиопатии.
    Цитата Сообщение от Minkel Cat
    я вас обидела простой выкладкой законов генетики?
    и уже только после этих постов последовал пост Sudjuk Kale, по сути говорящий об одном и том же, о чем как раз и сказала Minkel Cat )))

    см. ниже ::

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale
    Все источники указывают на аутосомно-доминантный тип наследования HCM, а это означает, что нет никакого носительства вовсе, "нести" можно, если это рецессивный признак, а уж коль доминантный - больным будет хоть гомо-, хоть гетерозиготное животное.
    не вижу ни грамма повода не прислушиваться к Minkel Cat как к пользователю знающему проблему ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Интересный вариант развития событий Лита я в тебе ни сколько не сомневалась

    Да только я свой, уже изложила :

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    все верно ! Наши терки, намеки и прочая "заводческая лабудень" это наш ужасным мир в которм есть свои подводные камни, свои лабиринты, и свои прелести, но когда в него постоянно пытается вторгнутся "чужак" создавая очередной лабиринт, камень преткновения и дополнительные не приятные вещи, естественная реакция - "хочу понять ЧТО ЭТО" и "Для чего этот человек делает ЭТО".
    Ок, если ты профи, это здорово, ну так будь им !!! Давай полезные советы, создавай дискуссии, я думаю что многим это будет интересно и полезно, я бы например с удовольствием пообщалась с НАСТОЯЩИМ генетиком, да думаю что не только я а добрая половина форума, а что мы имеем в итоге ? Вместо этого человек постоянно лезет в горячие и делает "скользкие" намеки, а как же профессионализм ? Где он ?
    Или я например как заводчик, должна позволить юзеру который постоянно тусит в горячих делать "скользкие" намеки на другого заводчика ??? УВОЛЬТЕ. Я слишком хорошо знаю что такое труд заводчика, и уважаю труд любого заводчика.
    И НИКОГДА не позволю НИКОМУ из тех кто не знаком с разведением в реале, пытатся косвенно оскорбить ЛЮБОГО заводчика !!!

    Если человек реально профи, он не задают глупых вопросов, не делает скользких намеков, он ПРОФИ во всем, ОН ведет диалог и ОН дает советы.
    А все остальное, это то что для меня не приемлемо !

    Для меня очень хороший пример глубоко уважаемая мной Суджук Кале - Алла. Она пришла, и с первого поста была видно - ОНА ПРОФИ ! И не нужны были слова "Это дипломированный спец" , все видно и понятно без слов !
    А сейчас только эмоции, внутренний конфликт и куча обид со всех сторон.Противно.


    И добавить мне к нему абсолютно не чего
    Ну если для кого-то это ПОНТЫ, то ради Бога
    Это моя позиция, таковой была и останется

    P.S. К генетике это как не имело никакого отношения, так и не имеет.

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Если человек реально профи, он не задают глупых вопросов, не делает скользких намеков, он ПРОФИ во всем, ОН ведет диалог и ОН дает советы.
    А еще он отвечает на поставленные вопросы,аргументированно отвечает. В своей работе не имеет двойных стандартов,работая по правилам.

    А сейчас только эмоции, внутренний конфликт и куча обид со всех сторон.
    Эмоции с чьей стороны? Перечитала обе темы-что и вам советую.Являясь сторонним наблюдателем вижу эмоции,вижу даже под...бы (ну не поворачивается язык культурно говорить) вместо аргументированных ответов.

    Еще раз повторюсь-я теперь обожаю подобные темы:они расставляют все и всех на свои места,помогают вскрывать истинные мотивы,личины и ценности людей. Становится очевидным-кто чем,зачем и с какой целью занимается,и главное КАК этим занимается. И как вы думаете кому я отправлю свои деньги за следующего куна? Хотя не обо мне...теперь о всех вас: человек,готовый заплатить немалые деньги-будет читать,делать выводы. А как правило,люди готовые отдать за кошь свыше 1000 евро тщательно обдумывают свои вложения,и далеко не эмоциями.

    И еще...га*но ложкой не мешают,если потом с этой ложки будут есть.Хотя...если будут есть га*но-почему бы и нет...

  8. #78
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    .....И НИКОГДА не позволю НИКОМУ из тех кто не знаком с разведением в реале, пытатся косвенно оскорбить ЛЮБОГО заводчика !!!

    Если человек реально профи, он не задают глупых вопросов, не делает скользких намеков, он ПРОФИ во всем, ОН ведет диалог и ОН дает советы.
    А все остальное, это то что для меня не приемлемо !......

    Ткните пальчиком на оскорбление. ГДЕ Минкель Кэт позволила себе кого-то оскорбить?????
    Я объясню, почему я снова в этой теме - в приведенной мной цитате Лесикс вдруг вспомнила о диалоге. И о связанном с ним профессионализме... И советах.... Но как раз со стороны Ольги диалог присутствовал, а вот с опонентами как-то туговато вышло.. Ну да, тяжело, тошнило их все время..

    И получается, что профи-генетик - это пшик какой-то, это вам не тот, кто "знаком с разведением в реале"....


    Близится номинация "Обновление 2010 года"....
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #79
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    И НИКОГДА не позволю НИКОМУ из тех кто не знаком с разведением в реале, пытатся косвенно оскорбить ЛЮБОГО заводчика !!!

    Если человек реально профи, он не задают глупых вопросов, не делает скользких намеков, он ПРОФИ во всем, ОН ведет диалог и ОН дает советы.

    А если человек не профи, а просто шутрый малый, который завел кошек с правом разведения? Он тоже заводчик? А если котят актирует пачками, а что не продалось в разведение пускает - ОН ТОЖЕ ПРОФИ?
    В вопросах Баюнкет и Ольги не вижу подтескта!
    К сожелению девиз один за всех и все за одного ведут к круговой поруке, что ужастно со всех сторон.
    Также надо понимать, что заводчик потеряв одного из питомцев, будет переживать, но имеея на руках Н-ное колво хвостов позволить себе это делать долго не сможет.
    Совсем другое дело владелец домашнего любимца. Для него потеря будет огромной трагедией. И если владельцы потеряв уже одного мейн куна (к примеру) начнут задавать вопросы и участвовать в таких темах, так это плюс!

  10. #80
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Сообщение от Lesiks
    Литуся ну ты меня рассмешила я пряма ПОЦТАЛОМ !!!!!!! А шо у нас нынче у людЕв бывают окрасы ??? Только вот не надо говорить о цвете волос сейчас ))))) Или у людев бывает "плоскогрудие" , НСМ и прочие прелести ??? Тогда почему например аспирин людей лечит а кошек убивает ??? Я говорю об узкой специализации которая ничего общего с человеческим не имеет за исключением некоторых "общих" моментов.


    таких шедевров давно не встречала
    только сегодня дошло про окрасы у людЕв

    не поняла, с какого перепуга сюда начали копировать мой сайт с моими кошками, но там еще большой простор для деятельности
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 8 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Дайте совет или расскажите секреты +)
    от антон в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •