Страница 9 из 9 123456789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Любопытство не порок...Расскажите нам !!!

  1. #81
    Member Местный
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лита, я согласна с вами по всем пунктам, кроме вот одного момента.
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Пришла Лена Баюнкэт и задала разумный и толковый вопрос.
    Тут же разговор о серьёзных вещах, правда? Вы же, уважаемые заводчики, сами призываете к неутаиванию информации, или как?
    К сожалению, в том, как именно задался вопрос изначально, в какой теме, есть некоторый нюанс. Если уж Баюнкэт решила поговорить о таком вопросе, то стоило бы создать отдельную тему, куда пригласить собеседников и там уточнять, либо спросить в личке. Но та форма, в которой было сделано ее обращение больше похоже на провокацию. Неужели она действительно считала, что после фраз "Думаю вам в этом году на Форуме присвоят звание "Лучшая подруга Хельги" "...но знаете ли вы кто ваши дети? Чистые, носители? А те коты/кошки, под которых вы их берете? Хельга-то знает, что делает, а вы?" кто-то кинется давать полный отчет о своих действиях и знаниях?

  2. #82
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vikitoria Посмотреть сообщение
    Лита, я согласна с вами по всем пунктам, кроме вот одного момента.
    ***
    К сожалению, в том, как именно задался вопрос изначально, в какой теме, есть некоторый нюанс. Если уж Баюнкэт решила поговорить о таком вопросе, то стоило бы создать отдельную тему...
    Да, Vikitoria, я отметила это в начале своего сообщения:
    Можно было бы, конечно, такие темы обсудить и в закрытом разделе, если вас смущала некоторая открытость, но Лена задала его там, где задала, и это её право.
    Но произошло так, как произошло, со всеми вытекающими. Имеется множество разделов и пользователи общаются там, где положено быть данной теме, либо там, где дискуссия возникла стихийно - это всё-таки форум, но это не даёт права на унижение достоинства других людей никому. Если вы понаблюдаете, то заметите, что одни и те же пользователи ведут себя одинаково по-хамски в разных темах, в том числе - и в закрытых разделах, там тоже не всегда пахнет розами. Я не вижу криминала в том, где Баюнкэт задала этот вопрос, - вопрос серьёзных заболеваний, обусловленных генетическими причинами, важен для всех куновладельцев, не только для заводчиков.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #83
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Мы вот тут часто говорим - фуу, нам так надоели эти разборки, давайте по существу, давайте поговорим о деле, но как только Лена Баюнкэт завела разговор по существу - фуу, нас тут не понимают, потому что мы каста избранных, куда вы лезете, тут дресс-код - только в коронах! А у самих-то что по существу? Только "улыбнуло, пацталом, умиляет и тошнит"? Только унижение достоинств и профессиональных качеств и знаний других людей, гораздо более глубоких и основательных, чем у вас, без пяти минут "кошачьих генетиков" с единственной целью - возвысить за их счёт собственное эго?
    в этом вся суть Lesiks и личное знакомство с ней...с вытекающими последствиями...

    Мне очень понравились выводы
    Цитата Сообщение от Кисье Мамко Посмотреть сообщение
    Становится очевидным-кто чем,зачем и с какой целью занимается,и главное КАК этим занимается.
    вот и продемонстрировала
    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Ну если для кого-то это ПОНТЫ, то ради Бога
    Это моя позиция, таковой была и останется

    P.S. К генетике это как не имело никакого отношения, так и не имеет.
    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Наши терки, намеки и прочая "заводческая лабудень" это наш ужасным мир в которм есть свои подводные камни, свои лабиринты, и свои прелести, но когда в него постоянно пытается вторгнутся "чужак" создавая очередной лабиринт, камень преткновения и дополнительные не приятные вещи, естественная реакция - "хочу понять ЧТО ЭТО" и "Для чего этот человек делает ЭТО".
    Последний раз редактировалось Monterini; 05.11.2010 в 12:54.

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    в этом вся суть Lesiks и личное знакомство с ней...с вытекающими последствиями...
    Ой, Викуся Как британчики твои поживают ? Ах ну да, я же забыла, с кунами то не удалось
    Последний раз редактировалось Monterini; 05.11.2010 в 20:29.

  5. #85
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Vika, каждый, разумеется, может писать на форуме, может выражать своё мнение, это ваше право. Но я не хотела бы, чтобы эта тема свелась к банальному выяснению личных отношений и вытаскаванию старых скелетов из шкафов. У меня нет совершенно никакой личной заинтересованности и личных претензий. Я написала это всё потому, что не выношу, когда при мне кого-то тупо унижают ни за что ни про что, и потому, что накопилось много чего сказать по поводу звёздности, влекущей за собой снобизм и хамство. Но ваше сообщение будет расценено иначе, и вы это понимаете. Поэтому прошу не усугублять и без того непростую ситуацию и не скатываться к личным разборкам. И прошу это уже как модератор, стремящийся к справедливому обсуждению темы. Надеюсь на понимание.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Ой, Викуся Как британчики твои поживают ? Ах ну да, я же забыла, с кунами то не удалось
    Lesiks, и откуда в вас столько йаду(видит бог, напрашивалось совсем другое слово)?

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Lesiks, и откуда в вас столько йаду(видит бог, напрашивалось совсем другое слово)?
    qwe йаду во мне много и я постараюсь чтобы его не становилось меньше касательно некоторых персон

  8. #88
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, после таких заводчиков *** (удалено) присматриваюсь на выставках, вот на форумах, чтоб не дай Бог не наступить на грабли, не вляпаться. Вот и темы почитываю интересные...по болезням...генетике...информации набираюсь и т.д. Я никуда не спешу
    Последний раз редактировалось Lita; 05.11.2010 в 04:29. Причина: Удалено оскорбительное высказывание.

  9. #89
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Всё, девушки, так уже не пойдёт, "разбор полётов" не равно "вытаскиванию грязного белья", я просила не усугублять и не опускаться до сведения старых счётов. Тема закрыта до остывания. Спокойной ночи.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 9 из 9 123456789

Похожие темы

  1. Дайте совет или расскажите секреты +)
    от антон в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •