Тема: Что я делала не правильно и что делать дальше?

  1. #1
    Member Местный Аватар для Icemam
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    273385

    По умолчанию Что я делала не правильно и что делать дальше?

    Изложу все события последовательно. Купили котика. Забрали его в понедельник, вечером из глазика были небольшие выделения, на утро у него немного потек глазик. Закапала бриллиантовые глазки. Вечером собиралась везти в вет., но глазик оказался абсолютно сухой, а у меня работа на дом. Решила подождать до утра. Больше глазик ни разу не тёк, котик не проявлял признаков нездоровья, очень хорошо кушал. Поэтому отложили посещение клиники на выходные. В субботу повезли в ветеринарную клинику на профилактическую проверку. Сдали анализы. ПЦР на основные инфекции, кровь на иммунодифецит. Врач подтверждает мои подозрения, котик иксит. Выписывают витамины. "Canina cat-mineral" и порошок "Exel mobile flex". Кормлю котеича им ежедневно. Сам кушать витаминчики не хочет, canina закидываю в него ( по рекомендации врача), а Exel развожу с водой и даю из шприца. Малыш кушал его не без удовольствия, но мне важно было, чтобы он скушал всю порцию. Кроме того в субботу же, по рекомендации вета, делаем ему прививку от бешенства: новибак райбл. Никаких последствий прививки не видно. Кушает хорошо, играет. В понедельник вечером замечаю, что он плохо покушал, вялый. Измеряю ему температуру, она повышена 40. Обращаюсь к ветеринару. Делают литическую смесь и с меня температурометрия утром и вечером. Под утро котик заметно оживает, много хрустит кормом, устраивает скачки со старшим котиком. Мерила температуру: утром 38,4, вечером: 39,4, утром 38,2, вечером 38,2. Приходят анализы. Все чисто. Радуюсь очень, на консультации предполагают, что температура все таки была реакцией на прививку. Все хорошо. В субботу вечером котик вялый, отказался кушать. Померила температуру: 40,5. Опять к вету. Делают литическую смесь, утром температура 38,2, даю ему витаминчики, он однократно рвёт этими самыми витаминами. Мчим в вет.,сдаём анализы, котёнок не здоров, но довольно бодрый. Нам предлагают сделать УЗИ. Печень увеличена, все лимфоузлы воспалены, воспалён желудок и кишечник. Дают Контакты инфекциониста, вечером должны приехать на консультацию по анализам и прокапать малыша во-избежание дегидратации. Записываемся по телефону на приём. Дома котик продолжает отказывается от еды. Ему становиться заметно хуже. Хватаем его и мчим в вет. Делаем там рентген. Ему ставят катетер, помещают под кислород, капают. По анализам отказывает печень. У малыша отказывают легкие. Насыщение крови кислородом при кислородотерапии 70, нормально 90. Вокруг него все врачи клиники. Говорят, что делают агрессивную терапию, ничего не помогает. Малыш перестаёт дышать. Его интубируют, колют что-то, реанимируют, но не спасают. Сегодня повезём тело малыша на вскрытие в академию. Причина смерти: полиорганная недостаточность. Жидкости в брюшной полости не было. ПЦР на корону отрицательный. Никто толком не может ничего объяснить. Параллельно с младшим, сдали анализы старшему. Сдавали в другой клинике, рядом с домом т.к. Когда начались нелады с малышом карантировали их друг от друга в разных комнатах. Результаты анализов пока мне не известны. Результатов вскрытия тоже нет пока. Котёнок активен, хорошо кушает, температура 38,2. Все документы по погибшему малышу оставили в клинике. Были в шоковом состоянии. Все происходило в течении часов, не дней. Поедем за ним, заберу, готова выложить. Вопрос следующий: что мне делать со старшеньким? В вет. Клинике говорят дождаться результатов вскрытия и по результатом, в случае вирусняка, к инфекционисту. Но у меня паника. Хочу его защитить как-то... и главное: что я сделала не так...

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Какой возраст был у котенка? Возможно сухая форма фип, а прививка все усугубила. Второго кота бесполезно защищать, они уже были в одной квартире. Я бы не переживала, у взрослого животного иммунитет гораздо крепче чем у котенка, можно прокварцевать помещения.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #3
    Member Местный Аватар для Icemam
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    273385

    По умолчанию

    В воскресение ему исполнилось 4 месяца


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  4. #4
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Искренне Вам сочувствую.
    Анализ крови есть? Лейкоциты какие?
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Температуру сбили, а антибиотик почему не назначили?
    Узи делали с контрастом? инородное тело и инвагинацию исключили?

  6. #6
    Member Местный Аватар для Icemam
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    273385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Искренне Вам сочувствую.
    Анализ крови есть? Лейкоциты какие?
    Анализ есть, только я его оставила в вет. клинике. Сейчас поеду за малышом, заберу, выложу. Я их только мельком видела.

  7. #7
    Member Местный Аватар для Icemam
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    273385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Температуру сбили антибиотик почему не назначили?
    Узи делали с кантрастом? инородное тело и инвагинацию исключили?
    Антибиотик не кололи из-за прививки. Его собирались колоть, если температура повторится или при ухудшении. Котёнок не производил впечатления тяжело больного животного. Но все произошло очень быстро. УЗИ делали в воскресение утром. Инородное тело исключили. Про ингавинацию не знаю. Я полностью положилась на ветеринаров в клинике т.к. я просто ничего не понимаю в ветеринарии.

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    40 температура и не производил впечатление...
    Какая связь между прививкой и антибиотиком, те более если есть объективная необходимость.
    Не знаю....если весь кишечник вдруг воспален и такое быстрое развитие....возможно что то просмотрели и пропустили перитонит?

  9. #9
    Member Местный Аватар для Icemam
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    273385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    40 температура и не производил впечатление...
    Какая связь между прививкой и антибиотиком, те более если есть объективная необходимость.
    Не знаю....если весь кишечник вдруг воспален и такое быстрое развитие....возможно что то просмотрели и пропустили перитонит?
    Утром у него была температура 38,2. Мерила я-дома и в клинике. Врач, делавший УЗИ, сказал, что инфекция. Какой - не понятно пока. Именно поэтому мы записались к инфекционисту. Нам сказали больше толку будет. Подскажите, что делать со старшеньким?

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Наблюдать! А,что еще можно сделать! Дома все промыть и прокварцевать,игрушки, миски лотки,что-то я бы вообще выбрасила перестраховалась
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 1 из 19 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Квадрикет. Когда и что дальше?
    от Selma в разделе Вакцинация
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 17:52
  2. Не знаю что дальше делать. Помогите!
    от Julia Kucherova в разделе Здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 22:50
  3. Приехал куненок. Что дальше?
    от Анита в разделе Котята
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 16:55
  4. А что дальше...
    от 1Coon в разделе Выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 22:31
  5. Мечтать ли дальше?..
    от Анна Д в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 00:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •