Тема: Котята народного разведения.

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Как-то не думаю, что народные разведенцы до 3,5 месяцев будут котят держать - другим продадут, дураки что ли. Обычно "в народе" это считается ненормальным - так поздно забирать.

    Не понимаю, как вообще можно так легкомысленно к покупке породного животного подходить. Покупать у каких-то "любителей", которые ни кого вязать не понимают, ни как растить потом... К выбору неодушевленных предметов люди почему-то более ответственно подходят!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #22
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию



    Вообще яндекс по запросу "у вас дорого, мы нашли дешевле" выдает чудные картинки. Можно и не объяснять. Повесить в разделе кун не кун.

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мне вообще это как-то странно породистое (профессионально выведенное, с закреплением определенных качеств) животное, покупать у непрофессионалов. Ну кустарное, оно и есть кустарное - хоть техника из-чего попало склепанная, хоть котенок от "каких были" производителей. А если не нужны конкретные данные, то лучше уж с улицы подобрать, спасти живкю душу, чем потворствовать этим темным и дремучим тупарям, которые умудряются верить что в мире недостаточно беспородных котят и им просто необходимо нарожать новых.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #24
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Оль,ну как же.в питомниках барыги втридорого продают.а там честные люди,повязали для здоровья красивую кошечку.возьмем там занедорого без доков.нам же для себя

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ага))) у меня папа так полгода назад свой мерседес "починил"))) Ну старый мерс, но хороший, трудяга такой неубиваемый. Был)) Чего-то у него там начало в потрохах стучать. А кризис однако, денюжкав на родной сервис мало, ну и посоветовали ему сервис "хороший испытанный сто раз, там вообще все свои - все хоккей будет и бюджетно"))) Ну чего, поставили машина на диагностику, а потом пообещав родную б/ушную коробку передач, воткнули китайскую. Бедный, бедный Мерсик)) Ездит медленнее в два раза, от плавного хода одни воспоминания, шумный... Еще и мама теперь папе плешь прогрызает за то что родного машина обидил. Сэкономил, чо уж))
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.09.2016 в 20:17.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Без шуток, про барыг и про "для души" - это ведь очень распространенные присказки. Люди реально в это верят и повторяют как попугаи. Вот недавно познакомилась с женщиной - купила куницу и конечно просто у милой женщины, которая для себя, НЕ ДЛЯ ТОРГОВЛИ. Вообще люди думают иногда? Не для торговли - но продали за деньги, ваще прелесть.

    А насчет кустарного, так вон люди честно признаются - не видят разницы в котятах "задешево" и "задорого". Ну глазами пока не видят, так хоть головой бы сообразили, что разница должна быть!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Мне ,как простому обывателю, было бы жалко отдавать даже тыщу рублей за котика без доков. Если без доков, то я поищу в разделе " отдам в хорошие руки" и найду стопятьсот котят. А если уж породистый и за деньги, то надо знать за что платишь. Пока котейку ждали своего, я столько всего проверила.))
    В " Красный дар" написала)). (Я фото папы нашего там в детстве не нашла)). Нам ответили и про папу,и про питомник, и фото прислали)).Потом нашла их в списке зарегистрированных клубов фифа.))Не то, чтобы я такая дотошная, но просто ждать два месяца было так утомительно. Вот и наводила справки. Мне реально стало спокойней. В Гомерчика конечно я влюбилась сразу, но и уверенность в питомнике совсем не помешала.)

  8. #28
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Аня, так я поэтому так и написала, что эти слова все как один говорят. Хотя ради справедливости- пока я на форум не пришла,я тоже было темным человеком и так же говорила.а первый кун был куплен на птичке.

    Таня, увы не все в теме документов..

  9. #29
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Дошла до темы, ох, моя головная боль...Я думаю, что дело в том, что люди первый раз покупающие породистое животное , просто не знают куда идти и идут на тот же Авито и все...а все риски , последствия - это уже опыт , либо личный, либо близких друзей и т. д. Допустим ситуация такая - жил кот домус, умер в возрасте 18 лет, люди почти 20 лет не интересовались , где сейчас кошек покупают...привыкли как раньше - либо у друзей кошка родила и котенка отдали, либо с улицы взяли, либо на " птичке "...Все привыкли, что раньше кошки были в основном не стерильные , гуляли во дворе и приносили котят , и их раздавали по знакомым, поэтому люди не понимают всех тонкостей разведения породных животных - как можно, как нельзя и т.д. и ведутся на россказни разведенцев. Сейчас век интернета, инфы полно, надеюсь разведенцы в будущем останутся с носом. Все больше кошатников ходят по форумам , впитывают информацию. А те, кто все почитал/изучил и все равно купил у разведенцев из-за цены - то это не любители кошек, им вообще нельзя животных держать...такие люди, как правило, и выкидывают животных на улицу, если оно заболело/метит/переезд/дети и тд...Это мое мнение, я например, сталкивалась со случаями покупки у разведенцев ( в моей семье, у друзей) только по причине неосведомленности, а не только из-за экономии , все люди , с которыми я лично знакома, когда уже изучили вопрос , как/где/у кого/ нужно было покупать животных, согласились, что лучше бы купили в питомнике по более высокой цене или вообще с улицы забрали.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Сэкономил, чо уж))
    Я б тут рассказала, как один товарищ купил айфон(!) у проверенного мужичка дешевле аж на три тыщи... Да история длинная и кончилась неожиданно плохо))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 3 из 37 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. История разведения
    от Sudjuk Kale в разделе Стандарты породы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 18.11.2023, 13:49
  2. Baronhouse Inamorato - не для разведения.
    от БарОн в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 11:56
  3. Взрослый кот с правом разведения.
    от Хельга в разделе Архив раздела
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 17:10
  4. Котята не для разведения и документы
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •