Тема: Котята народного разведения.

  1. #311
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Г Через одного пустые лотки с сеткой
    .
    А вот тут вы зря.. вообще то такие лотки после каждого пописа, покака моешь. Я то знаю, у меня Пуф (домус) одно время так в туалет ходил, два лотка, в один какает, в другой писает. (ну там где писает, ещё ничего, можно и после второго убрать, а вот там где какает.. )

  2. #312
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А пардоньте, это как технически осуществить, если не сидишь безвылазно дома? У меня был брит отказник, приученный к пустому лотку, вечером с работы приходишь... ну.. пахнет в туалете, чо уж. И судя по тому что в квартирах многих народных куноводов, к которым я приезжала, пахло отнють не розами, то как бы... лучше б не скупились на наполнитель.

    PS: я реально сначала искала куненка именно в таких местах, тоже считала, что бумажка мне не нужна, ну подумаеш будет не в том месте пятнышко или чуууть поменьше тех монстров что на выставке. И я бы наверное таки цапнула, но мужу каждый раз то не нравились хозяева, то запах, то сами кошки (да ну, в жизни куны не такие классные, как на фото) И тогда я его от отчаяния поволокла на выставку и о чудо, сразу впечатлился, загорелся и выложил в четыре раза больше, чем планировал, да еще и за полугодовалого подростка.
    Последний раз редактировалось Olenic; 26.09.2016 в 04:53.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #313
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Посменное дежурство))) называется))
    А если серьёзно.. ну кот какает 1 раз в день, не чаще.. ну полежит там, зато воняет не так сильно, как свежее)) И да, Пуфка обычно у нас ходит по времени, рано утром))
    Пописы то проще убрать, лоток глубокий, он же туда не как ниагарский водопад журчит))
    П.С и дело не в скупости, у второго стоял "нормальный", копайся не хочу, но вот года три штырело Пуфку, кста, потом и Клёпыш стал так же ходить)) так что у нас ванна и туалет были в лотках, лучше бы они в наполнитель ходили.
    Последний раз редактировалось svel; 26.09.2016 в 04:56.

  4. #314
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У меня без меня на дежурстве обычно кот и оставался))) Там дело даже не в какашках, запах мочи... Особенно когда настоится за весь день. И вот в этих квартирах тоже мочой пахло. Хотя может это и метки... Но в питомнике, откуда я забирала своего кота запаха не было, хотя его отец - тот еще меткун))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #315
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение

    PS: я реально сначала искала куненка именно в таких местах, тоже считала, что бумажка мне не нужна,
    Стоп! я уж точно не призываю брать котят без доков.
    Идите на улицу и сделайте доброе дело, подберите бездомного.

  6. #316
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Воот, тема то про народное разведение))) Я кстати сейчас повспоминала, и пожалуй да, мне попадались не хозяева красотуличек в попу зацелованных. Возможно они и есть, но в большинстве своем на Авито без доков продают котят не они. Обычные продаваны, у которых две, три, четыре кошки (ну даже бывает и одна) Впаривают в основном двухмесячных котят, которые "и кушают сами все подряд, и лоток знают и когтеточку и таблицу умножения))) и вообще будущий суперплеменной кот" Я не спорю, може и есть те любящие хозяева одной киски повязавшие только "для здоровья и чтоб почувствовала себя матерью", но в основном люди просто делают деньги без излишних сантиментов..
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #317
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А пардоньте, это как технически осуществить, если не сидишь безвылазно дома?
    А если работаешь на дому, и есть возможность помыть лотки 2-3 раза в день?

    P.S. Вот честное слово, судить о порядочности и профессионализме заводчика по лоткам и наполнителю... Или его отсутствию. А если некоторые кашандры предпочитают ходить в лотки с сеткой без наполнителя? То все, разведенец?
    У меня в каждой комнате по 1 лотку с наполнителем и рядом лоток с сеткой.
    Пойду внесу себя в черный список и забанюсь заодно.

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    лучше б не скупились на наполнитель.
    Так не скуплюсь. Но вот не нравится им наполнитель. Присаживаются рядом с лотком. Покаки еще куда не шло, а вот пописы...

  8. #318
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Так я не по наполнителю сужу, а по запаху в квартире. Если есть возможность убирать, то и отлично, но если мочой шибает, стоит дверь открыть - значит наверное нет?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #319
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Такое ощущение ,что разговариваешь с бетонной стеной.
    Пумба, я в свою очередь не пойму, ну как Вы не видите жестоких противоречий в своей позиции.

    Вы пишите, что уж лучше брать не в питомниках, они плохи. И в то же время не призываете ведь брать кунов без документов, я правильно понимаю? А Вам отвечают, что больше ОДНОГО единственного раза, родить котят с документами, но без питомника невозможно. А каком тогда разведении речь?

    Мне кажется Вы смотрите на вещи исключительно со стороны своей нынешней жизненной ситуации, то бишь очень узко.

    И в качестве аргумента убеждаете нас, что бывают плохие питомники, а то мы не знали. И что это простите доказывает? Что народные автоматически хорошие?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #320
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Такое ощущение ,что разговариваешь с бетонной стеной....А ведь вас люди читают...
    Вы не поверите, но вас - они тоже читают.
    Зарегистрируете питомник - напишите название. Знать, от чего друзей отговаривать, которые, насмотревшись, решат куна в СПб брать.
    Простите, за резкость, но слов приличных не осталось.

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Почему московских? Потому что, судя по Вашему посту в Питере все сильно по другому)))* .
    В Питере всё также, Оль.

    Я читаю и волосы по прежнему шевелятся от темы.
    Я свою первую куницу взяла в какбыпитомнике. ВЦФ, Документики, все дела. Тесты? Не слышали. Котёнок в 3 месяца (и предлагали на 2 недели раньше забрать, т.к. у заводчицы новый помет), вес 1 кг (никакой "дальней дороги" не было, забирала из рук). Я много могу рассказать, как мы по врачам потом бегали.

    Согласно логике некоторых в данной теме, обжегшись на "питомнике" (при этом отдав чуть больше, чем дохрена денег, да за девочку-то), я должна была топнуть ножкой и пойти к красотулечкам: один фик, обман, зато в любви и задешево.

    Однако я полгода штудировала форум, выбирала, училась, искала, читала, впитывала... Я не Заводчик, мне "любимку" и для себя.
    Вот только та самая пресловутая социализация и устойчивость темперамента моего второго кота мне о многом говорит. Здоровье, тесты, да внешность на худой конец: в сравнении с ним моя первая кошка мурзиком с Авито выглядит)))
    И каждому, кто спрашивает меня "где взять такого кота???", я говорю, ТОЛЬКО в питомнике, причем маскимально проверенном.

    Имхо, первая моя Заводчица - это вот из тех, кто решили "красотулечек" повязать: загорелись, захотелось поиграться. Да, они пошли на выставки, купили в равзедение там, где продали в разведение, вроде и питомник зарегили... Но дальше чем народное разведение не ушли. Да, приставка питомника не спасла. НО! если искать - можно найти настоящий Питомник, а вот среди народного разведения мой вариант - самый лучший, могло быть все гораааздо хуже... Там, где люди не заморачиваются, и котятки получаются... не замороченные.
    Просто нужно очень тщательно выбирать и подключать свой мозг. Если есть что подключать, конечно.

    PS кошку свою обожаю до дрожи и считаю её не ошибкой, а подарком судьбы. И хорошим уроком со счастливым концом. Но пару раз высказать "заводчику" пару ласковых возникало очень остро... Но тут "самадуравиновата" - к себе и претензии, ни к кому более.
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

Страница 32 из 37 ... 22232425262728293031323334353637 Последняя →

Похожие темы

  1. История разведения
    от Sudjuk Kale в разделе Стандарты породы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 18.11.2023, 13:49
  2. Baronhouse Inamorato - не для разведения.
    от БарОн в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 11:56
  3. Взрослый кот с правом разведения.
    от Хельга в разделе Архив раздела
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 17:10
  4. Котята не для разведения и документы
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •