Тема: Котята народного разведения.

  1. #321
    Senior Member Бывалый Аватар для Пустельга
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    764753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    народное разведение будет до тех пор, пока на будут в питомнике оставаться яйца - об этом уже много писАлось
    и не всегда -потому что владелец разведенец, он ( владелец) может быть просто уговариваемым "у вас такой красивый котик\кошечка, давайте повяжем, будут такие красивые котятки" - 1 вариант
    2 вариант - а котеночка маме/сестре/знакомым/ подарю
    Меня в ветеринарке ВЕТЕРИНАРША (по другому не назову!) уговаривала - ну зачем вы стерилизуете Мэйн-Куна?!! Они же (внимание!) ДОРОГИЕ!
    Пошла в другое место, разумеется.
    Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу.

  2. #322
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мне отличный вет-ортопед тоже самое говорил не раз. И он реально ортопед от бога. Но он человек далекий от всех этих дел, он никогда не покупал животных, они все у него из усыпалки, как у многих врачей. Он видит красивого кота, до этого он видел красивую кошку и ему реально пофиг на породные данные, он просто предполагает что у них будут красивые дети, которых захотят купить за дорого. Но он сам признается что в породах не разбирается, к нему несут много разных и иногда красивых и он спокойно красивую большую дворняжку может принять за кунку. Просто он не в этом специалист. Он врач, а не эксперт. И это надо понимать, но почему то многие спрашивают у врачей про коробку, уши, размер и принадледность к породе. С чего бы? А чего не у дворника, он тоже много кошек видит.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #323
    Senior Member Ветеран Аватар для rusakov_m
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    275309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    о многие спрашивают у врачей про коробку, уши, размер и принадледность к породе
    Большинству ветов своей бы профессии научиться(((

  4. #324
    Senior Member Старожил Аватар для Jane_Lu
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    52
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    4334433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Согласно логике некоторых в данной теме, обжегшись на "питомнике" (при этом отдав чуть больше, чем дохрена денег, да за девочку-то), я должна была топнуть ножкой и пойти к красотулечкам: один фик, обман, зато в любви и задешево.
    История похожа. На эмоциях (старая кошка только "ушла", слезы-сопли), не зная практически ничего о породе, успев прочесть на форуме три страницы - села на телефон, обзвонила по объявлениям (на нашем аналоге Авито). Хватило ума на поддаться на "вам же для души, зачем документы задорого", потому как имеющаяся собака была из очень хорошего питомника и о некоторых ньюансах, в виде стоимости доков и чем питомник лучше "бабушкисдлядушевнымикотятками" была в курсе. Даже про тесты спросила и подтверждение их наличия получила. Поехала в назначенный день - другой город, электричка 3 часа. В дом пустили, папу показали. Мама была в другой квартире, у совладелицы. Три 3х месячных кошечки - выбирай мол. Поглядела, что в квартире чистенько, в лотках убрано. Одна малявка давай на руки лезть – мол не тяни, я уже выбрала. Решилась. Отдали ее тут же. При загрузке меня с переноской в электричку сообщили - может вяленькая стать, ей тока с утра прививку сделали. На мое "ээээ, а карантин????" двери с шипением закрылись и мы покатили домой... Ехали как на иголках, дома устроила карантин сама. Повезло, даже не запоносило. Росла Рысенька, хорошела. А я читала-читала… выбирала-выбирала… по питомнику и по отзывам, по родителям и линиям, по общению с заводчиком итд. Когда определилась - мой Намир только еще в проекте был. Дождалась, полюбовалась на новорожденного и стала терпеливо ждать, рассматривая присылаемые фото.
    Дождалась, живем и что скажу – два хвоста, оба из питомников, оба с доками. Но – старшая из очень начинающего питомника, который делал только первые шаги (в том числе и по граблям, робко удаляясь от народного разведения), младший – из Питомника с репутацией, с заводчицей-фелинологом, с опытом и багажом знаний. Разница у хвостов в социализации, в темпераменте, в здоровье, во внешнем виде – очевидна. А какая уж разница в послепродажном отношении (вторая Заводчица постоянно на связи, первая – забыла о нас навсегда) - так тут и сравнивать нечего.
    PS весь постскриптум слово в слово повторяет уже написанный Winnie&Pooh не добавить, не убавить…

  5. #325
    Профессор Старожил Аватар для РитаС
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    РФ, Владимир
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    17003588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    народное разведение будет до тех пор, пока на будут в питомнике оставаться яйца - об этом уже много писАлось
    и не всегда -потому что владелец разведенец, он ( владелец) может быть просто уговариваемым "у вас такой красивый котик\кошечка, давайте повяжем, будут такие красивые котятки" - 1 вариант
    2 вариант - а котеночка маме/сестре/знакомым/ подарю
    Да, к слову об "уговариваимости". Я мою Лизку, покупала б/права разведения, с условием обязательной стерилизации. Вплоть до момента стерилизации, меня уговаривали:" Давай кошечку сведем. Котяток продадим. Отобьешь потраченные деньги на кошку и т.д, и т.п." И не понимали, почему ж я такая упертая)))

  6. #326
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    еще вариант всем предлагателям повязать-деньгу отбить предложить в свою очередь оплатить анализы-вязку-беременность-роды-выращивание помета, а котяток пусть сами продают и денежки могут себе в карман класть, только пока котятки ждут, когда их купят,пусть полностью содержат их тоже.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  7. #327
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    еще вариант всем предлагателям повязать-деньгу отбить предложить в свою очередь оплатить анализы-вязку-беременность-роды-выращивание помета, а котяток пусть сами продают и денежки могут себе в карман класть, только пока котятки ждут, когда их купят,пусть полностью содержат их тоже.
    Ну найдется желающий, который скажет "ничо, кушать будут кашку, гадить на газетку, анализы, обследования и все, что ты считаешь нормальными условиями - мажорство и зачем сдалось".
    И разговор неизбежно перейдет на тему нормального содержания VS аунастаккот20летпрожил

  8. #328
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Не понимаю,как питомниковая приставка влияет на отношение к животным?Можно
    не иметь питомника и отлично выращивать котят,ухаживать за кошками,следить за
    их здоровьем,делать тесты анализы,посещать выставки.Питомник то здесь причём?!
    В клубах wcf в СПб можно оформлять пометы без регистрации питомника и не
    один,а также можно оформить так называемый клубный питомник.Просто в клубе
    регистрируется приставка без рег.питомника в wcf и котята имеют уже не только
    имена,но и фамилию.Как в других городах и системах я не знаю.

  9. #329
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ну и каким образом народное разведение с этим связано? У котят при народном разведение нет не только документов, но и зачастую породообразующих признаков... Клуб может вести работу с породой, может искать со-владельцев для своих программ. Просто, наверное, такие клубы встречаются не часто, я имею в виду, клубы, где есть собственные программы по породам. По своей структуре это как-раз таки похоже на питомник, питомниче-ще)))
    Последний раз редактировалось Eytar; 26.09.2016 в 22:19.

  10. #330
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Воот!Наконец то меня хоть один человек услышал!Так давайте отделять зерна от
    плевел.Вязки малопородных или проданных под кастрацию или больных животных
    ,неважно питомник это или нет категорически недопустимы.
    Если например нет опыта, руководитель породы подскажет как лучше
    ,подберет пару,от владельца правильное выращивание помета.Оформление
    питомника дело десятое,захочет заниматься дальше зарег. питомник.
    А то отсутствие питомника прям клеймо.
    Последний раз редактировалось пумба; 26.09.2016 в 22:32.

Страница 33 из 37 ... 232425262728293031323334353637 Последняя →

Похожие темы

  1. История разведения
    от Sudjuk Kale в разделе Стандарты породы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 18.11.2023, 13:49
  2. Baronhouse Inamorato - не для разведения.
    от БарОн в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 11:56
  3. Взрослый кот с правом разведения.
    от Хельга в разделе Архив раздела
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 17:10
  4. Котята не для разведения и документы
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •