Страница 37 из 37 ... 2728293031323334353637
Показано с 361 по 370 из 370

Тема: Котята народного разведения.

  1. #361
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Клубное разведение может и было актуально.... А сейчас.... То же народное по сути, никакой ответственности и приложения мысленного процесса.

  2. #362
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Коллективное безответственное получается.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #363
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Про коллективное безответственное просто замечательно!
    И мыслительного процесса вот очень хотелось бы. Только на первый взгляд так кажется, что это не имеет отношения к любви, а вообще-то самое прямое. А то потом разводить ручками...

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Асмиральда вкладывает в понятие народное разведение что-то совсем иное
    Вот да. Но если это такая голубая мечта, ну извините. Можно о коммунизме годами мечтать, и где он?
    Или прямо одного конкретного Человека все время имеет в виду. Я уж даже подумала, вдруг какой питомник прямо так весело назвался "Народное разведение", в смысле что для народа С прописных букв же вечно пишется.

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    "нет смысла, тесты не гарантия"
    Самое противное, что этим "не гарантия" можно оправдывать какую угодно лень и безответственность. Мы не хотим чего-то делать - это же не гарантия? Да давайте вообще не задуряться...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #364
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Но что меня больше всего сердит. Ладно, какие-то свои представления и мечты. Это ведь ввинчивается везде, в пику питомникам. Если питомник виноват, тут же торжественное - а вот Народное... А когда разведенцы - нее, это не Народное...

    И как здорово в той теме про недопитомник. Вот в объявлениях пишут "мы хорошие, не питомник", новичку типа испугаться и на такие объявы смотреть? Это он к замечательным людям попадет? Вредительство просто какое-то.

    Как-то с дамой познакомилась, она куницу взяла "у заводчика, не в питомнике". Я конечно не удержалась от вопроса - а в питомниках не понравилось? Оказывается она не была, но там же "совсем другое содержание".

    Вот откуда взялось такое представление? Может из таких вот антиреклам в объявлениях и разговоров с народным "заводчиком"? Типа питомник - это птицефабрика такая с котятами-бройлерами в клетках. И на них восседает толстый барыга, ага.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #365
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вот в объявлениях пишут "мы хорошие, не питомник", новичку типа испугаться и на такие объявы смотреть? Это он к замечательным людям попадет? Вредительство просто какое-то.
    Это очередное отражение сильного передергивания "Естественное = наилучшее". С этим очень много перегибов встречается, в основном, конечно, в областях "для людей" - "естественные" фермерские продукты, "естественная" косметика на травах, и пр, и др. И до животных вот тоже дошло, да.

  6. #366
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Типа питомник - это птицефабрика такая с котятами-бройлерами в клетках. И на них восседает толстый барыга, ага.
    Ну примерно так. Я боялась питомников именно потому, что столкнулась как-то именно с клеточным содержанием животных. Это было ужасно. И многие годы слово "питомник" было для меня ругательством ругательским. Ну а когда стала искать котенка... Один бридер мне опилки-то из головы повытряс основательно))))
    А уж когда я в этот питомник приехала и увидела воочию, что такое питомник, мои оставшиеся опилки высыпались сами по себе.

    Lazy, что греха таить, питомники - разные. Есть и фермы, есть и прекрасные питомники, где хватает душевных сил любить каждого зверика, что котов, что кошек, что котят.

    Но зачем вязать "красотуличек" для "здоровья"? Вот мне лично беременность и роды здоровья не прибавили, скорей наоборот. Или держать открытого кота, чтоб "не уродовать" да и прибавка к пенсии присутствует?
    Бывают вопросы по здоровью и к питомникам, но к разведенцам их сильно больше.

  7. #367
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    "Естественное = наилучшее".
    А меня вымораживает "у нас все настоящее, без химии!" Блин, трудно мне представить существующий продукт без "химии". Как-то все состоит из химических элементов)))

  8. #368
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ага, у меня дочка-биологиня хихикает над всякой "органик фуд", и занудствует что органическая - это химия такая)))

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Я боялась питомников именно потому, что столкнулась как-то именно с клеточным содержанием животных.
    Я кстати тоже когда куна искала первый раз попала в такой... Грязь, вонь что глаза режет, котят тоже в клетке вынесли - может просто показать, а может все время так Они были совсем малоподвижные, нос-глаза грязные. Ерунду какую-то несли - да не кастрируйте, подавайте капельки... Ужас, вышли я прямо в депрессии была.

    Цена кстати демократичная была, видимо тоже поближе к народу. Я тогда не очень еще ориентировалась, но решила - нет уж, еще посмотрю. И думаю лучше где подороже, чтоб уж наверняка представление иметь. И волшебно оказалось все совсем по-другому! Больше мне такого безобразия не встретилось - нормальная обстановка, чистенькие игривые котята. Только позитив от увиденного.

    Так что да, конечно встречаются. Как плохие работники в любой сфере. Но не значит же, что надо тыкать в такого пальцем и говорить - воот, лучше уж просто к хорошим людям с улицы.

    Если уж за что бороться - это за повышение профессионализма и качества, а не за расцвет кустарщины, какой в ней смысл?
    Последний раз редактировалось Lazy; 16.10.2016 в 00:07.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #369
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Но зачем вязать "красотуличек" для "здоровья"? Вот мне лично беременность и роды здоровья не прибавили, скорей наоборот.
    Но ведь ГИПОТЕТИЧЕСКИ могли и прибавить!
    Извините, сарказм по мотивам, так сказать...

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    А меня вымораживает "у нас все настоящее, без химии!"
    Как говорили умные люди, цимес в том, что содержание всяких там неполезных нитратов, например, в овощах, удобренных натуральнейшим навозом, может быть в разы выше, чем в удобренных страшной химией™, потому что даже навозом, представьте себе, надо уметь пользоваться! А кто считает, сколько чего в "фермерских" овощах? Чем их удобряли, что под них - не со зла, но по незнанию - выливали добрые фермеры?
    Был у нас знакомый фермер, который возил молочку в район к родителям. Несколько лет все было хорошо, а потом то ли денег очень захотелось, то ли корона лоб сдавила - начал бодяжить. Молоко жидкое, творог и сметана тоже. Ценообразование на мясо и яйца - цена в магазине*2. Ветконтроль? Зачем! Оно ж натуральное!
    Или вот всякое фермерское масло. Беда в том, что на нем никак не написано, фермерское оно, или бабуля купила в супермаркете на что глаз упал, слепила в кубик непонятно как мытыми руками, а потом продала по двойной цене.
    Казалось бы - ну ведь если ты такой отличный натуральный фермер, в чем проблема прививать, например, поголовье, санконтроль проходить, пробы всякого брать? Если ты молодец, у тебя все экологично - то всякие бумажки ведь только на пользу же. Но так, выходит, что если душевный фермер сдаст все нормативы, то он будет ещё одной бездуховной фабрикой, только маленькой...

  10. #370
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    у тебя все экологично
    Чем отличаются продукты органик от обычных?) Органик обрабатывают и удобряют ночью, обычные - днем

Страница 37 из 37 ... 2728293031323334353637

Похожие темы

  1. История разведения
    от Sudjuk Kale в разделе Стандарты породы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 18.11.2023, 14:49
  2. Baronhouse Inamorato - не для разведения.
    от БарОн в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 12:56
  3. Взрослый кот с правом разведения.
    от Хельга в разделе Архив раздела
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:10
  4. Котята не для разведения и документы
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •