Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дарт Вейдер или Дарти

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667046

    По умолчанию Дарт Вейдер или Дарти

    Всем доброго времени суток!
    Меня зовут Андрей (так и тянет дописать: "и я алкоголик" )

    В общем, неделю назад у меня в квартире появилось ушастое мурчащее чудо.
    Шёл к приобретению мейн-куна долго, но в том, что у меня будет кун - не сомневался. Во-первых, мне нравятся они внешне, во-вторых, нравится характер и темперамент этих животных, в-третьих - я каг бе немаленький сам (200 см и 100 кг) и рядом со мной любой обычный кот смотрится мелковато
    20160919_175602.jpg
    По паспорту он Jem, но с какого-то перепугу мне захотелось назвать его Дартом Вейдером или просто Дарти. Девушке моей понравилось, кошаку, судя по всему, тоже ))
    Цветом это исчадие мимимишности полностью чёрное (хотя на боках есть что-то типа светлых полосок, но они же с возрастом уйдут, да?)
    Сейчас мелкому хвостатому три с небольшим месяца, вес, когда забирали, вес был примерно 2.200, но, судя по тому, как усиленно он трескает корм, путь от "мелкого ушастого" до "здоровой наглой морды" он пройдёт быстро
    20160919_175719.jpg
    Сейчас из здорового у него только уши )
    20160917_214133.jpg

    Характер у мелкого.... хм... сбалансированный. В меру активный, в меру тормозной Вечерами любит распушив хвост погонять с заносами по квартире, гулко стукаясь об предметы мебели Махалочка с меховым шариком - любовь всей жизни, за ней готов носиться вечно )) Любит поваляться вытянувшись во весь пока невеликий рост (ну как невеликий... почти как обычный взрослый кот) и помурчать, когда его гладят. Вообще мурчалка страшный. Стоит пройти мимо и сказать ему что-то, как начинает тарахтеть. Всегда хотел себе мурчащего кота, он такой классный, уииии!... Хотя какое нафик "уиии!", я двухметровый, брутальный и бородатый, мне это по статусу не положено

    По ночам этот тарахтящий лазутчик лезет на кровать, бодает меня, а затем укладывается под бок. Я его пытаюсь сгонять, но не успеваю - он своим мурчанием меня усыпляет раньше Что характерно, иногда идёт к моей девушке, на другую половину, но потом всё равно ко мне возвращается. (Вот даже не знаю, плохо ли или хорошо, что он спит с нами в кровати? )
    20160919_203247.jpg

    Кстати, умный и обучаемый - попытался воспылать любовью к шторам, но пульверизатор и грозное шипение хозяина подсказали ему, что так точно делать не стоит Теперь шторы почти не замечает
    Сейчас мы с ним учим значение слова "нельзя", а так же, что не стоит в пять утра летать по квартире с диким мявом и греметь всем, что двигается, а что не двигается - то двигать и греметь и будить хозяев.


    20160920_080129.jpg
    Крайнее фото сделано на когтеточке. Монументальная конструкция, инфернальный хэндмейд созданный с привлечением чёрной магии. Высота 160 см, в основании - 2 доски толщиной 40 мм. Столб - брус 100х100 мм., и 59 метров 10 -мм джутового каната.
    Кот, когда её увидел, не сразу понял, что ЭТО вообще такое. Зато сейчас частенько на ней висит и сидит )) Слазит как альпинист - эквилибрист, переворачиваясь в процессе ))

    В общем, на этом закругляюсь, всем добра и кошачьего мурчания )

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,018
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Нинада закругляться!
    Еще, ещё)) очень хорошо рассказываете

    добро пожаловать на форум!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Фрейя
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прикольный такой) а как от штор отучили? Можно подробнее, а то наша кошатинка как раз сейчас к ним не равнодушна.. "нельзя" тоже усиленно учим сейчас

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667046

    По умолчанию

    Фрейя, сначала говорил "Нельзя", потом, когда ловил его за безобразием, опрокидывал на спину, смотрел в глаза и яростно шипел (брызгая слюнями ), потом, когда он опять к ним лез, говорил строго "Нельзя!" и стрелял в кота из пульверизатора.
    На 100% проблему не решил, но теперь он к шторам подходит редко, а когда подходит - достаточно сказать "Нельзя!", или направить в него пульверизатор - отходит на середину комнаты и делает вид, что его тут нет и вообще это не он

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Фрейя
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот вот! Наглая кошатина на мое "нельзя" всякий раз так удивленно и даже обидчиво на меня смотрит и тоже делает вид, что она просто тут сидит и никого не трогает...

  6. #6
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667046

    По умолчанию

    Полагаю, дело в системном подходе.
    Я своего дня за четыре отучил. Но при этом каждый раз, когда кот лез к шторам, давал понять, что я это крайне не одобряю.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Zhuchka
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,266
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Здравствуйте, Андрей! Какой у вас уголек с ушами замечательный!! Уши выше всех похвал, прям как у зайчика!
    Выкладывайте больше фоточек!

  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667046

    По умолчанию

    Zhuchka, спасибо! Повышенную ушастость Дарти отмечают многие )))
    Больше фоток и рассказов ТУТ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •