Тема: Здравствуйте. А мы 15 октября - за малышом )))

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    вот наше ежидзе, сварливое и вредное 127 грамм.jpg20160923_214139.jpg20160923_214823.jpgDSC_7272.jpg

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    не знаю, получится ли видео выложить как Фанька, еще маленька, в футбол гоняет ))) но пробую....итак...file:///C:/Users/Admin/Desktop/%D0%A...0%BA%D0%B0.mp4 не открывается

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Пока не наступило заветное 15 октября, порассказываю-ка я вам истории про нашу Фаню, в простонародьи Фуню ))) Итак... день первый

    В августе 13-го года дети (сын с подружкой) принесли к нам домой ежика. Ежик крошечный, ребята подобрали его на автовокзале, где тот деловито копался в палисаднике. Я сначала решила, что ежика надо немедленно отвезти в лес. Но отложили это дело до следующего дня, а я полезла в интерне искать информацию по поводу найденных лесных ежиков. Выяснилось что у нас ежиха, весом 127 граммов, трех недель от роду. Люди, занимающиеся разведением и содержанием ежей, сказали, что такую кроху в лес отвозить нельзя, там она станет легкой добычей ворон и собак.
    Итак, гостья пока осталась у нас, с аппетитом покушала кошачьего корма и уютно устроилась спать в коробке, закопавшись под сено. Тем временем я раздобыла еще порцию информации. Как выяснилось: ежа надо осмотреть не сидят ли где «зайцами» клещи и болячки, и еще трехнедельного ежа надо кормить каждые три-четыре часа по чайной ложке. Клещей меж колючек обнаружено не было. Я задумалась: три часа уже прошли, а мадам спит…тогда я тихонечко положила в коробку кусочек яблока и кусочек курицы из плова. Немедленно из-под сена высунулся нос, а секунду спустя уже показалась и вся владелица активного носа. В общем, курочка понравилась весьма, а вот яблочко и вовсе не заинтересовало. Позже домой пришел сын, принес нашей гостье козьего молока. Коровье ежикам давать нельзя, т.к. их от него сильно слабит. Молоко ежиха тоже оценила. За всем этим наблюдал кот. Он сначала ринулся к козьему молоку – не понравилось. Понюхал курицу – бе. Кстати, небольшое отступление: в Интернете я прочла, что лесные ежики дикие, шипят, кусаются, с трудом привыкают к людям и постоянно прячутся. Наше создание из леса бояться не собиралось, оно тараном пёрло к миске с молоком. Напившись, Фаня (так мы назвали ежика) озаботилась сидящим рядом и удивленно на нее таращившимся котом. Кот, увидев такой напор, посторонился, но любопытная Фанечка не отставала. Боч попытался с ней играть –игрушка оказалась колючей на ощупь и бодро почесала под валяющуюся на полу газету, где и принялась нахально шуршать. Это меняло дело. Кот понял, что все интересное только начинается и весьма оживился, пытаясь лапами завернуть так глупо попавшегося шуршунчика в газету. Но тут как всегда вмешались люди, достали ежика из-под газет и отнесли в коробку с сеном, где Фаня, угнездившись, уснула до следующей кормежки. Боч, правда, периодически к коробке походит и проверяет лапой – не смылась ли гостья куда.
    Вновь время кормежки. Фаня покушала за троих, от молока отказалась. Мы вновь решили достать ее из коробки, чтобы она погуляла, но малышка чего-то испугалась и туго свернулась в колючий клубочек, только нос торчал наружу. Потом полежала, подумала полизала себе лапы и пузо и во всем блеске чистоты попыталась перевернуться на живот. Получилось с третьей попытки. Все же дала вынуть себя из коробки, пошастала вокруг своей коробки, пофыркала на тянущего к ней лапы Боча и подумала, не пора ли в самом деле уже и поспать снова. Люди не соображают, что променад уже все, подошел к концу. Фаня вздохнула и к нашему удивлению встала на задние лапки и стала карабкаться назад в коробку, но бортик для нее высоковат и вот все никак не получалось, тогда сын подставил ей под лапы, как истинный джентельмен, пальцы и крошка-ежишка , нырнув в свое «гнездышко», стала деловито закапываться в сено ко сну.
    Снова попытались разбудить и предложить пищу. Но Фаня хотела спать и как мы ее положили на газету посреди пола, так и осталась в той же позе спать. Постарались растормошить – она развернулась и полезла в свою коробку. Мы ее снова вытащили, тогда она сделала нам одолжение- попила козьего молока. Мы обратили внимание, что ежиха сильно прихрамывает на переднюю лапу. Данил взял Фаню в руки , что осмотреть е лапу, но она тут же свернулась в клубок и из этого положения еще пыталась цапнуть его за палец маленьким острыми зубками. Сейчас время 00:15, обещанного топотания не наблюдается – ежик спит сном праведника и даже не шебуршится.
    4 утра. Проснулась от того, что в комнате явственно что-то капает. Включила свет. Это ежишка притопала с кухни аж ко мне в спальню, а «капание» от того, что она сильно прихрамывает на лапу. Кот в оживлении. Я попыталась лечь в кровать и заснуть, но отчетливое «кап-кап» с периодическим шипением и возбужденные скачки кота совершенно этому не способствовали. Пришлось надеть наушники.

  4. #14
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Понимаю вас автор! Сама жду не дождусь свою куницу, за ней 21 октября! Ох как время тянется......

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plorinetka Посмотреть сообщение
    Понимаю вас автор! Сама жду не дождусь свою куницу, за ней 21 октября! Ох как время тянется......
    Давайте ждать вместе ))) я с радостью думаю о том, что надо будет скоро на неделю съездить в командировку - все быстрей время пролетит Я так поняла вы девочку выбрали? Какого окраса? Любимицу или в разведение?

  6. #16
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Выбрали девочку, точнее я выбирала, а муж в это время в восторге тискал огромного 12 гк весом льва, по-другому котейку ни как не назовешь�� он хотел мальчика, а я девочку, но т.к это я была инициатором приобретения кошки, то и выбор за мной. Наша киса по паспорту зовётся Ирис, окрас красный табби серебристый камео ds 11. Девочка для души. Не в разведение. Такая нежная девочка, с глубоким осмысленным взглядом, по-моему она умней своих собратьев, на вид �� зарезервировали её в 2 недели, а 17 числа ей 3 месяца.

    Мы решили сами сделать ей кошачий комплекс, осталось когтеточки обтянуть верёвкой и дом готов! Впрочем как переедет наша красавица, я создам темку о нас ☺

  7. #17
    Senior Member Бывалый Аватар для Feodora
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    326963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stefane Посмотреть сообщение
    Давайте ждать вместе )))
    И я, с вашего позволения, присоединюсь к компании ожидающих!
    Мы ждем 27 октября мальчишку ушастого)))

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    [/QUOTE] Мы решили сами сделать ей кошачий комплекс, осталось когтеточки обтянуть верёвкой и дом готов! Впрочем как переедет наша красавица, я создам темку о нас ☺[/QUOTE] Я тоже хочу создать тут тему про нашего мальчишку, как привезем ))) Сейчас еду в командировку на неделю, как вернусь - будем покупать котячий комплекс, самим пока слабо сделать, хотя сын и собирается как-нибудь попробовать ))). У нас инициатором тоже была я, сын активно поддерживал, муж стоически сопротивлялся )))). Выбрали малыша с хорошей коробкой, не самого крупного в помете, но самого красивого, черный мрамор с белым n 22 03, кистястый, ушки отлично стоят, с широким основанием, родители здоровенные (мне очень хотелось чтобы кот был именно черный мрамор с белым, правда хотела более теплый окрас). По паспорту Енисей. Хозяйка жалеет что берем под кастрацию, говорит что очень хотела бы, чтобы он был выставлен, так как котик явный шоу. Мы с сыном поразмыслилии решили, что раз такая петрушка - выставим, а вдруг еще и затянет )))) . Ближайшая выставка у нас будет в марте. Вобщем, ждем-ждем-ждем того самого дня, когда отправимся за ним в путь. Купили горшок с высоким загнутым верхом, мисочки, обзаведемся комплексом, и уж совсем невмоготу наверное будет ждать ))). Старший кот чует подвох, нервничает
    Последний раз редактировалось Stefane; 28.09.2016 в 00:55.

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Эх, как поназаводим тут новых тем ))) я уже год тут с интересом читаю разные посты, советы, мнения. Правда, пока не съездила в гости к местному куну-чемпиону, так и не представляла, что такое на самом деле коробка )))), а то чуть было у своего домашнего кота по началу коробку не обнаружила ))))). Потом так смеялись дома

  10. #20
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тут пару месяцев, но уже изучила сайт вдоль и поперёк)) у нашей кисы коробочка средняя, я бы не сказала, что она у неё такая прям выдающаяся. Как у котов допустим. Ушки, кисточки и шерсть между пальчиков лапок - все имеется, породные признаки заметны. Мне ваш окрас нравится, мне ещё нравятся голубокремовые черепашки, видела у заводчицы такую красавицу. Уже есть мысли о втором куне, правда, не пойму откуда такое желание, ведь нам ещё не удалось пожить с первым куном)))

    Оой, я тут тоже заметила у нашего домуса кисточки на ушах, муж теперь шутит, что мол вот наш Васька мейн кун)))

    А можно озвучивать названия питомника сейчас, интересно?

Страница 2 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. 24-25 октября Улан-Удэ WCF
    от mtanita в разделе BAYANBAIKAL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 12:08
  2. 13-14 октября Тюмень WCF
    от Анна-24 в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 19:46
  3. 03-04 октября Череповец WCF
    от люда в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 23:18
  4. 18 октября Омск ICU
    от Татьяна Егорова в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •