Тема: Претензия к питомнику of Ketrin Country

  1. #1
    Профессор Старожил Аватар для OlgaIL
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    4035931

    По умолчанию Претензия к питомнику of Ketrin Country

    У меня возникли следующие претензии к питомнику of Ketrin Country:

    а. Умалчивание об изменении обстоятельств для просмотра и приобретения кошки, выведенной из разведения.
    б. Продажа котенка с больным ЖКТ.
    в. Подделка анализов на короновирус.


    Решила после стольких лет написать. Зачем? Для облегчения души. От данного «заводчика» мне ничего не нужно. Уже… Тогда да, хотела вернуть. Спасибо мужу – отговорил. Сказал: – Ты что? Хочешь, чтобы он обратную дорогу не пережил. Я против!
    За это ему огромное спасибо. Ведь это самый любимый кот моей дочери. Еще ни разу у меня не было такого кота: ласковый, нежный, добрый, послушный, очень красивый. Не кот – сказка))). Дочь любит его – кот отвечает ей взаимностью. Одна проблема у него – здоровье.
    Мальчик мой, Люцифер, приехал очень худенький: в неполных 6 месяцев, он весил всего 2,8 кг. Не мог сам есть – нет, не так. Есть мог, но почему то еду хватал, пытался заглатывать, она у него вываливалась изо рта Приходилось сидеть с ним рядом. Кормить сначала с рук. Вспоминаю, и слезы наворачиваются.
    Но речь не о нем. Это предисловие. Очень долго думала в какой раздел написать
    - В «Заводчик и покупатель» - смысла нет. Нет у нас отношений заводчик-покупатель.
    - Решила написать в раздел «Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством» - дальше по тексту будет понятно почему. Если неправильно, то попрошу модераторов перенести тему.
    А теперь моя история. Очень мне хотелось котенка мейн кун. В то время у меня была уже дочь достаточно взрослая, чтобы не навредить котенку. Была кошка британка. Начали мы с мужем присматривать котенка. Показала ему котят, сходили на выставку: посмотрели и взрослых котов/кошек и котят данной породы, узнали о цене. И уже решили выбирать питомник. Но жизнь вносит свои коррективы. Знакомая решила выбросить котенка на улицу, которого они 2 месяца назад подобрали из подъезда. И все моя мечта осталась мечтой о мейн куне. У нас появилось рыжее чудо)))). И мечта «замерла» на 3 года – муж сказал – Больше никаких кошек!.
    Но никто не запрещает рассматривать их в интернете. Так и случилось в ноябре 2014 года, попав на ваш сайт: читала, смотрела котят – одно радовало, никто не цеплял. И что заставило меня пойти посмотреть выведенных из разведения животных неизвестно. Но зашла туда и поняла – вот моя кошка (это было объявление - http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=32966). Прежде чем писать и договариваться о встрече, нужно было уговорить мужа. Сказала ему, что мы просто съездим и посмотрим: ведь обещать не значит жениться))). Тем более я планировала ехать к подруге. Муж согласился.
    Списалась с Екатериной. Мы договорились встретиться на выставке. За сутки до выезда еще раз написала – узнать ничего ли не изменилось. Все оставалось в силе. Она сказала, что Лиса не будет участвовать в выставке, она ее привезет к определенному времени. На том и остановились.
    И вот приходим мы на выставку и каково же было мое удивление, когда я слышу следующую фразу (точно уже не помню. Передаю смысл) - Знаете я не смогу показать вам Лису. Я не заметила течки у нее и кот пробравшись к ней, повязал ее. Отдать ее не смогу (мы договаривались с Екатериной, что Лису мы посмотрим. Если она нам понравится, то она ее кастрирует и отправит нам или мы еще раз приедем за ней), но знаете я перед вами виновата и могу предложить вам на выбор двух котят (девочку и мальчика).
    Я пыталась узнать может можно подождать пока станет ясно беременна или нет Лиса. Может подождать пока она окотится, выкормит котят и мы ее заберем, уже кастрированную. Но натолкнулись на стену в этом вопросе.
    И теперь мне ясно почему. Лиса принесла долгожданных котят в августе 2015 года как написано в теме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39058. Нам просто никто бы ее не продал. Это был такой маркетинговый ход.
    Наверно, если бы котенок был здоров, то и не было этой темы. И не регистрировалась бы в 2014 году. Просто бы читала форум и выносила для себя ценную информацию.
    Наш мальчик Люцифер - Classmen Of Ketrin Country (тема помета http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33355).

    P.S. Есть вся переписка о том, что договаривались именно об Лисе.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина к
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,576
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Очень всё путано написано, но смысл понятен.
    1. Ольга, что вы видите нечестного в том, что Вам честно признались, что вязку проглядели? Ни один профессиональный заводчик не отдаст кошку в том случае если есть хоть намек на её беременность и не отдаст животное на подушку не кастрированным.
    2. Вы могли спокойно отказаться от предложенного котенка и спокойно искать дальше, выбор велик!!!
    3. А есть какие-то документы, что котенок не здоров? Вопрос не праздный. Мой Масяня родной брат Вашего питомца и на его здоровье мне пожаловаться грех. Ласковый, нежный, веселый кот, никогда не жалующийся на аппетит. И пища ниоткуда не вываливалась.... Дети одного помета и заводчица растила и кормила, и заботилась о них одинаково. И мы очень благодарны Катерине за прекрасно выращенного, самого доброго и сливочного кота. И всё это время находимся с Катей в тесном контакте и очень благодарны ей за профессиональные советы.
    А чем кормили котенка и как ухаживали за ним Вы?

    Читая подобные темы, всё чаще встаю на сторону заводчиков. Уважаемые покупатели, а где ваши мозги при выборе питомцев? Почему все обвинения в сторону заводчиков, да еще и обвинения в мошенничестве?
    Последний раз редактировалось Марина к; 23.09.2016 в 15:47.
    Заходите, гости дорогие: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33804

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Так, а что Вы хотите от этой темы?
    Я так понимаю, Вам продали животное, которое Вы видели и могли оценить...
    Кстати, да, мошенничества не увидела в действиях Заводчика.

  4. #4
    Профессор Старожил Аватар для OlgaIL
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    4035931

    По умолчанию

    Документы есть. И они приложены в теме здоровья. Котенка обследовала в первый день по приезду. Плохая биохимия, плохой оак, воспаленный кишечник.
    Конечно я могла отказаться от котенка - это правда. Но вот технику могу покупать головой, а котенок, который был похож на маму - нет.
    Переписку нельзя показывать)))).
    А в ней я уточняла почему кошке (Лисе) ищут новый дом.
    И в письме сказано, что решила заниматься только солидными окрасами а Лисёна мраморная.
    Но в итоге кошка осталась в питомнике. И не родила в начале 2015 года, а только в августе. Конечно вязка могла не произойти - это все мои домыслы. И решили опять оставить ее в питомнике.
    Поэтому и название такое - может действительно стечение обстоятельств. Чего в жизни не бывает.
    Мы его лечили очень долго по приезду.

  5. #5
    Профессор Старожил Аватар для OlgaIL
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    4035931

    По умолчанию

    Selena, я могла оценить только внешне. Котенок был чистый (уши, глаза), но очень худой. Торчали косточки. Я спросила про вес. Екатерина сказала - что 3,5 кг. Он ехал на автобусе ночь. В ветклинике он весил 2,8 кг. Не мог котенок так стрессануть и потерять так сильно вес. Многие пишут, что котенок может быть как велосипед - и я не увидела для себя что-то страшного в сильно худом котенке.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина к Посмотреть сообщение
    1. Ольга, что вы видите нечестного в том, что Вам честно признались, что вязку проглядели? Ни один профессиональный заводчик не отдаст кошку в том случае если есть хоть намек на её беременность и не отдаст животное на подушку не кастрированным.
    тема правде неоднозначная.. единственно что
    Я не заметила течки у нее и кот пробравшись к ней, повязал ее
    и
    Наша Лиска после полутора месяцев проживания в Москве в питомнике FRIDERICKS HOUSE наконец-то забеременела
    как то странно сочетаются.
    и что мешало отдать кошку после того как откормит? люди же готовы были подождать.
    с мошенничеством согласна. нет тут его

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина к
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,576
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaIL Посмотреть сообщение
    Поэтому и название такое - может действительно стечение обстоятельств. Чего в жизни не бывает.
    .
    Убедительно.....
    И именно поэтому Вы готовы повесить на человека ярлык "мошенница".
    Заходите, гости дорогие: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33804

  8. #8
    Профессор Старожил Аватар для OlgaIL
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    4035931

    По умолчанию

    И именно поэтому Вы готовы повесить на человека ярлык "мошенница
    Отправила ей результаты анализов. На что пришел ответ, что анализы хорошие. И вообще это мы заразили котенка.

    Нет - она очень порядочная женщина.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    гадкая тема...похожа на мстю за выступление заводчика в эксперте)))) в чем мошенничество то? вам впарили втридорога больного котенка?где доказательства и почему выступили только сегодня тогда? а по поводу кошки,заводчик может хоть десять раз передумать отдавать-не отдавать кошку, отдавать ли ее вам или еще кому то, вязать дальше или кастрить,и переписка по кошке в этом случае роли не играет....передумал отдавать,его право! как и ваше право было идти искать дальше, а не покупать котенка,силком никто его не навязывал
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaIL Посмотреть сообщение
    ведь обещать не значит жениться))).
    Вы сами ответили на все вышеизложенное... Мошенничество - это если бы Вам вместо Лисы Мурку подвальную подсунули...
    1. Считаю, что за слова Вы должны принести извинения, ибо обвинение серьезно, но недоказательно...
    2. Задатка за кошку Вы не вносили, следовательно и обязательств не наступило вообще никаких...
    3. Если человек Вас один раз обманул, умолчав о беременности, то зачем Вы согласились у нее котенка покупать?
    4. Если Вы оставили себе больное (с Ваших слов) животное, то приняли на себя ответственность... Вы с заводчиком это обсуждали?
    5. Кот (с Ваших слов) сейчас обалденный, любимый и обожаемый... к чему все это теперь? Реально обострение?

Страница 1 из 76 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Претензия к питомнику Mainemarie. Казахстан. г. Усть-Каменогорск
    от Mamba в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 1335
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 00:00
  2. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •