Тема: Кузьма Татьянович. :-)

  1. #1
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    06.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кузьма Татьянович. :-)

    Добрый день всем форумчанам!

    Разрешите влиться в ваш теплый и дружный коллектив кунолюбителей!

    Окунячились мы совсем недавно, но уже безмерно счастливы и думаем о пополнении наших рядов еще одним куненком. А мы - это собственно "виновник торжества" Кузьма (по паспорту Facebook, черный мрамор на серебре с белым, 6 месяцев от роду), я - Татьяна, муж и дочка 4,5 лет, ну и конечно старший питомец 8-летний домус Степан. Попробую выложить несколько фото для начала знакомства.








  2. #2
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    06.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мейн-кунами я бредила уже давно, но все что-то не срасталось... Только в этом году звезды, видимо, сложились так, как надо, и моя мечта наконец-то воплотилась в реальность. Тщательно подготовившись и проштудировав, наверное, всю доступную инфу в различных источниках о породе и стандартах, о поведении, о особенностях воспитания, кормления и содержания, начала планомерный поиск ребятенка... Какие же куно-малыши хорошенькие, все-все!, и все такие разные , со своей изюминкой, ну как тут выбрать?!! И при общении с одним из заводчиков услышала: "Выбирайте сердцем." И процесс поиска кота сразу пошел каким-то совершенно другим путем, и практически сразу же нашелся вот этот котенок, при виде которого мое сердце пропустило удар... Как пишут в своих рассказах многие форумчане - Любовь с первого взгляда, "мой!", "никому не отдам!". Вот именно так. ) Внесла залог, мальчишку дефабержировали, и через некоторое время мы поехали на встречу моей мечте, забирать малыша.

    Мой сладкий нос...ммм..

  3. #3
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    06.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В ожидании Кузьмы сильно переживала, как примет его Степан... Степка абсолютно комнатный, квартирный кот, никогда не гулявший на улице, не видевший никаких других животных, жуткий трус и при этом абсолютно неласковое и молчаливое существо, царапучий недотрога (но не смотря на все его недостатки люблю я его, заразу такую) Заводчик успокаивала, что кастраты особо не дерутся, что мирно уживутся, но я все равно переживала, и поэтому решила по приезду Кузьмы, изолировать его на карантин на несколько дней, чтобы коты могли принюхаться к друг другу без физического контакта. Да и новому котенку проще было бы адаптироваться в новых условиях, обживая по началу лишь одну комнату. Карантин прошел спокойно, Кузьма никуда не рвался, не мяучил, кушал, сразу пошел в лоток, спал со мной в обнимку, расчесывал мне волосы и "разговаривал-разговаривал-разговаривал", а Степка с первой минуты занял наблюдательную позицию у комнаты заточения. ))) Даже спал у порога закрытой двери. Как же ему было любопытно!)))

    Дни карантина для меня были наполнены сплошным мимими, я же лаской кота не избалована, можете представить мои эмоции, когда тебя облизывают, поют песни, мурчат, уркают, обнимают лапами... таяла, как масло на сковородке...)) Смеялась сама над собой, когда стала отвечать Кузе на его языке "уррр", "урмя", "рмяк", "мурмяк". Хорошо, что за мной особо никто не наблюдал (из неподготовленных), а то точно бы сказали, то умом тронулась тетка... от счастья.)))

  4. #4
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    06.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Через 4 дня решила, что пора выпускать ребенка в мир. Открыла дверь, и Кузьма вполне себе уверенно пошел осматривать вверенную ему территорию. Степа конечно весь расфуфырился, хвост дугой, глаза с блюдце.... Я стояла на изготовке с опрыскивателем, чтобы разнимать на случай драки... Кузьма, посмотрев мельком на Степу и нюхнув воздух, спокойно прошел мимо...))) Вообщем, обошлись без крови совершенно. Первый день я еще ходила за обоими, наблюдала, но Степа (то ли от удивления, что он не один такой на свете, то ли от обиды на меня) Кузьму и его приглашения поиграть игнорировал полностью, и только позволял Кузьке находиться рядом во на время кормления.
    Я расслабилась - мир, покой, благодать...! Но радовалась я рано.)) Через неделю начались "кровавые" игриша, только пух во все стороны! Причем пух летел именно со Степана.)) Целыми днями ходила клочки собирала по всей квартире. И никакие мои уговоры и разговор, вовлечение в общие игры, совместная кормежка вкусняшками не помогали... Сейчас , конечно, уже реже дерутся, но если сойдутся, то жуть... Надеюсь, со временем это все же пройдет.


  5. #5
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    06.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще хотела бы немного рассказать о том, как у нас в Йошкар-Оле любят кошек, что увековечивают их в скульптурах. )

    Знаменитый Йошкин Кот:


    Его подружка, Йошкина кошка (с конкурентом? ):


    Кот из Лукоморья (Музей сказок под открытым небом):


    Еще котик:


    А еще у нас есть водка с одноименным названием.

  6. #6
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    06.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Много интересного прочитав про особенности поведения мейн кунов и по прошествии месяца совместного проживания с оным, могу отметить, что наш Кузя: не играет с водой перед тем, как попить, не копает перед или после еды, к воде капающей, бегущей равнодушен вообще, не пьет с лапы, не есть с лапы.

    Что есть из мейнкуновского: Кузьма весьма разговорчив и ласков, очень социален и человекоориентирован (котопес ): ходит по пятам и участвует во всех делах, предпочитает обитать на верхнем уровне: шкафы, подоконники, одарен высоким интеллектом и соображалкой, несколько неуклюж из-за больших габаритов, очень любопытен и подвижен, копает в лотке как будто роет подземный ход к соседям, необъяснимая и совершенно неистребимая любовь к столам!

    Альпинист:



    Сладкий сон:



    Я же тигр, а не кошка!

    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Йошкин Кот; 24.09.2016 в 17:15.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Здравствуйте, Татьяна. Кузьма шикарный у Вас. А со Степаном подружатся, а если и нет, то выработается стойкий игнор ). У нас тоже Домус 11 лет и кун годик скоро. Домус не испытывает нежности к куну, но и задираться они перестали друг на друга. Просто каждый живет своей жизнь, изредка пересекаясь.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    прекрасный Кузьма
    и Степан тоже прекрасен!
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  9. #9
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    06.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна. Кузьма шикарный у Вас. А со Степаном подружатся, а если и нет, то выработается стойкий игнор ). У нас тоже Домус 11 лет и кун годик скоро. Домус не испытывает нежности к куну, но и задираться они перестали друг на друга. Просто каждый живет своей жизнь, изредка пересекаясь.
    Спасибо,Riona! Доброе слово и кошке приятно! )) Я все же думаю, что у нас будет второй вариант - игнор... Поэтому и хочу второго куненка, чтобы Кузе была компания. Жалко его, тянется к Степке поиграть, вылизать...

  10. #10
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    06.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    прекрасный Кузьма
    и Степан тоже прекрасен!
    Спасибо, поцелуйчики переданы по назначению!

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кузьма Куперович, он же - Чуча, он же - Способный ученик :)
    от SnowCat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 16:05
  2. Наш Кузьма
    от Евгения_М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:48
  3. Кузьма-кусочек солнца в доме))))
    от voron-ksl в разделе Здравствуйте
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 13:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •