Тема: Нужен совет.

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Masher
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    3520396

    По умолчанию Нужен совет.

    Добрый день, уважаемые формучане. Никак не думала, что я когда-то буду создавать тему в этом разделе, однако это случилось и мне очень нужен Ваш совет, как поступить в данной ситуации. Очень надеюсь на мирное разрешение конфликта и по понятным причинам пока не буду называть фамилию заводчика, название питомника и кличку кота (во всех документах вся эта информация замазана, с первой страницы договора - вырезана).
    Зимой этого года мы приняли решение приобрести котенка - кота в разведение на условиях совладения (что включало в себя 3 обязательные вязки с котом кошек Заводчика) в одном из питомников (отмечу, что нам просто очень понравился кот, а условия совладения предложила сама заводчица). Залог за котенка в размере 17500 рублей был внесен 30.01.2016. По договору котенок, рожденный 09.12.2015, должен был быть мне передан не позднее 3,5 месяцев. По факту Заводчик передал мне котенка 8.05.2016, в возрасте 5 месяцев (без 1 дня).
    Единственное условие, которое я просила выполнить заводчицу-сдать анализы на короновирусную инфекцию. По причине болезни заводчицы, данный анализ не был сдан. Заводчица предложила мне самой сдать этот анализ котенку и после отрицательного результата я должна оплатить оставшуюся сумму (17500 рублей). При этом заверив на 100%, что котенок здоров. Не доверять Заводчику у меня не было никаких оснований и я согласилась.
    Мы забрали котенка вечером 08.05.2015. Тогда же был подписан договор. После беглого осмотра (внешне животное выглядело здоровым, глаза-уши не текли). Еще раз обсудив условие оплаты второй суммы (17500рублей) и подписывая договор, я указала Заводчику, что не успею все сделать за 72 часа (при условии, что и 8 и 9-праздничные дни), на что было отвечено, что это все формальности (стандартная форма договора), что я могу сдать анализ позже, как у меня будет время, и потом отдать деньги, ничего страшного, она не торопит. Кроме того, по договору мне обязаны были предоставить справку из вет.клинники, что котенок здоров, однако Заводчик этого не сделала, сославшись на праздничные дни и пообещав прислать мне результаты общих анализов крови, которые они недавно сдавали Коту (когда он болел отитом и после болезни). Не доверять Заводчику у меня не было никаких оснований и мы забрали котенка домой. Других животных в моей квартире не было (я уже писала в своей теме, что мы переехали с моим молодым человеком жить отдельно, а Деля с котятами осталась жить у его мамы), заводчик об этом также знала.
    Стоит отметить несколько фактов, которые мне бросились в глаза после того, как мы забрали Кота. За несколько дней до даты, на которую была назначена передача котенка Заводчик написал мне о весе котенка – 4300г, что не соответствовало действительности. Котенок при получении был явно меньше 4 кг (на моих точных электронных весах был показатель 3200 г.), по дороге домой был обнаружен сильный запах изо рта и не очень приятный запах от шерсти, о чем было сообщено Заводчику. На запах изо рта был дан ответ «смена зубов», на запах от шерсти «я могла бы его намыть и он бы пах ромашками, но не стала, чтобы Вы посмотрели в каких условиях он содержится», а про вес - что взвешивал муж и перепутал. Я не нашла ничего странного в ее ответах и не стала уделять этому сильное внимание. Тем более, что котенок внешне выглядел здоровым, вел себя вполне активно.
    Сдать сразу по приезду анализы на короновирус у меня не получилось, т.к. были праздники, потом я планировала поехать к открытию лаборатории и взять соскоб с прямой кишки на обнаружение короновируса методом ПЦР, однако Заводчик убедила, что эффективнее сдать кал. Стоит отметить, что Кот ходил в туалет не каждый день, несколько раз он ходил в туалет в дневное время суток (когда я была на работе (а хранить кал при комнатной температуре по нормам сбора анализа запрещено), при этом еще в один день, когда я специально отпросилась домой с работы днем, чтобы сдать анализ, кот сходил в угол под столом в кучу проводов, что также не позволило собрать кал на исследование). В выходные лаборатория не работала. Обо всем я сообщала заводчице, на все были ответы, что «ничего страшного, я Вас не тороплю». При этом я даже была готова отправить вторую сумму, просто попросила хотя бы переслать мне результаты общих анализов крови, сданных ей ранее, на что мне было сказано, что анализы утеряны и с деньгами она не торопит.
    После сдачи анализа в лабораторию «Наследственность» был получен положительный результат (наличие короновируса в кале) (от 17.05.16). Я была шокирована этим результатом, сразу же позвонила заводчице и сообщила об этом. На что Заводчик ответила, что это явная ошибка, нужно сдавать кровь на антитела к короновирусу методом ИФА, предложила выслать деньги за анализ, на что я ответила, что пока сама заплачу, потом сочтемся. Уверенная, что это ошибка, я сдала коту кровь на этот анализ. Пришел снова положительный результат (1,61 при норме до 0,27). Что привело меня в полный ступор и я абсолютно не знала что делать. Все это сообщила Заводчику по смс, на что был дан четкий ответ «Не паникуйте, я приеду за ним в ближайшие дни, точнее в пятницу (27.05)» (есть скрины смс-переписок и переписок в социальных сетях) (хочу сразу отметить, что я не просила его забирать и возвращать мне деньги, я действительно не знала что делать в данной ситуации и Заводчик сама мне предложила этот вариант). Конечно, я очень сильно расстроилась, ведь я столько ждала этого кота (залог был внесен еще в конце января). Но проанализировав случившееся, поняв, что забрать Заводчику кота (как она сказала при таких показателях заболевания нет, есть носительство и за ним нужно просто наблюдать и она будет сама этим заниматься) - это наверное единственный правильный вариант, я согласилась (при этом Заводчик меня успокаивала по телефону, что это наверное просто «не мой кот», ничего страшного, присмотритесь к животным такого-то и такого-то питомника). Однако в пятницу (27.05.2016) за ним никто не приехал. Мне сообщили, что сломалась машина и она приедет на следующей неделе, но на следующей неделе также никто не приехал. Заводчик мне сообщила, что приедет сразу же, как только сможет. Я согласилась и стала ждать, когда приедет Заводчица, естественно все расходы по содержанию кота были на мне. Я регулярно писала Заводчику с вопросом, когда она приедет и не поменялись ли у нее планы. Было куча ответов: сломана машина, попали в аварию, лежит в больнице, нет денег, чтобы отдать мне резерв. Но каждый раз был однозначный ответ: «я его заберу, он будет жить у меня дома» (один раз даже написала, что его просят любимкой в Москву, но она все равно его оставит у себя). Я не торопила, мне этот котенок нравился и я спокойно ждала, когда она за ним приедет. Единственное, что меня смущало, что кота периодически рвало строго после еды (сперва редко - раза 2 в неделю, затем через день-два (но не чаще 1 раза в день, общее состояние - нормальное, кот был активен). Задав этот вопрос Заводчику, сначала получила ответ, что так он пытается вывести шерсть и нужно давать ему мальт пасту. Однако после начала приема мальт пасты ситуация не изменилась. Далее Заводчик предположила, что это от корма, но Кота иногда рвало и после мяса. Иногда в кале кота была слизь. Я не раз предлагала свозить кота на общий анализ крови и узи брюшной полости, однако Заводчик убедительно говорила, что у кота ничего нет (никаких явных признаков короны), ничего делать не нужно и она в ближайшие дни за ним приедет. Я предложила хотя бы начать давать коту арбидол (начитавшись про схемы избавления от носительства короны), она согласилась на эту схему, сказав, что сама про нее читала. Я купила арбидол, начала давать ему этот препарат по схеме и спокойно ждала, когда заводчица сможет его забрать.
    Так прошло 1.5 месяца, однако спустя 1.5 месяца после сдачи анализов наступил напряженный момент, связанный с тем, что мне нужно было уехать на 3 недели на «Всемирные Хоровые Игры» в Сочи (в качестве участника коллектива «Академический хор ННГУ им. Н.И.Лобачевского»), отменить и перенести это событие не предоставляло возможности. Изначально планировалось отправить нашего Кота в деревню к родителям (не подумайте плохого, там у нас обустроенный коттедж 200кв.м, 2 этажа), однако там находился еще один кот и подвергать его опасности заражения короновирусом мы не хотели. Объяснив это Заводчику и в очередной раз спросив когда она приедет за Котом, мне было предложено в этот же день передать котенка сыну знакомой, который был по случайному стечению обстоятельств в Нижнем и мог ей его передать. Однако незнакомому мне человеку я должна была передать кота без документов, расписок и денег. Резерв мне было обещано вернуть только по приезду кота к Заводчице. Я отказалась передавать Кота неизвестным людям. И Заводчик мне опять дала ложное обещание приехать на следующий день самой. Когда уже до отъезда оставалось 3 дня, я еще раз написала Заводчице с вопросом приедет ли она сама или мне ему искать ручки для передержки на время отъезда (понятно, что оставить кота одного дома на 3 недели невозможно и мне нужно было срочно решить, либо договариваться с близкими друзьями (у них нет животных), чтобы они взяли его себе на 3 недели, либо отвозить родителям, которые уехали в деревню в отпуск, но там бы его пришлось разделять с другим котом по разным комнатам). Она ответила, что приедет. В действительности Заводчик приехала накануне отъезда (9.07.2016). Наш разговор начался с того, что она никакие деньги сейчас возвращать не собирается (хотя деньги эти у нее есть, далее цитата «я Вам все это время врала, что не могу его забрать, потому что нет денег. Деньги у меня есть, я просто не знала как поступить в этой ситуации». И якобы только сейчас приняла решение (через 1,5 месяца!!!)) и сейчас она везет кота в ветеринарную ЗООТЕСТ и мы снова сдаем кровь на анализ на короновирус методом ИФА. Кота после этого она забирает к себе. При этом мы подписываем дополнительное соглашение к договору о том, что Заводчик забирает кота на сдачу анализов, в случае положительного анализа, Заводчик возвращает сумму резерва, а я отправляю документы заказным письмом (документы на кота-метрика и вет.паспорт остались у меня как залог), в случае отрицательного-я забираю кота и оплачиваю оставшуюся сумму. Честно говоря, эта ситуация меня совсем обескуражила. Сразу же напрашивался вопрос, зачем было мне врать эти 1,5 месяца (при условии, что я сначала даже и не просила забрать кота и вернуть мне деньги, это было ее предложение), но вариантов других не было и я согласилась. Мы вместе съездили в клинику, сдали этот анализ и она забрала кота (09.07. вечером).
    14 июля мне на почту пришел положительный результат анализа (уже третий по счету, при этом титр антител был выше, чем в прошлый раз (2.7)) из этой клиники. Когда я написала об этом Заводчице, она ответила, что это ошибки лаборатории (якобы они делали этот анализ 5 дней и что вообще у них его делать негде и они отправляют его в неизвестно куда, нарушены все нормы хранения материала и анализ можно считать не действительным), что она сама будет разбираться с ними и что ее пригласили пересдать анализ в областной ветеринарной клинике. Далее было сказано, что кота мне при любом раскладе не отдадут и что об остальном (как я поняла о деньгах) я должна сама прочитать в условиях договора (о том, что мне было дано 3 дня на анализы). При этом о дополнительном соглашении - ни слова.
    Как только я вернулась из поездки, я сама решила разобраться, что за дела творятся в этой клинике. В клинике мне ответили, что действительно не имеют свою генетическую лабораторию и отправляют анализ в «Наследственность», при этом соблюдая все нормы хранения материала до того, как его заберут и если лаборатория требует сыворотку, то они откручивают кровь до сыворотки и хранят то время, которое возможно для сохранения активности штамма. При этом мне по первой просьбе выдали бланк свой и из «Наследственности» (где стояла дата 11.07.16, а не 14.07.16) и сообщили, что 14.07 только оформили результаты, получили их раньше. Придя в лабораторию «Наследственности» мне подтвердили, что некоторые клиники города действительно им поставляют сыворотку, а не кровь, что им действительно 11.07. утром передали этот материал из клиники Зоотест. Кроме того, они никогда не берут на исследование материал, который долго хранится или сохранен не правильно (если образовался сгусток, муть в цельной крови, если открутилась плазма и там взвесь эритроцитов или муть), из-за чего они часто ругаются со многими ветеринарными клиниками в городе. Так что фактически все нормы хранения анализа были соблюдены.
    Но Заводчик стоял на своем. Затем, в телефонном разговоре через 2 недели мне было сказано, что она сдала анализы (и ПЦР кала, и ПЦР крови, и ИФА) в областной ветеринарной и все результаты из обл.вета-отрицательные, что кота она мне точно не вернет и деньги возвращать не обязана, но может по доброте душевной вернуть резерв с вычетом 6 тысяч (при этом в предоставлении чеков и сами анализы мне было отказано), которые она потратила на анализы и дорогу до Нижнего и обратно (а в конце разговора было добавлено, что 6 тысяч она потратила только в этот раз, когда ездила в обл.вет, а до этого она еще потратила сколько-то, тут я ее не дослушала, честно признаю, и в итоге не очень поняла, сколько мне все же предлагают вернуть). И то, при условии, что я сдам анализы всем своим кошкам. Однако, кошек у меня нет, названные ею «моими» - кошка Аделина и котенок Генрих – Клюшина И.К. и на момент пребывания у меня дома Кота, данные животные проживали по адресу регистрации своего хозяина Клюшина И.К.– с его мамой Клюшиной Г.И. (о чем Заводчица была в курсе, я вообще ей о каждом своем шаге докладывала, ума не приложу сейчас зачем…) Затем Генриха забрали мои родители к себе домой. В доказательство этому есть многочисленные фотографии (от этих чисел) и свидетели, которые могут это подтвердить (и я об этом писала раньше на форуме).
    Кроме того, я периодически общаюсь с нашей общей знакомой и недавно она (знакомая) задала мне вопрос « так Вы сдавали вместе (в Зоотесте) анализы и на ПЦР, и ИФА коту?» На что мой ответ был-нет, только ИФА. Она «а мне Заводчица прислала на почту 2 бланка-ИФА-положительный, ПЦР-отрицательный!» У меня шок, попросила переслать мне этот бланк ПЦР - один в один, как пришел из лаборатории по ИФА, только заполнен для результатов ПЦР (тут надо отметить, что из Зоотеста пришел на электронную почту результат анализа ИФА в виде простого документа верд, так что его можно самостоятельно редактировать и делать с ним что хочешь. Вот Заводчица и написала, что хотела и отправила эти документы нашей общей знакомой (видимо была уверенна, что мы не общаемся и до меня эта информация никогда не дойдет). Правда с какой целью-неизвестно). В подтверждении всего этого я съездила в Зоотест с этим результатом (ПЦР-отриц), где мне подтвердили, что этот анализ Заводчица у них не сдавала. Узнав про такую подделку результатов анализов, я естественно не верю, что у нее на руках есть какие-то другие анализы из обл.вета, при условии, что она их даже не может прислать (когда я в одноклассниках попросила ее прислать мне результаты анализов, ответ был «Маша, я Вам ничего не должна. А Вы читайте договор внимательно!»).
    Т.о. в настоящее время Кота у меня забрали, резерв за него (17500руб), не смотря на договор и дополнительное соглашение, не вернули (даже часть суммы, которую она предлагала вернуть, она не перевела). За 2 месяца с подписания договора, у Заводчицы было время выполнить условия дополнительного соглашения, но она, по неизвестным причинам, не стала это делать.
    Не зная, что делать, я обратилась за помощью к директору клуба, где состоит Заводчица. Она вникла в ситуацию и обещала разобраться. Ведя переговоры уже через директора этого клуба, уже сейчас Заводчица никак не может определиться, то ее Кот здоров (и у нее есть анализы из обл.вета, но она их даже директору клуба не присылает), то его заразили мои кошки (которые живут в других квартирах)..Поэтому и анализы были положительные. Но Кот здоров. Чего она хочет-никто понять не может. Но кота она точно не вернет. Резерв также возвращать не собирается. Плюс еще и наговорила про меня кучу всякой ерунды, что мне пришлось еще и объяснять все директору клуба. Благо ж практически к каждому своему слову у меня есть доказательства, поэтому просто оговорить меня (что-то из разряда «возможно Мария спланировала все это заранее», что она «хотела сразу его забрать, но Маша не отдала, сказав что биолог и сама его вылечит», что у меня своя «генетическая лаборатория», где я могу делать анализы своим кошкам и вообще она забрала кота в ужасном состоянии (ага, кот за 2 месяца поправился на 2 с лишним кг, пышную шевелюру отрастил, возмужал…но в «плохом состоянии»..при этом она сама, сразу же как забрала кота, выложила его фотографии в своем доме на ОК, увидев которые, директор клуба сразу же все поняла, спросив, зачем она врет, кот в таком состоянии, что хоть сразу на выставку..) и вообще, что «Маша мягко стелет, да жестко спать»). В общем кроме отсутствия и денег, и кота, я еще получила кучу бредовых претензий и оскорблений в свой адрес..
    Что мне делать в этой ситуации, я не знаю. Прошу Вашего совета..
    Скрины документов прилагаю (сразу отмечу, что основной договор составлен в день внесения резерва-от 30.01.16 (поэтому и доп.соглашение к договору от этой даты), а 8.05.16 уже был подписан, при получении котенка. Дата на первой странице договора обрезана, вместе с данными Заводчика).















  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Ну так у Вас же остались документы на котёнка,идите в суд и требуйте на основании документов возврата Вам,Вашего законного котёнка.
    Если он Вам нужен. А так,на словах теперь не докажешь,что Вам говорили,что без разницы когда сдавать анализы. Договор,есть договор.
    Нельзя бывает людям верить на словах.
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Я, конечно, не специалист, но вот песни про "договорэтоформальность", "договортолькодляпроформы" - это маркер.
    Если для проформы - ок, давайте для проформы изменим срок сдачи анализов с 72 часов на 720 часов Или 7200 часов. Это же просто формальность.
    И предложение передать кота на руки левому человеку, без денег и расписки - тоже очень сильно маркер.
    Очень жаль, что так вышло. А что (в итоге) говорит директор клуба?

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Masher
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    3520396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леночек Весна Посмотреть сообщение
    Ну так у Вас же остались документы на котёнка,идите в суд и требуйте на основании документов возврата Вам,Вашего законного котёнка.
    Если он Вам нужен. А так,на словах теперь не докажешь,что Вам говорили,что без разницы когда сдавать анализы. Договор,есть договор.
    Нельзя бывает людям верить на словах.
    спасибо за совет..видимо придется решать все через суд. только кота я брала в разведение. и в его здоровье, что он не болен и не является носителем короны я не уверенна. Да и потом меня уже с мая настроили,что кота у меня заводчица заберет. Поэтому я уже готова просто забрать свой резерв и тему закрыть. Тем более,что работать с этим заводчиком я уже никогда не хочу.Столько мне уже нервов вытрепали..Только вот заводчик вообще ничего делать не хочет.ни кота возвращать,ни резерв.

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Masher
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    3520396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не специалист, но вот песни про "договорэтоформальность", "договортолькодляпроформы" - это маркер.
    Если для проформы - ок, давайте для проформы изменим срок сдачи анализов с 72 часов на 720 часов Или 7200 часов.
    я с Вами абсолютно согласна. я сама всегда очень серьезно отношусь к документам. Но тут мы подписывали документы "на капоте" , а поскольку передалать этот пункт было негде и некогда ( приехали забирать уже вечером , да еще назад длинную дорогу ехать надо было ),а дописать от руки мне и в голову не пришло,вот я и поверила на слова.. Да и привыкла я доверять людям.тем более, что резерв я переводила на карту и договор,с ее подписью (что внесен резерв) мне прислали уже после перечисления денег. И мне казалось,что если бы она хотела меня обмануть,то сделала бы это с самого начала и просто не отдала бы мне кота.
    Директор клуба сейчас сама пытается разобраться в ситуации и понять,чего хочет заводчик.По последним данным,заводчик собирается опять сдавать анализы этому же коту,чтобы доказать,что он здоров.Но при этом кота мне не хочет возвращать.
    Последний раз редактировалось Masher; 25.09.2016 в 21:38.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masher Посмотреть сообщение
    Но тут мы подписывали документы "на капоте" , а поскольку передалать этот пункт было негде и некогда ( приехали забирать уже вечером , да еще назад длинную дорогу ехать надо было ),а дописать от руки мне и в голову не пришло,вот я и поверила на слова.. Да и привыкла я доверять людям.
    Ну, можно считать, вы получили платный урок о доверии людям, которым договор "для проформы", но подпиши. Даже не очень дорогой урок (все живы, сумма не очень большая, и все такое). Я такой тоже получила лет шесть назад, на работе, правда, не с котом.

    Я не юрист, но если у вас есть доказательства перевода денег, документы на кота и подписанный договор, но нет кота - можно обращаться в суд и/или всякие дисциплинарные комиссии системы. Но, скорее, ради получения кота, а не денег.
    Насколько я понимаю, по ряду причин, в том числе из-за недоверия (неоднократные эпизоды лжи и неоднозначностей) и невозможности убедиться, что кот здоров - забрать кота вы не хотите, вы хотите забрать деньги.
    Непохоже, чтобы заводчик собирался вам отдавать хоть кота, хоть деньги.
    Директор клуба или разбирается в ситуации, ну или нет и ждет, пока все само разрешится как-то. Если вам повезет - директор может воздействовать на заводчика через клуб. Поможет ли это - сложно сказать.
    Вероятность того, что тема на форуме поможет извлечь деньги и вернуть кота - довольно-таки мала.
    Впрочем, вы все ещё можете открыть общественности этого анонимного пока что героя. Этот ход добиться возврата кота/денег тоже не поможет, с крайне высокой вероятностью, но, по крайней мере, может предостеречь следующих покупателей. Тут вам решать, конечно.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Потрясающе, вторая тема с подделкой анализов и опять на корону... Что происходит. Еще меня стали прямо сердить нередкие разговоры о вечно ложноположительных анализах - вот такой повод людям замечательный дается. Причем если анализ отрицательный, то его сомнению никто не подвергает.

    Сдай анализ! Вот, сдала. Он ошибочный, я в него не верю, сдавай еще. Нате. И в этот не верю, точно ошибка! В отрицательный конечно поверилось бы с первого раза.

    Знаете, есть такие вич-диссиденты, они вообще утверждают, что такого вируса нет. А анализы все врут. Ведь кто-то же им это внушил.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #8
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Ничего не происходит-очередная тема от новичка. В большом питомнике корона была, есть и будет. Как от неё избавиться, если 80, по некоторым данным 90% кошек с ней сталкивались.
    Про ложноположительные и ложноотрицательные результаты.
    В дружеском питомнике хотят купить кошку за рубеж. Просят анализ на корону(скорее всего новичок). Заводчик берёт кошку и честно несёт в лабораторию. Результат положительный. Тут же берёт ту же кошку и везёт в другую лабораторию(в Москве выбор большой)-результат отрицательный.
    ТС просит совета, предложить подать в суд худший вариант.Денег потратите больше и не известно, как всё обернётся.
    Т.к. название питомника не известно, остаётся догадываться, что это-питомник или ферма? Кот в брид за 35000??? Лера сказала, что ценник начинается от 90.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.10.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Меня зовут Наталья. Я тот самый злополучный заводчик, о котором идет речь в данной теме. Обнаружила ее совершенно случайно, т.к. Мария сюда меня не пригласила и, похоже, не собиралась этого делать, играя в одни ворота. Прошу Вас воздержаться от комментариев и дать мне время(пару дней), чтобы описать ситуацию со своей стороны, как ее вижу я и развеять некоторые нюансы, данной ситуации, которую о-о-очень приукрашивает Мария. И вот одна из них: с Марией после передачи кота я фактически не общалась. С 9 июля по сегодняшний день от Марии в мой адрес был сделан 1 телефонный звонок из которого было понятно, что договориться мы не сможем и я предложила подать ей на меня в суд. Всю ситуацию со своей стороны опишу, как и обещала, в течении 2-х дней.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Masher
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    3520396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danyanail Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Меня зовут Наталья. Я тот самый злополучный заводчик, о котором идет речь в данной теме. Обнаружила ее совершенно случайно, т.к. Мария сюда меня не пригласила и, похоже, не собиралась этого делать, играя в одни ворота. Прошу Вас воздержаться от комментариев и дать мне время(пару дней), чтобы описать ситуацию со своей стороны, как ее вижу я и развеять некоторые нюансы, данной ситуации, которую о-о-очень приукрашивает Мария. И вот одна из них: с Марией после передачи кота я фактически не общалась. С 9 июля по сегодняшний день от Марии в мой адрес был сделан 1 телефонный звонок из которого было понятно, что договориться мы не сможем и я предложила подать ей на меня в суд. Всю ситуацию со своей стороны опишу, как и обещала, в течении 2-х дней.
    Здравствуйте, Наталья. Я специально не выложила все данные о Вас и питомнике, т.к. думала решить этот вопрос мирно. Сюда пришла за советами. При этом я прекрасно знаю,что Вы постоянно читаете форум и эту тему также увидите. Но Вы сами решили раскрыть все карты. Отлично. Я рада, что Вы сюда пришли. Может теперь я узнаю, как Вы решили соблюсти условия дополнительного соглашения. Насчет Вашего объяснения ситуации-я уже это видела, Вы отправляли "свое видение" директору клуба. Ну что ж, я готова вновь ответить на все вопросы и замечания. Насчет того, что я Вам звонила 1 раз с момента передачи Вам кота в июле, это легко объяснить тем, что я была в роуминге (о чем Вы знали) и я Вам постоянно писала сообщения в одноклассники (и раз уж Вы решили себя раскрыть, может разрешите выкладывать переписку?). По приезду позвонила, в телефонном разговоре Вы мне указали, что кота не вернете, результаты анализов прислать отказались и деньги тоже возвращать мне не должны (но можете с вычетом большой суммы). Чтобы я обращалась в суд. С какой целью я должна была продолжать Вам звонить? я ждала, что Вы решите этот вопрос самостоятельно и мирно, как любой порядочный заводчик, при условии, что кот остался у Вас. А что Вас, собственно,не устроило и что я тут приукрасила? что я еще не подала в суд?
    Последний раз редактировалось Masher; 26.09.2016 в 14:14.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от svetoto4ka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 13:23
  2. Нужен совет)))
    от Валерия Викторовна в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:17
  3. Нужен совет
    от Апельсинка в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •