Тема: Дэви-Дэв: кот-аскет, дарящий радость

  1. #1
    Member Местный Аватар для Филакота
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13757

    Red face Дэви-Дэв: кот-аскет, дарящий радость

    «Я знаю, как выбрать котёнка. Надо понаблюдать за всем помётом и взять самого крупного из активных. Или лучше самого активного из крупных?» Эта мысль крутились в моей голове всю дорогу к дому заводчицы, Ирины Коппаловой. Поглаживая клетчатый бок свежекупленной переноски (Самая большая в зоомагазине: для крупного кота мейн-куна!), я смотрела в будущее и видела его – толстолапого крепыша с фото в интернете.
    Однако лицезреть это чудо в живую не довелось. Пока после долгого рабочего дня мы с мужем преодолевали последние километры, отделяющие от воплощения мечты, пришла СМС, известившая, что чудо-котёнок успел обрести новый дом… И его крупный братец тоже… Но ещё остались две озорные девчонки-сестрёнки.
    Это сообщение сменило мой уверенный настрой «купить» на более осторожный «посмотреть».
    А посмотреть было на что. Респект Ирине! Она устроила настоящие шоу-смотрины, постепенно повышая градус восторга потенциальных покупателей. Сперва перед нами предстали трое котят: две шустрые девчонки и их спокойный братик. Немного позже Ира вывела котят-подростков, которых я приняла за взрослых животных)) Затем была представлена красавица мама Puma. И, наконец, папа Odissey Shaggy Angel, настоящий булгаковский кот-бегемот! В этот момент из слов даже в мыслях остались одни междометия))
    После всего увиденного маятник настроя снова качнулся от осторожного «посмотреть» к жгучему «купить-купить-купить!!!»
    Только вот кого? Девчонки весело катали друг дружку по полу. Вылавливая то одну, то другую, я пыталась сделать стоп кадр из этой круговерти лап, хвостов, ушей и хоть что-нибудь рассмотреть. После нескольких тщетных попыток мой взгляд остановился на братике. Он внимательно посмотрел мне в глаза и, медленно сомкнув веки, зажмурился. Красивая мордашка. Чётко очерченные большие глазищи, полоски, составляющие букву «М» на лбу, симметричная белая «коробочка». Я снова повернулась к девчонкам и окончательно растерялась: они – правильно-активные, а он – нравится... Выйти из ступора помог муж: «Всё. Берём этого и уходим.» Слава мужчинам! Вот кто умеет парой слов положить конец мучительным сомнениям))
    Получив в придачу к коту договор, метрику, паспорт и пакет привычного корма мы устремились домой. По дороге пробовали на вкус его официальное имя – Da Vinci. Кот Да Винчи. Забавно, и всё же хочется подобрать домашнее имя более ласковое и менее официальное. Винни? Винчи? Винч? Дэвид? Дэв! Ну, конечно, пусть это слово из санскрита указует на божественную сущность нашего кота. А поскольку суждено тебе стать стерилизованным домашним любимцем, значит и мягко-женственная форма имени Дэви будет уместна.
    На фото: Дэви-Дэв едет домой. Большая клетчатая переноска во всю разинутую пасть смеётся над моими амбициями заполучить крупного кота))
    Кот-путешестве&#10.jpg

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687689

    По умолчанию

    Какой замечательный малыш!!! А ухииииииииии ))))
    Пусть растет здоровенький и зацелованный!

  3. #3
    Member Местный Аватар для Филакота
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13757

    По умолчанию

    Спасибо за добрые пожелания, Jovannna.
    Да, ухи, хвост и лапы - впечатляющие детали))

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687689

    По умолчанию

    Значит те два малыша, которых забрали, были не ваши - просто Вы об этом не знали.
    Мои два хвоста сейчас лежат рядом и занимают почти пол кровати, а были (на мой дилетантский взгляд) отнюдь не самые крупные в помете. Так что размер - дело наживное )))

  5. #5
    Member Местный Аватар для Филакота
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13757

    По умолчанию

    Тем более, памятуя мой опыт по выращиванию человеческого ребёнка.
    Родился с весом по нижней границе нормы. А сейчас, двадцать лет спустя, смотрит на мои 177 сверху вниз))
    Да, есть такое подозрение, что у Деви были все шансы стать моим даже в присутствии крепышей-братцев. Один гипнотический взгляд - и всё...
    Я пропала!

  6. #6
    Member Местный Аватар для Филакота
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13757

    По умолчанию

    Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как вставлять в текст полноформатное фото (не миниатюру).
    Вижу, что большинство авторов это делает. Но как?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687689

    По умолчанию



    Выбираете сервис (типа радикал или я например люблю http://piccy.info)
    Загружаете фото, копируете ссылку ( и вставляете ее сюда )

  8. #8
    Member Местный Аватар для Филакота
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13757

    По умолчанию

    Спасибо, попробую.
    В новом доме Дэв освоился удивительно быстро. Попробовал корм, лакнул водички. И, устраняя известное хозяйское беспокойство, сразу же проявил себя уверенным пользователем лотка.
    Ночью пискнул пару раз. Перекладывала его в кровать, рядом с собой. Утром проснулись рядышком нос к носу.
    Да, это маленькое чудо совершило большой переворот в моём сознании! Раньше, со своими домусами, я придерживалась строгих правил: стол и постель для кошек – запретные зоны (Ну, по крайней мере, пока хозяйка не видит.) А сейчас… Ребёнок не «лезет на стол». Отнюдь. Он познаёт окружающий мир во всей его полноте.
    Без обеденного стола и того вида, который с него открывается, картина мира могла бы стать не полной.


    А какое это блаженство: просыпаться минут за 15 до будильника от прикосновения бархатных лапок к лицу! Просыпаться с улыбкой и первым делом приниматься за почесушки-обнимашки))
    Последний раз редактировалось Филакота; 25.09.2016 в 16:23.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Филакота
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13757

    По умолчанию

    Или вот это: сладкий послеобеденный сон. Весьма объединяет))



    Прижаться спинкой к тёплой, большой маме. И мур-р-р всем хорошо!

  10. #10
    Member Местный Аватар для Филакота
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13757

    По умолчанию

    broker,
    смотреть, конечно, дело хорошее. Но ни одна фотография не передаёт тёплого шёлкового прикосновения и нежности мурчащих вибраций))
    Очень люблю рассматривать пушистых меховичков: восхитительные "воротники" и "шубки" - восторг для глаз! В то же время в своём доме предпочитаю короткошерстный шёлк. Чтобы не пришлось, убирая квартиру, мечтать о кожаной мебели и лысых кошках. Бывало и такое. Когда со мной проживали единовременно моя любимочка и пара подросших нерозданных котят.
    Мне интересно, останется ли Дэв таким шёлковым, когда повзрослеет? Ответ можно было знать уже сейчас, если бы во время "смотрин" я погладила его родителей. Но, верите или нет, не посмела... Биологические папа и мама Дэва произвели на меня ТАКОЕ впечатление, что даже мысль не закралась, что к ним может прикасаться кто-то кроме хозяйки))

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Моя Радость!
    от Unil-ka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 17:36
  2. Фиби - моя радость)
    от Fibi в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 14:06
  3. моя радость - мейн кун!
    от ANYUTA NYUTA в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 13:36
  4. Моя Радость
    от Мурча в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 15:42
  5. Радость - Арина!!!
    от Настёнка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •