Тема: О разделе форума Продажа взрослых мейн кунов. Давайте будем добрее!!!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию О разделе форума Продажа взрослых мейн кунов. Давайте будем добрее!!!

    Что делают люди, когда не могут жить вместе? Они расстаются. Создают новые семьи и получают шанс стать счастливыми.

    Почему люди расстаются с животными? Какова бы не была причина, но всегда есть общая – ИМ ПЛОХО ВМЕСТЕ!

    Кто хочет попробовать наладить отношения, тот не приходит в тему «Продажа взрослых животных», а пытается найти ответы.

    Но если появилась новая тема в этом разделе, значит выбор уже сделан… Поможет ли несчастному котику то, что море гнева обрушится на нерадивого владельца? Мы не знаем всей ситуации, и скорее всего не узнаем, но то что, владелец рискнул открыть тему в разделе, зная, сколько негатива получит в ответ, уже говорит о том, что ему не безразлична судьба котика.

    Что может быть с котиком, если после «закидывания камнями» на нашем форуме обиженный владелец исчезнет из поля зрения? Выкинут на улицу? Усыпят? Или продадут первому попавшему на птичьем рынке?

    Извините, но по-моему, тот, кто выливает свое негативное отношение на владельца котика, совсем не думает о несчастном животном…

    Уважаемые заводчики, (можете забрасывать тапками), но давайте рассмотрим продажу кунов выведенных из разведения с точки зрения самих котиков. Они всю жизнь прожили с Вами, они любят Вас, и они любимы. Они счастливы. И вдруг… Их всего этого лишают… Может это еще ужаснее, чем покинуть дом, где котику плохо?

    Мы все не святые, у каждого найдутся свои причины и оправдания… Но почему мы принимаем только свои?..

    Давайте будем добрее!!! И в таком грустном разделе, как "Продажа взрослых мейн кунов", стараться просто помочь конкретному куну найти дом, где его будут любить, холить и лелеять, а не пытаться «вывести на чистую воду подлеца», не думая о последствиях и теша при этом свое собственное эго… Или Вы наивно полагаете, что после Вашего справедливого гнева жизнь котика в старом доме вдруг сказочно изменится?

    P.S. Я не собираюсь открывать тему о пристройстве в этом разделе. Очень надеюсь, что мне никогда это не понадобиться. Я просто очень люблю кошек. И кажется больше, чем людей…

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для LLana
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    1586697

    По умолчанию

    Полностью разделяю Вашу точку зрения.
    Думаю будет полезным закрепить эту тему вверху раздела "Взрослые мейн куны", чтобы в праведных возмущениях "вместе с водой не выплеснуть и ребенка".

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    По правилам форума - нельзя.

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для LLana
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    1586697

    По умолчанию

    Хорошо бы и в правила этого раздела внести пункт о запрете обличительных комментариев.
    Если есть раздел о продаже взрослых мейн кунов, значит это допустимо, независимо от причин продажи.
    Последний раз редактировалось LLana; 26.09.2016 в 13:23.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=45210&page=2
    Этой темой навеяно?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Вот , видимо и я люблю кошек , больше, чем ЛЮДЕЙ!!! ( люди- предатели, а кошки-собаки- НИКОГДА!!)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lina8
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,783
    Вес репутации
    31000149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Похожих тем в разделе довольно много.
    Но "последней каплей" наверно было это: http://mainecoon-forum.ru/showthread...=1#post2405874

  8. #8
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lina8 Посмотреть сообщение

    Почему люди расстаются с животными? Какова бы не была причина, но всегда есть общая – [B]ИМ ПЛОХО ВМЕСТЕ!
    Не соглашусь. C чего Вы взяли? Причин, по которым расстаются люди - море и редко, по причине озвученной Вами. Не знаю приходилось ли Вам расставаться со своими любимцами. Мне приходилось... эта такая грусть-тоска, боль... я уверенна, что такие же чувства испытывают и те, кто по каким-то веским причинам вынужден расстаться со своим другом, а не потому что им плохо вместе. А питомникам что делать? Оставлять всех?
    И, конечно, им ищут самых-самых-самых лучших ручек.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Вот , видимо и я люблю кошек , больше, чем ЛЮДЕЙ!!! ( люди- предатели, а кошки-собаки- НИКОГДА!!)
    Все люди предатели??? простите конечно.... но многие кошки привязаны больше к месту, чем к хозяину, так что сравнение немного некорректное....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #10
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    НЕт, Ирина! Кошки и Собаки.. Никогда не предают... А люди- человеки- по обстоятельствам.. ( могут и запровство.._)

Страница 1 из 28 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Фотографии ВЗРОСЛЫХ мейн кунов (от 3 лет и старше)
    от игорь 1979 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 772
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 12:38
  2. Ищу руки для взрослых мейн кунов.
    от Primary в разделе Архив раздела
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •