Тема: В каких темах и о чем позволительно общаться с заводчиками?

  1. #1
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию В каких темах и о чем позволительно общаться с заводчиками?

    Уважаемые заводчики, хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу. По роду деятельности (биология) и хобби (ну конечно же кошки, они были всегда ) у меня вызывают интерес многие вопросы, связанные с селекцией кошек и с их здоровьем. Надеюсь до сих пор это не криминал. Я с большим уважением отношусь к работе заводчиков и мне интересно общаться с большинством людей на этом форуме. Но как только возникает конструктивный разговор, в теме обязательно появляется некто, кто не может сказать ничего по сути, но с объявлениями о своем плохом настроении сегодня и с указаниями кому куда идти. Дальше тема превращается в помойку.
    Я никогда не бываю в разделах, далеких от моего понимания, как то выставки, оценка животных и т.д. Насколько мне известно, также существует закрытый раздел для заводчиков, вообще не видный простому пользователю. Может быть стоит указать темы, где нежелательно участие незаводчиков, чтобы избежать такой клинической ситуации, которая началась вчера и продолжается усилиями нескольких человек?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    а в дополнение составить список вопросов с которыми нельзя выходить на форум ни в коем случае, что бы на тебя пальцем не показывали и не говорили, что бельем трясешь.
    и вообще, хорошо бы решить - в принципе нужны на форуме покупатели или нафик - регистрируем только заводчиков, а остальных - в читатели.
    а то, как то странно все выглядит. покупать можно, вопросы задавать низзяяя

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, также существует закрытый раздел для заводчиков, вообще не видный простому пользователю.
    Да, существует, в этом нет тайны.
    ФОРУМ О МЕЙН КУНАХ > ОТДЕЛ ЗАВОДЧИКА > ПОДФОРУМ ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ
    Раздел виден и доступен только при наличии соотв. прав (Изменения правил получения статуса "питомник" на Форуме)
    Чтобы не было домыслов скажу, что раздел весьма спокойный, даже более чем хотелось бы.

    Дискуссия по сходным вопросам ведётся. За день-два, конечно, ничего не решится, но надежда есть.

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    а в дополнение составить список вопросов с которыми нельзя выходить на форум ни в коем случае, что бы на тебя пальцем не показывали и не говорили, что бельем трясешь.
    В качестве начального "списка" таких правил вполне подойдёт то, чему научили (надеюсь) папа-мама-школа и жизнь. Вот как ведёте себя в жизни - так и ведите на форуме. Уже при этом станет в несколько раз лучше.

    P.S. это не Вам лично, а ответ на Ваш вопрос.

    А вот оффтопить не надо.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    я родилась в Советском Союзе - по сему в школе меня учили, что у меня есть обязанности.
    Сейчас я живу в России - государстве, где гражданское общество находится в зачаточном состоянии и ИМХО думаю мы все еще долго будем учиться иметь не только обязанности, но еще и права. А так же умению грамотного сочетания прав и обязанностей.
    думаю, как покупатель я все же имею права зафиксированые законодательством. Но это в государстве. А на Форуме свои правила - вот и пытаюсь разобраться... так сказать, хочу знать, что бы придерживаться и не нарушать

  6. #6
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    А на Форуме свои правила - вот и пытаюсь разобраться... так сказать, хочу знать, что бы придерживаться и не нарушать
    Уверен, что раздел ПРАВИЛА ФОРУМА Вам доступен. Правила хоть и не всеобъемлющие, но тем не менее.

  7. #7
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    ... думаю, как покупатель я все же имею права зафиксированые законодательством.
    форум не магазин ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    думаю, как покупатель я все же имею права зафиксированые законодательством.
    Думать правилами Форума не запрещается. А если думать, то легко понять, что Форум ничего не может Вам ни добавить ни убавить в тех правах, которые по Вашему мнению Вам даёт законодательство.

    На Форуме Вы не покупатель, а пользователь.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Уверен, что раздел ПРАВИЛА ФОРУМА Вам доступен. Правила хоть и не всеобъемлющие, но тем не менее.
    знакомилась... сейчас перечитала еще раз. Там ни чего не сказано о том, какие вопросы можно задавать, а какие нет, что бы не вызывать недовольства заводчиков и модераторов

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Думать правилами Форума не запрещается. А если думать, то легко понять, что Форум ничего не может Вам ни добавить ни убавить в тех правах, которые по Вашему мнению Вам даёт законодательство.

    На Форуме Вы не покупатель, а пользователь.
    я наверное не очень ясно сформулировала - я понимаю, что на форуме я пользователь но в темах часто возникают вопросы по отношениям "заводчик-покупатель". и некоторые заводчики реагируют на вопросы болезненно. Вот у меня и возник вопрос - какие вопросы можно задавать, а какие нет.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •