Тема: Дарти, он же Jem

  1. #91
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667046

    По умолчанию

    Всем привет! И всех с наступившим Новым Годом!
    31 декабря (в мой день рождения кстати), я и моя девушка Вика, загрузив Дарти в машину, поехали за 200 км к моей маме встречать Новый Год.
    Котик сначала сидел в коробке на сиденье, громко возмущался тому, что вокруг всё двигается, рядом что-то глухо рычит (в моей машине нифига не тихий выхлоп).
    Потом Вика взяла его на руки, Дарти скорчил жуткую морду и в таком виде ехал до самого пункта назначения.
    IMG-20170101-WA0040.jpg

    Когда приехали, котик на полусогнутых обследовал вверенную ему территорию, прицельно отбомбился в лоток, и задрых поперёк кровати.
    А потом. .. потом мы провели котика в соседнюю комнату знакомиться с волнистым попугайчиком Гошей, который живет с мамой уже больше 3-х лет.
    Дарти сначала обошёл комнату в попытке узнать, кто это там пищит, потом увидел птичку и залип...

    20170101_130501.jpg
    20170101_130705.jpg
    Кота не могли увести из комнаты. Он устраивал истерики, а когда его заперли в другой комнате, ревел белугой, стучал лапами в дверь...
    Маленький попугайчик оставил глубокий след в большом кошачьем сердце
    Сейчас эмоции поутихли, кот лежит на полу и гипнотизирует попугая
    В целом же Дарти перенес поездку и поселение на новом месте довольно спокойно. Даже приходил ко мне ночью помурчать под бок))
    Только когда я устроил в полночь пальбу под окнами, кота потом долго не было видно

  2. #92
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667046

    По умолчанию

    Всем ещё раз привет. На нас не обращают внимания, ну и ладно)
    В общем, вчера Дарти было 7 месяцев. Живет он у нас уже примерно 4 месяца. с тех пор превратился из котёночка весом 2200 гр, в неплохого такого подростка весом в 5300. В принципе, весит-то он весит, но на вид всё равно остаётся небольшим и худеньким. Как так выходит - не знаю. Свинцовых грузил грузил где-то наелся что ли?
    Но, когда этот слоник ходит по тебе, то это весьма ощутимо . Сегодня утром, когда я дрых на животе, Дарти прошагал по мне от ног до лопаток, потоптался там, покрутился, и деловито улёгся. Скажу честно, чувствуется, что это не простой котик ))
    Сегодня возил в ветеринарку, на очередной анализ, его едва удерживали. Мощный, однако. Опять раздавались шуточки, что скоро придется его обездвиживать дротиком со снотворным

    В принципе, учитывая тенденцию набора веса, (за 4 месяца 3100 гр), можно предположить, что 8 кило весить он будет точно

    На новогодних каникулах, кстати, возили его к знакомым, у которых тоже мейн-кун, кошечка. Если интересно, то напишу, что из этого вышло ))

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Zimablizko
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Вес репутации
    15439443

    По умолчанию

    Пхе, не обращают внимания)) Это не только ваша проблема)) вон, даже завлекалово фотками не работает) Тут сложившиеся коллективы, по видимости, принимающие в свои ряды "по образу и подобию", что, в общем-то логично)
    5300 в 7 месяцев - это круто! Мы 5500 только в 9 перешагнули!))) но фиксировать у доктора всё равно тяжеловато.
    Интрига, да - что же вышло?! Уже и что-то вышло?)))

  4. #94
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667046

    По умолчанию

    Zimablizko , Самое прикольное, что еду отвешиваем на весах по таблице, и он ещё даже не всё съедает иногда. Откуда вес - загадка.
    Зато у вашего ушастика хвост пушистый ))
    Очень завидую всем тем, у кого куны с пушистыми хвостами )) Вон, у Stefane Юм так вообще шикарным хвостищем щеголяет)) А у моего какой-то хвост - не хвост. Может, конечно, распушится ещё, но вряд ли сильно )

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Zimablizko
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Вес репутации
    15439443

    По умолчанию

    А мы сыпем, чтоб дно покрыто в миске было, в свободном доступе - ешь, не хочу!)) а поди ж ты... но вес нормальный. Линии такие. Оно и неплохо - с тяжеловесами за лапами только и успевай следить..всё хорошо в меру!)
    Ну, распушился он всего ничего, недавно стал обрастать. Помыть бы ещё собраться...
    Тут витамины всякие для шерсти рекомендуют, почитайте в Здоровье - может и заколосится ещё хвост-то!))

  6. #96
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667046

    По умолчанию

    Вот у нашего как раз с лапками и проблема. Хотя вроде сейчас стало всё выправляться. Про витаминки почитаю, спасибо!

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для Zimablizko
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Вес репутации
    15439443

    По умолчанию

    Ага, читала про ваши лапки(( ужасно боялась чего-то подобного в момент более активного набора веса у нас. Даже к ортопеду свозили - успокоил.
    Хорошо, что выправляется!!)

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Добрый вечер!С прошедшими вас праздниками.
    Отличный вес для 7 месяцев.Может огорчу, но не факт, что так и продолжит набирать (сужу по своему и по общению с другими куновладельцами).Ближе к году набор застопорится. У моего в 10 месяцев началась большая пауза, стал весить 7 кг, в год и 2 мес всего 7,2 кг.В год и 6 мес где-то 7,4 .Сейчас год и 9 мес вес прыгает 7,6-7,8 кг.Как видите за год прибавка всего 600 гр.И так не только у моего.Да и не нужен вам этот вес, тем более с его лапками.Главное внешнее впечатление.тут размер и пушистость главное(особая пушистость тоже к году появилась), а вес может быть и не большим

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    О-о-о-о, Дартик слоник какой! Супер!!!!!!!!!!. Хвост у моего Юмки, конечно, заколосился, сама балдею. Зато нам через 3 дня будет полгода, а вес у нас 4500 всего, хотя на вид котик не миниатюрен, одна надежда: у Юмки огромные папа и дед и мама - мощная дама, может и Юм потом ка-а-а-ак вырастет Кот у вас молодец - путешественник вашею милостью потом как распробует, начнет во все поездки проситься ))). Мне так хочется чтобы котейко полюбил кататься в машине. Наш пока не любит. Или прячется под сиденьями или лезет мне на руль,. вот если я на пассажирском, тогда сидит нормально у меня на руках. Тоже возили на 150 км.от дома

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Здравствуйте! Случайно забрела в Вашу тему и увидела такого красавца! Котик очень красивый! Поздравляю Вас с прошедшими праздниками! Не обижайтесь, что якобы на Вас не обращают внимания, просто были праздники, многие в основном пропадали в теме про Волшебный куноНовый год, ждали подарки и отчеты про свои подарки)))
    Чтобы на Вас обращали внимание, Вы тоже заходите в гости к тем, кто Вам интересен! Уверена, что Вам ответят и появится очень много друзей!
    А вес у Дарти в его возрасте отличный, больше и не надо, пока с лапками проблемы. Мой кот к году набрал 8кг, сейчас ему год и 7 месяцев - весит 8200. А если его гладить, то и лопатки торчат и под рукой кости прощупываются. Сушка у него в свободном доступе, я ничего не отвешиваю, подсыпаю, как только вижу, что в миске чуть осталось.

Страница 10 из 19 12345678910111213141516171819 Последняя →

Похожие темы

  1. Дарт Вейдер или Дарти
    от Ander в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •