Страница 19 из 19 ... 910111213141516171819
Показано с 181 по 187 из 187

Тема: Дарти, он же Jem

  1. #181
    Senior Member Ветеран Аватар для Zhuchka
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,266
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    А у нас это тоже было, но прошло с появлением второго котика)))

  2. #182
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667046

    По умолчанию

    Всем здрасте!
    Уже больше двух лет у меня в доме живёт кот и почти год прошёл с тех пор, как я крайний раз сюда заходил.
    С котЭ мы тогда таки нашли общий язык. Доверие его я не подорвал, мохнатое чудо часто приходит ко мне спать (иногда ногами шевельнёшь во сне, попадёшь в мягкий тёплый бок, и в ответ сонное "мрррр?"), ласкается, трётся рядом и всячески выказывает своё расположение и доверие.
    Постоянно рядом, ему просто необходимо быть не дальше 2-х метров от меня.
    Хоть и размеров он вырос небольших, и по весу всего 8,5 кг (ну не набирает, хоть корма всегда полная чашка, а ест как по прописанной диете), но народ увидев его впервые, мягко говоря, удивляется Как-то, приехав от мамы, усаживал из салона его в коробку, которую поставил на капот машины, слышу, кто-то бежит ко мне и просит подождать. Подбегает мужик и просит показать кота. Я открыл коробку, и у человека аж детский восторг на лице, говорит, вживую их никогда не видел

    Каждый раз, почухивая за ухом этого довольно жмурящегося хвостатого и лохматого кота, глядя в его красивые глаза, чувствуя тёплый меховой бок ночью рядом, видя его встречающего меня на пороге с вопросом "чокупил?", слыша его тарахтенье, мурканье, мряканье и прочие забавные звуки, которые он издаёт, я убеждаюсь, что тогда, в дождливом сентябре 2016 года я сделал правильный выбор.
    Именно с мейн-куном мы смогли ужиться, понять и принять друг друга, именно этот культурный и ненадоедливый кот стал мне отличным питомцем и другом

  3. #183
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Красивый черный котэ!

  4. #184
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
    а экономный кот, в целях энергосбережения
    Очень нравится мне Ваш слог!

    Жаль, что редко заходите)

    П.С. Ой Мы с Дарти в один день родились)) (читаю тему)
    Последний раз редактировалось Ffosty; 02.12.2018 в 21:54.

  5. #185
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667046

    По умолчанию

    Всем здрасте!)
    Возник такой вопрос: уже полтора года котика кормлю Аканой и иногда Оридженом.
    Но чем дальше, тем их труднее достать в нашем городе, особенно большие упаковки.
    Стул на этом корме хороший (в ночной тишине иногда кажется, что из кота кирпичи сыпятся), с шёрсткой проблем нет, с активностью тоже.
    Сегодня в магазине посоветовали попробовать GO!, тоже канадский вроде.
    Но прочитав тему про этот корм на форуме, особенно про то, как у людей были проблемы при покупке больших пачек, задумался. Стоит ли пробовать переводить кота на этот корм и если да, то как это лучше сделать?

  6. #186
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667046

    По умолчанию

    Всем привет!
    Пографоманить что ли на ночь глядя?
    Итак, котя вырос. Три года назад (в конце сентября 2016 года) я взял его маленьким ушастым балбесиком, а сейчас это вполне взрослый, знающий себе цену Кот.






    Как видно, бока и воротник у него вот нифига не чёрные. Шерсть вообще вычёсывается и летает по дому какая-то серая что ли... Но меня это не беспокоит - кот внушителен, мощен, тёпл, мурчащ и ласков. Весу в коте 9 кг, если вспомнить его детские проблемы с лапками, то больше и не надо. Всё равно, когда начинает по мне топтаться, это очень чувствительно

    Кстати, в последние пару-тройку месяцев у него появился прикол (почему-то только по вечерам): я валяюсь на диване, он подходит под бок, я его глажу, он лежит, тарахтит....а потом делает КУСЬ. С его зубами кусь получался внушительным. Даже грандиозным. Конечно, потом он усиленно искал пятый угол в четырёхугольном помещении, но я таки донёс до него мысль, что кусь для него равен некоторым проблемам. Теперь он так же приходит ко мне, урчит, ласкается. А потом вдруг аж замирает, напрягается... Видно, что очень хочет сделать кусь, но знает, что наступление некоторых проблем не заставит долго ждать. Вот лежит он такой напряжённый, смотрит на меня, зрачки расширены как у наркомана... Я его глажу, он лежит, я его глажу... А потом я, глядя ему в глаза, спокойно говорю "Нельзя" (обычно, некоторые проблемы у кота сопровождаются именно этим словом). Как срывается с места кот! Аж с пробкусовкой! Потом ко мне около часа не подходит, но и куся не было! Вот не могу понять, что это у него за прикол в поведении.

  7. #187
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Шикарный КОТЭ

    А у моего тоже прикол - подходит, уркает, потом срывается от меня(надо чтобы я за ним бежала) и со всей скорости взлетает на верхнюю лежанку комплекса. Встаю на цыпочки, начинаю его там тискать. А он делает Кусь, при этом мурлычет. Видимо игра такая. И не понимает - почему я ему говорю - нельзя кусать маму

Страница 19 из 19 ... 910111213141516171819

Похожие темы

  1. Дарт Вейдер или Дарти
    от Ander в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •