Тема: Дарти, он же Jem

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667045

    По умолчанию Дарти, он же Jem

    Итак, всех приветствую ещё раз.
    Начало о этом милом ушастом чуде можно прочитать ТУТ.
    А в этой ветке, в соответствии с правилами форума, продолжу рассказывать об этом весьма прикольном создании
    IMAG2197.jpg

    Чем больше Дарти у нас живёт, тем интереснее за ним наблюдать, хотя несколько дней он почему-то дичился нас и не особо давал даже себя гладить. Но постоянные разговоры с ним и изрядная доля внимания всё же не оставляют его равнодушным.
    Котёнок уже освоился, ходит по квартире барином, спит развалимшись на полу во всю невеликую пока длину и по-прежнему шуршит по квартире ночами )
    IMAG2139.jpg

    Заметил один интересный момент в поведении - его прямо-таки тянут к себе свеженамытые подмышки. Сначала тыкается носиком, потом начинает вылизывать их, после чего я его изгоняю.
    Лежит потом, смотрит на меня и хмурится.
    IMAG2170.jpg

    Так же тащится от только снятой обуви. Если проморгал момент - суёт голову в ботинок, аж чуть ли не ныряет туда. А потом минут 15 скачет по квартире боком, хвост трубой, шерсть дыбом. В общем, приход ловит недеццкий
    IMAG2172.jpg
    Какой-то нарКОТЭ, короче Мне одному повезло с таким или так у всех?))

    Сегодня в гости заходил товарищ, поинтересовался, зачем я взял взрослого кота. Мол, не интереснее было бы взять маленького котёнка. После заявления, что это и есть маленький котёнок, посидел в офигении и спросил, не сожрёт ли оно меня, когда вырастет.

    IMAG2215.jpg
    Вот так сейчас выглядит мой питомец. буду откармливать его и периодически сюда выкладывать фото в растяжке. Самому потом интересно будет посмотреть.

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667045

    По умолчанию

    Вчера был прикольный момент: вечером слышу шуршание около окна. Смотрю, кот около штор крутится. Шторы у него - страсть. Они с братцем в питомнике по шторам наперегонки карабкались. Строгое "нельзя" - и кот дефилирует в сторону когтеточки. Засел проверить электронку, слышу - снова со шторами возится. Строгое "нельзя" и пара неприцельных пшиков из пульверизатора через всю комнату - кот вприпрыжку исчезает в коридоре. Опять отвернулся, слышу шум и лёгкий треск материи. Смотрю - так и есть, мы качаемся на шторах Строгое "нельзя" и очередью из пульверизатора по радостно несущемуся в ванную коту.
    Через пару минул из ванной выходит довольная кошачья морда, идёт ко мне на диван, начинает мурчать, бодаться, и чуть ли не целовать меня
    А я сижу и не могу понять: то ли это он осознал свой косяк и извинялся, то ли благодарил за душик?

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667045

    По умолчанию

    Сейчас дали коту два маленьких кусочка говядины. Перемороженной, всё по технологии.
    Кот много мрякал, бегал вокруг, потом взял этот кусочек в пасть и завис
    Держит кусочек в пасти и тупит
    На сушке всё время живёт, вот и не знает, как мяусо есть. Доводы типа "оно ж четыреста руб за кило стоит, жри давай, хоть как" -не работают.
    Потаскал его в пасти, лапой погонял и потерял интерес.
    Вот такой кот, не умеющий есть мясо

  4. #4
    Member Местный Аватар для Филакота
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13757

    По умолчанию

    С неумением есть мясо ситуация знакомая...
    Мой Дэви у заводчицы вроде как ел мясо плюс сухой РК.
    Но меня он быстренько перевел на научи.
    Главное, что аппетит у Дарти как надо. Кстати имя замечательное и коту очень идет!
    Мурчание кошки - ноты тонких вибраций души...

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=45283

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Не ест мясо, так и чудесно, пусть спокойно ест себе ребенок сушку и получает оттуда все , что надо ))

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Вытащил цитатку из предыдущей темы,

    Цитата Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
    Всегда хотел себе мурчащего кота, он такой классный, уииии!... Хотя какое нафик "уиии!", я двухметровый, брутальный и бородатый, мне это по статусу не положено
    Потому что на нее есть ответ )))


  7. #7
    Member Местный Аватар для Филакота
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bearlock Посмотреть сообщение
    Не ест мясо, так и чудесно, пусть спокойно ест себе ребенок сушку и получает оттуда все , что надо ))
    Мне, кстати, ветеринарный врач, на кунах специализирующаяся, так и сказала: "Если вы не занимаетесь кошками профессионально, подобрать такой же сбалансированный как в сухом корме рацион практически невозможно. Надо только подобрать тот промышленный корм, который котику наилучшим образом подойдёт."
    Мурчание кошки - ноты тонких вибраций души...

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=45283

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Вот и заводчица наша нам про то же самое и ветврачи в ветке, куда мы ездили. Так что радоваться надо ))

  9. #9
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667045

    По умолчанию

    По поводу мяса: даём по чуть-чуть, режем маленькими кусочками, потихоньку учится есть )
    А так питается РК для котят мейн-кунов, хрустит им с завидной регулярностью. Стул стабильный, сам котёнок здоров и весел. Мне большего и не надо

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Возраст
    35
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    1667045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bearlock Посмотреть сообщение
    Вытащил цитатку из предыдущей темы,

    Потому что на нее есть ответ )))
    Почти про меня Только я нежная мамуленька для кота, если он не косячит. В противном случае я превращаюсь в страшное шипящее чудовище с бородой торчком Правда через пять минут я снова весь добрый и мурмурмур ))

Страница 1 из 19 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Дарт Вейдер или Дарти
    от Ander в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •