Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Вероятность заражения домашних животных

  1. #31
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    если вам вдруг будут свистеть про ОООООО У ВАС КОТ ЭТО Ж ТОКСОПЛАЗМОООООООЗЗЗЗЗ - тоже меняйте врача
    Я сдала анализы на всякую-всячину. Самым волнительным был анализ на токсоплазмоз, так как муж сказал - если нет иммунитета, будешь какашки кошачьи есть, пока не переболеешь... ну, шутил, но как говорится, во всякой шутке есть доля шутки... Ну и? Все в порядке, давно, надежно переболела, иммунитет сформировался) Нужно врачам не пугать, а просто делать анализы...
    Что касается паразитов, то я за - симбиоз))) В том смысле, что если ничего не беспокоит, то и лезть с отравой не стоит.

  2. #32
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А мне вот мысля сейчас пришла на ночь глядя... блин, а как же наши котейцы, мы же им раз в три/шесть месяцев травим глистов. Я понимаю, что они вылизываются и все дела, но может им хоть печень после этого дела профилактически поддерживать, ну хоть гепатоветом? И для поджелудочной что нибудь, только я не знаю что(((
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Ну и? Все в порядке, давно, надежно переболела, иммунитет сформировался)
    Дык детство же было ещё как у людей, наверное. С песочницами, школами, дворами и прочими немытыми яблоками. Шансов не переболеть было мало.
    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Нужно врачам не пугать, а просто делать анализы...
    Что касается паразитов, то я за - симбиоз))) В том смысле, что если ничего не беспокоит, то и лезть с отравой не стоит.
    Потому и говорю, что если врач начинает рассказывать, что азазазаз токсоплазмоз мы все умрем - проще поменять, т.к. маркер неадеквата и все такое.
    Про паразитов нам в школе биолог рассказывал, что любой паразит, в целом, заинтересован в долгой и относительно счастливой жизни хозяина, поэтому конкретно ему (хозяину) вредить резона нет.

  4. #34
    Senior Member Бывалый Аватар для Feodora
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    326963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    а как же наши котейцы, мы же им раз в три/шесть месяцев травим глистов. Я понимаю, что они вылизываются и все дела, но может им хоть печень после этого дела профилактически поддерживать, ну хоть гепатоветом? И для поджелудочной что нибудь, только я не знаю что(((
    Кстати, да!
    Может не стоит так часто, раз в три месяца, а после травли как-то поддержать печенку с поджелудочной препаратами какими?

    Про токсоплазмоз: мне Во время беременности врач-гинеколог говорила, что животное надо отдать "хотя бы до родов, а лучше насовсем", ну я пальцем у виска покрутила и ушла. Бывают такие... Дуры.
    Последний раз редактировалось Feodora; 27.09.2016 в 09:28. Причина: Дополнение

  5. #35
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Ветеринарные препараты более современные и безопасные, чем человеческие. Да и вет паразитологи рекомендуют животных без выгула и не питающимся сырым мясом парным, без доступа к уличной обуви, глистогонить раз в полгода.

  6. #36
    Доцент Старожил Аватар для Yavlata
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Московская область, г.Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    5207427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Все в порядке, давно, надежно переболела, иммунитет сформировался)
    А у меня печалька - нет иммунитета (((
    С двух лет в обнимку спала с кошкой, которая гуляла по улице, думаю, что и мышек ловила и птичек, и лазила, где только могла залезть. Мы тогда в сельской местности жили. Была уверена, что переболела в детстве и иммунитет уже есть... а ничего подобного (((
    И с паразитами такая же песня. Ели клубнику, помидоры и т.п. подобное с грядок. Морковь, редиску, репку помоем в водоеме и отлично. Ничем нас мамы не пичкали в профилактических целях. Как-то выросли и с паразитами пока ни разу не встретились, ттт
    И племянник сейчас также растет )))

    А про прививки - да, прививать нужно - с этим никто не спорит. Но и 100% гарантии они не дают, и это нужно доносить до владельцев - чтобы потом не было мучительно больно. Уже не раз убеждалась что то, что для нас очевидно, для кого-то может быть совсем наоборот )))
    Питомник ASFJORD ansur.ru

  7. #37
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Друзья, 4 дня тут не была, была в гостях в Екатеринбурге... В той семье собака... ( ну-дворовая, !! до поцелуев в морду лиТца).. 1,5 года... сразу скажу, что хозяйка СИЛЬНО любит! Но вдруг у собаки во рту стали расти на губах полипы.. Такая хр...нь, я Вам скажу, когда ей в пасть заглянула.. Они лечатся и Дорого, надо сказать... Собака выгуливается 3 раза в день. Я спросила, а ты ее глистогонишь??? НЕТ! Зачем???? Короче, прочитала ей мораль про то, что ЭТО нужно....раз гуляют посреди всяких кака Екатеринбургских.. Она (сестра) напряглась и в последний мой день пребывания расковыряла какашку собачью ( ну, медики мы- не брезгливые) и обнаружила там как бы белые льняные семена... ( при том, что мясными кашами кормит крупнозерными... Говорю.. Срочно неси на анализ... Это какая то инвазия и может у собы от нее все беды!!! Я права??? ( сегодня вернулась домой, звоню, как дела? ответ- тут близко в ветке говорят, что да- какие то паразиты... Нужно везти на другой конец города, а она после 3-ного перелома голеностопа только - только расхаживать ногу стала.. ЧТО?? На первый Ваш взгляд, ветеринары???( мелкие-белые - остроконечные зёрнышки... как конопляные... только - белые)

  8. #38
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    У меня в детстве была собака и у неё на брылях с внутренней стороны выросли
    полипы.Открываешь пасть, а там...кошмар,бородавки страшные,как розочки какие то,
    жуть в общем.Пошла я с ней к ветеринара,а у нас в то время веты были в основном
    по коровам,непродуктивные животные как то так,никак в общем.Вет посмотрел
    наши бородавки и сказал ,,Деточка перевяжи суровой ниткой самую большую
    бородавку,туго туго,она отвалится и все остальные отвалятся,,Ничего себе думаю лечение.
    Но сделала все ,как сказал вет,выбора все равно не было.И о чудо,завяла и отвалилась
    самая большая,перевязанная бородавка,а затем отвалились все остальные,остались
    лишь шрамы на брылях.Вот такое было то ли шаманство, то ли лечение.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Профилактика заражения при посещении клиники
    от Ольга Скай в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 04:22
  2. Панлейкопения - риск заражения
    от Iulia в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 11:23
  3. Стандарты содержания и разведения домашних животных
    от nixa в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 20:10
  4. Сбор с владельцев домашних животных. Проект федерального закона
    от AnKa в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 01:54
  5. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •