Тема: Хотела котенка, но теперь думаю - может, взрослый кот или кошка?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    г. Балаково, Саратовская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2451346

    По умолчанию Хотела котенка, но теперь думаю - может, взрослый кот или кошка?

    Добрый день! Попала на этот форум в поисках информации о питомниках мейн кунов недалеко от нас. Вчера случайно забрела в раздел про взрослых кошек и расстроилась до соплей, простите. Для меня непонятно, как из-за рождения ребенка можно кошку отдать? А если второй ребенок родится, они первого тоже в добрые руки пристраивать будут, чтобы не мешал? А на работу в другой город когда переезжают, детей тоже в приют отдают? Для меня тема предательства крайне болезненна.
    В нашей семье животные -полноправные члены. Поэтому вопрос: "А свозить ли заболевшую кошку к ветеринару?" никогда не возникает. Надо - поедем или на дом вызовем. Вообще в шоке была, когда про котика читала, которого больным заводчице вернули. Ненавижу таких.
    Начиталась тут всего и задумалась, а может, лучше взрослую кошу купить? Понятно, что это сложнее, чем котенка взять. У взрослой кошки уже характер, привычки полностью сформировались. Тут, скорее, людям подстраиваться придется. Но котенок тоже быстро станет большой кошкой. Я мужа убедила подарить мне шикарного котенка голубого, ласкового, с хорошей родословной. А теперь засомневалась в своих хотелках. Мне тут и черные, и черепаховые, и даже белые кошки очень понравились! Сейчас просто ласкового кота или кошку хочу. Не знаю, какого цвета.
    Дочь от нас в квартиру переехала и кошку порывается забрать, а папа наш не отдает. Доча ему доказывает, что такие же права на кошу имеет, но он пока не сдается. Поэтому нашей семье нужна еще кошка (или кот). Чтобы всем хватало кошачьего внимания. О мейн куне мечтаю очень давно. Теперь у нас большой дом, места много.
    Извините за многобуков, но я только подошла к своему вопросу. Намного ли сложнее взять в семью взрослую кошку или кота, чем маленького котенка? И как выбрать, если глаза разбегаются?

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    не намного... и выбирайте сердцем - все так говорят
    простите, начала с последнего вопроса
    а примеров - как легко переезжают взрослые можно говорить до бесконечности,
    крайний факт - переехала Фуфа, как мне сказали теперешние ее родители - она тут всю жизнь жила)))

  3. #3
    Студент Бывалый Аватар для Larina
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Набережные Челны, РТ
    Возраст
    51
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    3271393

    По умолчанию

    Нет, irina93, не намного. Просто не будет воспоминаний о котячестве и меняться не будет личико, зато точно знаешь, чего ждать от новой личности ) А выбрать не получится-Вас саму выберет кто-то, это именно так и бывает.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    г. Балаково, Саратовская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2451346

    По умолчанию

    А я выбирать и не умею. Тут меня никто не видит, поэтому честно могу писать. Мы с мужем, когда ребенка выбирали, сначала девочку хотели светленькую. А когда в облцентре нам двух мальчиков предложили, мы просто выбрали того, который нам улыбнулся. В итоге - мы пять лет счастливые родители.

  5. #5
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Ирина, это здорово, что вы пришли на форум.
    Выбирайте сердцем, не торопясь. Обязательно сходите на смотрины

    На самом деле о каких мам- папе мечтает каждый заводчик для своих уже взрослых животных.
    Тем более иногда эти животные врастают в душу так, что абы кому их просто даже посмотреть не дадут!

    Действительно взрослое животное это всегда с первого взгляда понятно- твое , значит сразу признает. Нет- даже вкусняшкой не удержишь. И характер сразу - даже без слов заводчика понятен!
    Добро пожаловать на форум!
    Почему то кажется вы у нас приживетесь
    Последний раз редактировалось NADIN; 27.09.2016 в 19:09.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Взрослая кошка или котенок это Вам конечно решать.
    Во всяком случае везде есть свои плюсы и минусы.
    Но по опыту взрослые приживаются отлично.
    Если интересно посмотрите в разделе нашего питомника на форуме.
    Есть тема. Кукла наша красавица и мы ищем ей ручки.

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    г. Балаково, Саратовская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2451346

    По умолчанию

    Спасибо, я тут, похоже, надолго поселилась. У нас в городе только на Авито кошечек продают, питомников не нашла. Соответственно, ехать придется. И дом подготовить надо. И по питанию и содержанию советы нужны. Не могу же я кошку привезти, а потом думать, чем кормить. С ветклиникой вопроса нет -много лет возим всю животинку в одну клинику. Там и УЗИ, и рентген, и опытная владелица-ветеринар.
    И прошу советов по всем вопросам содержания кунов.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Все вопросы решаются с заводчиком.
    И по питанию и содержанию. Лучше заводчика никто не знает свое животное.
    Удачи Вам в поисках своей кошки.

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,332
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Извиняюсь за нескромный вопрос, а какую сумму вы планируете потратить?

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    г. Балаково, Саратовская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2451346

    По умолчанию

    По сумме варианты есть, окончательно верхняя планка не установлена. Но однозначно решено, что это будет взрослая кошка или кот. По нескольким причинам. Основная причина в том, что мне проще было убедить мужа на взрослую кошку, у которой уже видны признаки породы. Когда я показывала ему многочисленные фотки котят, он говорил, что они почти не отличаются от дворовых кошек и меня обманут. У нас в городе только на Авито кунов можно найти, да и то непонятно, как элитный котенок может 10000 стоить. В Саратове питомники или вообще без сайтов, или информация на них давно не обновлялась, на звонки и письма не отвечают. Так я этот форум обнаружила и тут еще много чего начиталась про обман покупателей. Еще одна причина в том, что котят легче покупают даже за бОльшие деньги (по себе сужу). А взрослым кошкам тоже любовь и ласка нужны.
    Для меня сумма будет складываться из двух факторов: сам кот+доставка. И чтобы ехать не очень далеко было, в пределах тысячи (+-) км. Сама машину не вожу, муж надолго уехать не сможет.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Начиталась форума, теперь боюсь брать котенка
    от LIUDMILA-obgyn в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 18:38
  2. Продали котенка в брид.А теперь все поголовно говорят,что котенок слабый пет.
    от Анастасия 45 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 21:50
  3. Может ли стерилизованная кошка загулять?
    от Pitchezz в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 11:54
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •