Тема: Кузьма Татьянович и Василий Васильевич

  1. #11351
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    Корм... тема про корма перелопачена уже неоднократно, ясности какой-то определенной нет...и РК ругают, и хвалят, и другие марки-и ругают, и хвалят одновременно... Только методом подбора, если по анализам вылезут проблемы? А если анализы будут хорошие - РК Кузе оставить? ...
    Таня, подбирайте корм, который подойдет именно вашим котам. Все у всех индивидуально.
    Другой вопрос, если Васю вы переведете на другой, подходящий ему корм, то как вам разделить их кормление и чтоб не таскали друг у друга - вот это вопрос.

  2. #11352
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    Вот как раз у заводчицы Кузи весь питомник давно на РК, хорошие , здоровые животные, тьфу-тьфу... Как тут определиться? ((
    У нас тоже у заводчика весь питомник на РК и все ок.
    Помнишь Дашу (Дарья.ру)? Так вот у старшего кота проблемы с шерстью, перхоть и прочие прелести, перепробовали кучу кормов, в том числе холистик. И только на РК у кота все нормализовалось.

  3. #11353
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я просила прислать из вчерашней клиники рекомендации по лечению и пр.
    Прислали вот: "Полное обследование по инфекционным заболеваниям, сдача биопсии (стенки желудка) или выбрать полиативное лечение при ХБП. -Если выбор полиативного лечения значит подойти на прием и совместно обсудить дальшейшее лечение." И всё. Даже назначения лекарственные не прислали, хотя я написала, что могу прокапывать кота дома, не хочу его тревожить, таскать его туда-сюда? Уплачены немалые деньги - в сравнении с другими нашими ветками , большая клиника, уважаемый и опытный врач... (( Не знаю я даже , что и сказать ...

  4. #11354
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Таня, подбирайте корм, который подойдет именно вашим котам. Все у всех индивидуально.
    Другой вопрос, если Васю вы переведете на другой, подходящий ему корм, то как вам разделить их кормление и чтоб не таскали друг у друга - вот это вопрос.
    Раздельное питание - разберемся, уже со Степкой проходили, ничего. )) Василий не умеет запрыгивать на кухонную рабочую столешку, поэтому кормить Кузю могу на этом запретном месте.))
    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    У нас тоже у заводчика весь питомник на РК и все ок.
    Помнишь Дашу (Дарья.ру)? Так вот у старшего кота проблемы с шерстью, перхоть и прочие прелести, перепробовали кучу кормов, в том числе холистик. И только на РК у кота все нормализовалось.
    Конечно помню, мы с Дашей тогда плотно на эту тему общались - по питанию, у нее хороший кошачий врач -диетолог (если я правильно называют специализацию ))) РК для шерсти и ..., название щас не вспомню

  5. #11355
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    просто проблемы со здоровьем - дело времени. мои тоже сидели на РК для кунов. Шерсть была - просто катастрофа, у одного кота тоже полетели почки, кота спасти не удалось (ветов нормальных тоже не было). Так что я буду категорична. все зависит от генетики животного - чем она лучше, тем позднее вылезут проблемы. Вы же корм руками щупали? такое ощущение, что туда техническое масло добавляется , которое нужно смывать мылом и не один раз. настолько он липкий до неприятности.

  6. #11356
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    просто проблемы со здоровьем - дело времени. мои тоже сидели на РК для кунов. Шерсть была - просто катастрофа, у одного кота тоже полетели почки, кота спасти не удалось (ветов нормальных тоже не было). Так что я буду категорична. все зависит от генетики животного - чем она лучше, тем позднее вылезут проблемы. Вы же корм руками щупали? такое ощущение, что туда техническое масло добавляется , которое нужно смывать мылом и не один раз. настолько он липкий до неприятности.
    Да, корм жирный на ощупь, правда... Маша, посоветуй тогда хорошие корма)) буду собирать опять инфу, спрашивать...

  7. #11357
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Татьян, ох и нелегкая это работа - подбирать корма я перевела на Хиллс для домоседов. вроде ничего. У младшенького периодически вылезает аллергия. то ли на него, то ли на проплан (влажник). но вет все время говорит, что у него хорошая шкурка.
    Начитавшись, что у Хиллс много кукурузы и мало мяса, купила Бош гранде. Вылезла катастрофа. Аллергию коту убирала 3 месяца. Перепугалась жутко. Вернулась опять на Хиллс и завязала с экспериментами.
    Вам Кузьму кормить. А Васятке теперь на лечебке сидеть. у Хилса она нормальная. Вету задайте вопрос - какой корм подобрать, чтобы и печень восстановить, и почки. они же разные в лечебных линейках.

  8. #11358
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Татьян, ох и нелегкая это работа - подбирать корма я перевела на Хиллс для домоседов. вроде ничего. У младшенького периодически вылезает аллергия. то ли на него, то ли на проплан (влажник). но вет все время говорит, что у него хорошая шкурка.
    Начитавшись, что у Хиллс много кукурузы и мало мяса, купила Бош гранде. Вылезла катастрофа. Аллергию коту убирала 3 месяца. Перепугалась жутко. Вернулась опять на Хиллс и завязала с экспериментами.
    Вам Кузьму кормить. А Васятке теперь на лечебке сидеть. у Хилса она нормальная. Вету задайте вопрос - какой корм подобрать, чтобы и печень восстановить, и почки. они же разные в лечебных линейках.
    Спасибо за информацию. Врач и заводчик порекомендовали Хиллс к/д для Васи. Попробуем начать с него... И про поддержку печени еще уточню, да.
    Все таки корма- очень индивидуально ... Процесс подбора не быстрый.

  9. #11359
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Татьяна, сокращайте, пожалуйста, цитирование согласно правил. Читать трудно.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #11360
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    сокращайте, пожалуйста, цитирование
    Да, простите, нарушаем правила... чет расслабились вообще в личных темах. Модератора на нас нет.) Исправляюсь.

Страница 1136 из 1193 ... 136636103610861126112711281129113011311132113311341135113611371138113911401141114211431144114511461186 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кузьма Татьянович. :-)
    от Йошкин Кот в разделе Здравствуйте
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 03:29
  2. Кузьма Куперович, он же - Чуча, он же - Способный ученик :)
    от SnowCat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 15:05
  3. Наш Кузьма
    от Евгения_М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 15:48
  4. Василий!
    от TURUNCU в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 12:55
  5. Кузьма-кусочек солнца в доме))))
    от voron-ksl в разделе Здравствуйте
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •