Тема: Кузьма Татьянович и Василий Васильевич

  1. #11451
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    Подумала тут про сдать анализы в чел.лабораторию... есть возможность, вспомнила про знакомую лаборантку в город.больнице, сегодня созвонюсь и уточню. Если там все срастется, то когда поедем в ветку сдавать кровь после лечения, попрошу набрать в двойном экземпляре...
    Таня привет ))
    А в чем смысл и зачем сдавать в чел. лабораторию? Аппараты у всех разные, нормы для людей и животных тоже.
    Как ты потом будешь читать эти анализы?

  2. #11452
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Танюша! Я, конечно, не специалист, но ведь очень многие сидят на РК. Если бы он был такой вредный - его бы сняли с производства. А он, все-таки, считается кормом премиум-класса. Не думаю, что причина в нем. Хотя, конечно, бывает, что корм не подходит конкретному коту...
    Не знаю, Ленусь, что уже и думать, если честно. Может подтвердиться любая версия. И про корм в том числе.
    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Таня привет ))
    А в чем смысл и зачем сдавать в чел. лабораторию? Аппараты у всех разные, нормы для людей и животных тоже.
    Как ты потом будешь читать эти анализы?
    Марин, думала перепроверить анализы (видишь, что с ветами и ветками везде творится...никому верить нельзя), попросить повнимательнее, поточнее и пр. ) Расшифровать получается и не удастся , да? уф... очень жаль...
    Последний раз редактировалось Йошкин Кот; 07.03.2018 в 13:06.

  3. #11453
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Таня, все животные разные (как и люди. кто-то может гвозди переварить, а кому-то от докторской колбасы плохо). Так сложилось, что корм не подошел.
    у меня тоже 2 кота и они разные. подобрала корм, чтобы обоим подходил.

  4. #11454
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    Марин, думала перепроверить анализы (видишь, что с ветами и ветками везде творится...никому верить нельзя), попросить повнимательнее, поточнее и пр. ) Расшифровать получается и не удастся , да? уф... очень жаль...
    Таня,ну ведь спросить знакомую лаборантку ничему не помешает, может быть стоит бумажный бланк со старыми анализами взять и с ней обсудить, что бы она могла понимать, что именно проверять.
    В Воркуте анализы кошачьим делают только в человеческой лабе по договоренности, потому как нет для животных лаб.
    к тому, же если она поймет и сможет делать, тебе в будущем будет удобно и достоверно делать у нее, с гарантией достоверности, да и сама будешь лучше понимать что и как сбалансировано в анализах
    про анализ мочи, я когда то открывала темку - как подготовить кота к посещению вета, теперь я могу правильнее сформировать тот запрос, может быть имеет смысл с котячьего возраста приучать писать на "блюдце", специальные шарики, и прочим процедурам, давать и принимать таблетки, приучить к уколам (естественно безболезненные, и безопасные), и прочее прочее
    думаю, что ни один кот не вырос без этих манипуляций

    вопрос по венам и сосудам, такая проницаемость это навсегда ? или они могут восстанавливаться ?

  5. #11455
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Маш, тут и не поспоришь. Корм-очень индивидуально.

    Лара,в любом случае я уточню по поводу анализов, кто знает, может у нее и есть уже опыт, кто-нибудь обращался может с животными...

    По поводу проницаемости ничего не могу сказать, уточню потом у врача.

  6. #11456
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Васька сегодня чуть веселее.)) после новых уколов может быть? не лежит уже , а ходит за мной и просить есть - ну это его нормальное состояние, даже если он только что поел)) тьфу-тьфу, не сглазить. Запрыгивает даже на колени ко мне с пола, прогресс. Голос громкий подает, а не пищит))
    Сейчас лежит на столе у компа, помогает вам ответы писать) перестал избегать общения)

  7. #11457
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Таня, я честно не понимаю как люди умудряются делать анализы в чел. лабораториях и потом их адекватно читать.
    Потому что даже в ветлабах разные анализаторы и нормы в анализах разных лабароторий ты видишь разные. У тебя два анализа на руках и там разные нормы.
    Как определить результат нализа в чел. лаборатории? нормы то указываются для людей......

    По последним анализам у вас нарушен кальциево-фосфорный баланс с перекосом в сторону фосфора ((
    Несбалансированный фосфор бьет по почкам, поэтому может и проблема с почками вылезла, как вариант. Очень странно, что это все вылезло на пром корме, где баланс минералов полностью соблюден.
    Возможно, как вариант, кальций не усваивается вообще или не правильно усваивается.
    Также, если кальция мало в организаме и его не хватате, включается компенсанционная функция и кальций организм начинает "тянуть" из себя (кости например).
    Поговори с врачом, нужно понять почему у вас кальций не усваивается/плохо усваивается.

  8. #11458
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    Васька сегодня чуть веселее.))
    Танюш, думаю уколы и капельницы подействовали )) Лучше котиньке стало, ттттт )

  9. #11459
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    По последним анализам у вас нарушен кальциево-фосфорный баланс с перекосом в сторону фосфора ((

    Возможно, как вариант, кальций не усваивается вообще или не правильно усваивается.

    Поговори с врачом
    Да, это обязательно. Питанием не отрегулировать, если усвоение элемента нарушено, да?
    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Лучше котиньке стало, ттттт )
    ттт.))

  10. #11460
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Таня, как хорошо, поцелуи и пожелания здровья всем вам !

    Марина, я ни в коем случае не настаиваю, просто рассказала, как у нас, конечно же это не от хорошей жизни, информации ради., честно говоря я ни разу ТТТ в Воркуте не делала
    вполне соглашусь с Вами, нельзя, значит нельзя
    поделилась только потому,что знаю, Татьяна очень разумный человек, все взвесит и сделает как лучше, и хорошо, что есть знающие люди, которые дают полезные советы, спасибо всем, кто не равнодушен.

Страница 1146 из 1193 ... 14664610461096113611371138113911401141114211431144114511461147114811491150115111521153115411551156 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кузьма Татьянович. :-)
    от Йошкин Кот в разделе Здравствуйте
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 03:29
  2. Кузьма Куперович, он же - Чуча, он же - Способный ученик :)
    от SnowCat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 15:05
  3. Наш Кузьма
    от Евгения_М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 15:48
  4. Василий!
    от TURUNCU в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 12:55
  5. Кузьма-кусочек солнца в доме))))
    от voron-ksl в разделе Здравствуйте
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •