Тема: Кузьма Татьянович и Василий Васильевич

  1. #5111
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    Танюша,приветик
    я своего Кузю перевезла с собой,когда в дом переезжала)причем сделала по наитию и по совпадению...а потом залезла в инет и оказалось,что сделала всё правильно)хозяйничает во всю)причем знаки своего прибывания показал почти сразу)только на смейтесь...я в него верю...

  2. #5112
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    Хих а ты ищешь...а он вон сам показался))

    А ты не читала темку про дрессировку кунов? там речь ща о том, что котики не поддаются дрессировки, и они совсем не понимают, почему им нельзя на столы, все зависит от тебя, как ты приучишь) они понимают, что вот туда нельзя, а то ща хозяин опять руками начнет махать (образно ) но это как вы с ним договоритесь
    Ну не знаю, Марусь... как это - не поддаются дрессировке? А как тогда Кузя научился лапу давать?

    Цитата Сообщение от yastrebkova Посмотреть сообщение
    Танюшик милая, привет! Мы когда переезжали из старой квартиры в совершенно новую (только построили, поэтому я думаю, что в ней не было своего домового), и все вещи были собраны по коробкам, большая часть уже была перевезена, вынесли оставшиеся, и старая квартира стала совершенно пустой, даже людей не было, т.к. я попросила всех уйти, тогда я подмела пол веником, мусор смела в коробку из-под обуви со словами "Домовой Домовой, пошли со мной" - 3 раза, взяла коробку и веник с собой, и мы уехали. А в новой квартире этим же веником вымела мусор из коробки на кухне возле печки, на печку поставила печеньки и варенье угощение для Домового и сказала "Домовой Домовой Хозяин богатый, будем жить в новой хате", ночь мусор лежал и угощение, а утром я мусор выбросила, а печеньки сами слопали. С тех пор мой Домовой так и живет с нами и с Велесом дружит.

    Приветик, Леночка! Спасибо, что поделилась! Я вот тут думаю: брать ли старого домового с собой либо лучше пусть на новом месте новый заведется... Нынешний домовой держит с нами нейтралитет, особо не помогает... больше проказничает: вещи прячет, например.)) Уж как я только к нему не подлизывалась, какими только вкусняшками не ублажала, но ... видимо, он нас просто терпит.)) До нас в квартире жили другие люди, и может быть наш домовой "однолюб", любит старых хозяев.))

    Цитата Сообщение от LANA74 Посмотреть сообщение
    Танюша,приветик
    я своего Кузю перевезла с собой,когда в дом переезжала)причем сделала по наитию и по совпадению...а потом залезла в инет и оказалось,что сделала всё правильно)хозяйничает во всю)причем знаки своего прибывания показал почти сразу)только на смейтесь...я в него верю...
    Приветик, Светик! Если хороший домовой, я бы не раздумывая с собой его забирала, сколько раз переезжать бы приходилось -столько раз и забирала бы. ))
    Для меня домовой-это душа дома, энергетическая субстанция, которая снимает с дома негатив, оберегает, на физическом уровне может защитить, спасти от пожара, например, или напугать воров.... Питается нашими эманациями: эмоциями. И конечно это не лохматый старичок, как его описывают.))) Но эта субстанция может принимать разные виды, даже в виде кошки может показаться. Особо чувствительные - его видят. Или чувствуют. Или слышат. Или унюхивают. Смотря какой канал больше развит: зрительный, тактильный, слуховой, осязательный... Я вот тактильно-телесно энергию воспринимаю. Хорошо чувствую энергетику земли и помещений. И авто.))) Помню, давно у жениха моего появилась машина, б/у, вторые руки, купил, пригласил покататься... Села в первый раз в машину, угнездилась в кресле и ... ощущение, что машина была в аварии. Причем машинка красивенькая, вся чистенькая и т.д., и т.п. Спрашиваю, говорит нет, машина "чистая", мол проверяли на тех.станции. Через пару месяцев он попадает в мелкую аварию, машину везут в сервис, там мастера ему говорят, что машина была ранее битая, что-то там с ходовой увидели, когда все разобрали... Вот и с нынешним домовым, чувствую, что мы по разные стороны баррикад, войны нет, но и контакта особого тоже. Поэтому и родился такой вопрос перед переездом. Стоит ли "вырастить" или пригласить нового домового? ))) И самый главный вопрос: как это сделать.)))

    А вообще сами, наверное, замечали: приходишь в гости, роскошная квартира, все по последнему писку, хозяева вроде гостеприимные, а неуютно, некомфортно, полчаса посидишь и бежать-нет домового, нет души, "мертвый" дом. А иной раз хибарка-лачужка...а так бы и сидел днями...хорошо, тепло, уютно, настроение сразу вверх, энергии прибавляется - вот это заслуга домового, дом живой, дом питает, поддерживает.

  3. #5113
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Привет, Танюшка! Так получилось, что я часто переезжала с места на место. Мы квартиры снимали, своего угла не было, но домового я с собой возила. Брала тапок свой старый, подсовывала к варочной плите и говорила:"Домовой, домовой, вот тебе сани, поехали с нами!" Даже не помню уже, когда первый раз позвала домового. Но то, что он у меня живет, это точно! Брать или не брать твоего домового даже не знаю, что посоветовать. А если он сам за вами рванет? Главное, когда приедишь в новый дом, определи ему место. Я вот возле камина своего поселила))) Сразу поставила молочко в блюдце, печенюшек и пару-тройку лоскутов ярких. Потом все это убрала, но в день домового подношу ему лоскутики, молочко и печенье))) Верить, не верить каждый выбирает сам, но не нами заведено, не нам и отменять))

  4. #5114
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Привет, Танюшка! Так получилось, что я часто переезжала с места на место. Мы квартиры снимали, своего угла не было, но домового я с собой возила. Брала тапок свой старый, подсовывала к варочной плите и говорила:"Домовой, домовой, вот тебе сани, поехали с нами!" Даже не помню уже, когда первый раз позвала домового. Но то, что он у меня живет, это точно! Брать или не брать твоего домового даже не знаю, что посоветовать. А если он сам за вами рванет? Главное, когда приедишь в новый дом, определи ему место. Я вот возле камина своего поселила))) Сразу поставила молочко в блюдце, печенюшек и пару-тройку лоскутов ярких. Потом все это убрала, но в день домового подношу ему лоскутики, молочко и печенье))) Верить, не верить каждый выбирает сам, но не нами заведено, не нам и отменять))
    Спасибо, Ириш! Думаю, что если домового не возьму с собой, то он не поедет, домовые же к дому привязываются, а не к людям. )) Про домового -можно верить или нет, но "не нами заведено,не нам и отменять" - абсолютно с тобой согласна. Не такие уж и дураки были наши предки. К земле, к природе были более близки, более чувствительны к разного рода энергиям. Нам сейчас все органы чувств гаджеты заменили.)) Расскажу про подругу свою, она уже в третий раз квартиру меняет. Стоит остаться у нее ночевать - спишь без задних ног, как младенец, просыпаешься как после месяца курорта - совсем другие ощущения: легкость, бодрость... Спрашиваю ее, почему так, и ведь во всех трех квартирах так было. Говорит, что домовой у нее сильный, хороший. Но характер у него - о-го-го! Чуть что не так или забыли подарок ему подарить, угостить, уважить, он лампочки бьет, технику ломает. Предпочитает это делать только на кухне.))) Везут технику на ремонт, мастер включает - все работает...))) Возвращают домой-не работает.))) А всего -то и надо -вспомнить про домового, поблагодарить за помощь, и опять долго-долго все в порядке. Очень домовой у них внимание и почет любит.))) А в квартире у подруги энергетика действительно очень хорошая - поэтому к ней гости постоянно чуть не в очередь стоят))), живут дружно, гладко, в большой любви, кошка есть "черепахнутая", 16 лет хвостику.

  5. #5115
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Привет, Танюшка! Так получилось, что я часто переезжала с места на место. Мы квартиры снимали, своего угла не было, но домового я с собой возила. Брала тапок свой старый, подсовывала к варочной плите и говорила:"Домовой, домовой, вот тебе сани, поехали с нами!" Даже не помню уже, когда первый раз позвала домового. Но то, что он у меня живет, это точно! Брать или не брать твоего домового даже не знаю, что посоветовать. А если он сам за вами рванет? Главное, когда приедишь в новый дом, определи ему место. Я вот возле камина своего поселила))) Сразу поставила молочко в блюдце, печенюшек и пару-тройку лоскутов ярких. Потом все это убрала, но в день домового подношу ему лоскутики, молочко и печенье))) Верить, не верить каждый выбирает сам, но не нами заведено, не нам и отменять))
    Спасибо, Ириш! Думаю, что если домового не возьму с собой, то он не поедет, домовые же к дому привязываются, а не к людям. )) Про домового -можно верить или нет, но "не нами заведено,не нам и отменять" - абсолютно с тобой согласна. Не такие уж и дураки были наши предки. К земле, к природе были более близки, более чувствительны к разного рода энергиям. Нам сейчас все органы чувств гаджеты заменили.)) Расскажу про подругу свою, она уже в третий раз квартиру меняет. Стоит остаться у нее ночевать - спишь без задних ног, как младенец, просыпаешься как после месяца курорта - совсем другие ощущения: легкость, бодрость... Спрашиваю ее, почему так, и ведь во всех трех квартирах так было. Говорит, что домовой у нее сильный, хороший. Но характер у него - о-го-го! Чуть что не так или забыли подарок ему подарить, угостить, уважить, он лампочки бьет, технику ломает. Предпочитает это делать только на кухне.))) Везут технику на ремонт, мастер включает - все работает...))) Возвращают домой-не работает.))) А всего -то и надо -вспомнить про домового, поблагодарить за помощь, и опять долго-долго все в порядке. Очень домовой у них внимание и почет любит.))) А в квартире у подруги энергетика действительно очень хорошая - поэтому к ней гости постоянно чуть не в очередь стоят))), живут дружно, гладко, в большой любви, кошка есть "черепахнутая", 16 лет хвостику.

  6. #5116
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Танюшка милая, просыпайся "Дурак" пришел!!!! Пусть сегодня весь день в твоем доме звучит самый веселый, задорный, заливистый и солнечный смех, который наполнит каждый уголок и закуток твоего нового дома любовью здоровьем и весельем!!!


  7. #5117
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    О! и тут с дураками поздравляют

    Приветик, Танюш)
    Вот вы тут домовыми заморочились... у меня все тихо, как в танке!... все домовые ушли на фронт
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  8. #5118
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    все домовые ушли на фронт
    Марусик, не тешь себя иллюзией, они просто затаились...

  9. #5119
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Так много буков написано. ))Никак не прочту. Все что-то отвлекает. Главное поняла, что про домовых.))))У меня дом без домового пока.)) Точно знаю. Надо обряд провести на привлечение его.)))
    Очень добрый дураковский день!))

  10. #5120
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Танюша,привет!

    Танюш,у тебя два домовенка уже есть Степа и Кузя!
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

Страница 512 из 1193 ... 124124625025035045055065075085095105115125135145155165175185195205215225626121012 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кузьма Татьянович. :-)
    от Йошкин Кот в разделе Здравствуйте
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 03:29
  2. Кузьма Куперович, он же - Чуча, он же - Способный ученик :)
    от SnowCat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 15:05
  3. Наш Кузьма
    от Евгения_М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 15:48
  4. Василий!
    от TURUNCU в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 12:55
  5. Кузьма-кусочек солнца в доме))))
    от voron-ksl в разделе Здравствуйте
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •