Тема: Кузьма Татьянович и Василий Васильевич

  1. #8381
    Профессор Ветеран Аватар для alex71
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Тульская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,065
    Вес репутации
    10273047

    По умолчанию

    Танюш, да ты красавица, судя по рисунку, именно такой я тебя и представляла . Умница дочка. А я сегодня ездила с Митюхой в ветлечебницу. Аллергия не проходит, ест гипоаллергенный корм, но никакого толку. В прошлый раз была врач, как мне показалось, недалекая и в этот раз не лучше. Сделала укол и говорит - вы его 3 дня не кормите, давайте только кефир, чтоб аллерген вышел. А если не будет кефир, то пусть на воде посидит, ничего страшного с ним не будет. А потом начинайте кормить нормальной едой, что сами кушаете, только без специй: кашку, картошечку, супчик, рыбку вареную и т.д. Я , говорит, свою кошку кормлю кормом Перфект фит, отличный корм. Вот такие у нас ветеринары. Лишний раз ходить туда не за чем, только заразу цеплять.

  2. #8382
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Важно не "как", а "что" написано! Столько нежности в двух словах!
    Анечка, да... Такая безусловная любовь, как мне кажется, существует только у детей к родителям и наоборот.

    Лежим как-то с дочкой, болтаем перед сном в кровати. У дочи возрастное: тема смерти и старения. ))
    - Мама, а когда я вырасту, ты станешь старенькой?
    - Да, стану старушкой, буду нянчить твоих деток
    - А потом станешь совсем-совсем старой и умрешь?
    - Да, когда буду совсем старенькой, умру и буду жить на облачке.
    - А я тебя все равно не отпущу и никому не отдам!
    ))) Вот так,умирать мамам, даже сильно стареньким, категорически нельзя.))

    Цитата Сообщение от LANA74 Посмотреть сообщение
    Доченька старалась)умница)
    Танюш,собираешь рисунки?
    Собираю, Светик, уже вторая папка пошла.)))
    Цитата Сообщение от alex71 Посмотреть сообщение
    Танюш, да ты красавица, судя по рисунку, именно такой я тебя и представляла . Умница дочка. А я сегодня ездила с Митюхой в ветлечебницу. Аллергия не проходит, ест гипоаллергенный корм, но никакого толку. В прошлый раз была врач, как мне показалось, недалекая и в этот раз не лучше. Сделала укол и говорит - вы его 3 дня не кормите, давайте только кефир, чтоб аллерген вышел. А если не будет кефир, то пусть на воде посидит, ничего страшного с ним не будет. А потом начинайте кормить нормальной едой, что сами кушаете, только без специй: кашку, картошечку, супчик, рыбку вареную и т.д. Я , говорит, свою кошку кормлю кормом Перфект фит, отличный корм. Вот такие у нас ветеринары. Лишний раз ходить туда не за чем, только заразу цеплять.
    Вообще краса писаная. А румянец какой!))
    Веты еще хуже человеческих врачей, судя по многочисленным постам в теме здоровья... "Кормите тем, что сами кушаете" - что можно сказать на это в ответ? Жесть. Бегом бежать оттуда.

  3. #8383
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Танюш, привет! Читаю твои посты и вспомнила, когда у подружка дочка была примерно лет 5-6, у них тоже возник вопрос жизни и смерти. Дочка спрашивает: "Мама, а бабушка умрет?", подружка отвечает: "Нет, конечно", дочка: "А ты?", подружка опять "Нет", та подумала-подумала и выдает такую фразу "А те которые умерли, тоже наверное думали, что не умрут". Причем это уже в утвердительном тоне, а не вопросительном.
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  4. #8384
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тонечка, я решила, что нет смысла дитё обманывать в чем бы то ни было. В наш век информации это бессмысленно. )) Говорю всегда правду (ну за исключением Деда Мороза и других сказочных вещей)))), слегка смягчая самые жесткие моменты, ввиду неполной еще зрелости и неготовности психики ребенка к нашим жестоким реалиям. ))
    А вспоминая рассуждения дочки... иногда такое выдает, что я даже ее спрашиваю, мол кто тебе это сказал или как ты это поняла...))) мама шокируется широтой знаний ребенка.))) Она мне в 1,5 или в 2 года сказала (говорить- то еще толком не умела), что хочет пуанты (!), и когда я ее просила (вот с такими с большими глазами ), что такое пуанты и для чего они вообще нужны, она мне еще и это рассказала и показала)))оказалось, что увидела в мультике и запомнила. ))) Очень недооцениваем мы детей и их возможности))))

  5. #8385
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Таня, как я рада, что ты лечишься., а ветрянка то - ведь потому так и названа, если пока никак, то может и дочку не водить, что бы вам ветер не принесла
    успеет еще ...
    Таня ( Тайна ) прости, что на такую тему пишу, я тоже с циститом прошла все круги ада, а как потом оказалось, песок ( в мочевом пузыре ) очень сильно провоцировал, врачи его не воспринимают серьезно как ... сразу начинают высмеивать врача, что узи делал, а по факту - как только я устранила это, цистит прошел, уже давно (ТТТ) даже не вспоминаю
    ну и конечно, причина, почему он конкретно у меня образовывался, не вообще у всех, а именно индивидуально

  6. #8386
    Профессор Ветеран Аватар для alex71
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Тульская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,065
    Вес репутации
    10273047

    По умолчанию


  7. #8387
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex71 Посмотреть сообщение
    Т - вы его 3 дня не кормите, А потом начинайте кормить нормальной едой, что сами кушаете, только без специй: кашку, картошечку, супчик, рыбку вареную .
    А что хроший метод. Три дня не кормить, а потом переводить на "нормальную" еду,чтоб не забаловал. А вы в Тулу ездите или у себя где-то по месту? Тула-приличный город. Даже не верится, что нет толковых ветеринаров.
    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    - А я тебя все равно не отпущу и никому не отдам!
    ))) Вот так,умирать мамам, даже сильно стареньким, категорически нельзя.))

    .
    Я бы наверно всплакнула.) Так трогательно.

  8. #8388
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    (ну за исключением Деда Мороза и других сказочных вещей)))))
    А что Деда Мороза нет?)))

  9. #8389
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Привет, Танюшка! Тему читала регулярно, не писала по известным причинам)))
    Рисунок дочурки замечательный))) Умница она у тебя, аж в носу у меня защипало от ее слов)))

  10. #8390
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Таня, как я рада, что ты лечишься., а ветрянка то - ведь потому так и названа, если пока никак, то может и дочку не водить, что бы вам ветер не принесла
    успеет еще ...
    Ларочка, я тоже рада, что наконец-то лечусь, но этому очень не рада моя пятая точка, которую колют утром и вечером)))
    Дочку в садик не водить смысла уже нет - мальчик, который заболел ветрянкой, ее сосед по шкафчикам и кровати у них соседние, и дружат они плотно. Если кто и хватанул вирус, то она будет одной из первых в группе.
    Цитата Сообщение от alex71 Посмотреть сообщение
    Галя, улыбнула)) Три категории врачей, самая большая , видимо, "врач-не дай Бог!" )))
    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Даже не верится, что нет толковых ветеринаров.
    Толковые веты, как и толковые человечьи врачи где-то все таки существуют во Вселенной. Не будем терять надежды)))
    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    А что Деда Мороза нет?)))
    Как это нет?! )) Есть и Дед мороз, и зубная феечка, и домовой.)) Хочу сохранить для дочкиной картины мира немного волшебства. Потому как сама в него верю.))

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Привет, Танюшка! Тему читала регулярно, не писала по известным причинам)))
    Рисунок дочурки замечательный))) Умница она у тебя, аж в носу у меня защипало от ее слов)))
    Привет, Ириш! Знаю, знаю - ремонт в активной стадии, читаю регулярно твою темку. Просто что-то не пишется особо в последнее время, ни у себя, ни у других. Желаю закончить ремонт до НГ! В новый год с новой хатой!)))
    Знаешь, я когда рисунок увидела, мне тоже защипало, тронуло сильно. Вроде слова такие, которые друг другу по 10 раз на дню говорим, а все равно... Сидела ведь, рисовала, пыхтела-писала буквы в садике, когда другие детки играли, скакали. Хотела маме приятное сделать, сладенькая моя девочка.

Страница 839 из 1193 ... 339739789829830831832833834835836837838839840841842843844845846847848849889939 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кузьма Татьянович. :-)
    от Йошкин Кот в разделе Здравствуйте
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 03:29
  2. Кузьма Куперович, он же - Чуча, он же - Способный ученик :)
    от SnowCat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 15:05
  3. Наш Кузьма
    от Евгения_М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 15:48
  4. Василий!
    от TURUNCU в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 12:55
  5. Кузьма-кусочек солнца в доме))))
    от voron-ksl в разделе Здравствуйте
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •