Тема: Кузьма Татьянович и Василий Васильевич

  1. #7751
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Танюш, у меня мама не скандалит, она делает такое лицо, что уже больше ничего не хочется, ни контакта, ни общения, фырк и пошла, трубку бросила, и не разговаривает, в молодости я переживала, а сейчас нет, может я плохая дочь, но, фыркаешь, бросаешь трубки, не хочешь разговаривать, да и ладно, живи сама как знаешь, как считаешь, я не диктую же свои условия. Иногда проскальзывает "ты должна", да никому я ничего не должна, общаемся на таком скажем расстоянии, она поняла, что управлять мною невозможно, это ей не нравится, но она с этим мирится, потому как близких людей больше нет. Вот такие близкие-далекие отношения. Муж у меня тоже вампирчик, любит поскандалить, но знаешь, Танюш, даже если я не вступаю в диалог, я все равно как выжатый лимон, тяжелый у него характер. С посторонними людьми гораздо проще, во времена моей молодости пришла к нам на работу женщина, у нас в кабинете сидели 6 человек, но с ее появлением как-будто солнышко на потолок прикрепили, бывают такие светлые люди и жизнь вокруг них меняется в одно мгновение, звали ее Таня. Со мною рядом сидела дама с очень сложным характером, могла такое сказать и сделать, просто пониманию не поддавалось. Как-то приходит наша Танечка с новым портфелем и с порога "вот муж подарил новый кожаный портфельчик", а моя соседка ей "г....но твой портфель", у меня голова ушла в плечи, глаза закрылись, думаю все скандала не избежать и тут Таня говорит "а у меня все г...но и дети, и муж, и собака, люблю я г....но". Хохотали всем кабинетом. Талант у нее во всем, всегда вспоминаю ее с улыбкой.
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  2. #7752
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Танюш, у меня мама не скандалит, она делает такое лицо, что уже больше ничего не хочется, ни контакта, ни общения, фырк и пошла, трубку бросила, и не разговаривает, в молодости я переживала, а сейчас нет, может я плохая дочь, но, фыркаешь, бросаешь трубки, не хочешь разговаривать, да и ладно, живи сама как знаешь, как считаешь, я не диктую же свои условия. Иногда проскальзывает "ты должна", да никому я ничего не должна, общаемся на таком скажем расстоянии, она поняла, что управлять мною невозможно, это ей не нравится, но она с этим мирится, потому как близких людей больше нет. Вот такие близкие-далекие отношения. Муж у меня тоже вампирчик, любит поскандалить, но знаешь, Танюш, даже если я не вступаю в диалог, я все равно как выжатый лимон, тяжелый у него характер. С посторонними людьми гораздо проще, во времена моей молодости пришла к нам на работу женщина, у нас в кабинете сидели 6 человек, но с ее появлением как-будто солнышко на потолок прикрепили, бывают такие светлые люди и жизнь вокруг них меняется в одно мгновение, звали ее Таня. Со мною рядом сидела дама с очень сложным характером, могла такое сказать и сделать, просто пониманию не поддавалось. Как-то приходит наша Танечка с новым портфелем и с порога "вот муж подарил новый кожаный портфельчик", а моя соседка ей "г....но твой портфель", у меня голова ушла в плечи, глаза закрылись, думаю все скандала не избежать и тут Таня говорит "а у меня все г...но и дети, и муж, и собака, люблю я г....но". Хохотали всем кабинетом. Талант у нее во всем, всегда вспоминаю ее с улыбкой.
    С родными сложнее всего, это точно. Во-первых, знают тебя как общипанную, все твои слабые места, а когда ругаться начинают, именно эти болезненные точки всегда задевают. Близкие, родные казалось бы, а самые жестокие. А про мужа... говоришь, что как лимон выжатый... мне кажется, это потому, что вслух не вступаешь в ссору, а внутри - реагируешь, отвечаешь мысленно, обижаешься...энергии также утекают, как если бы вслух спорила. Сложно не реагировать, самой 40 лет, тетка взрослая уже, а все еще учусь,учусь...)))
    Знаешь, у меня тоже есть одна такая подруга, однокурсница, как ты пишешь, солнышко. Жаль, живет теперь далеко , не видимся практически. Настолько позитивная! столько из нее тепла льется, безмерно, каждому, очень особенный человек. Правда как солнышко, тепло с ней рядом, уютно. )) ни разу от нее плохого слова или злобного не слышала, только ободрение, слова поддержки, только хорошее. Такое ощущение, что в окружающих она только хорошее видит, даже в действительно неприятном человеке только хорошее, светлое... Одна единственная в моем кругу, больше не встречала в реале пока человека с такой огромной душой! даже завидую ей, по белому, вот бы и самой хоть на чуток такой же стать, как она))))

  3. #7753
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Привет, Танюша! На вампиров лучше реагировать либо равнодушно: хочешь кричать - ради бога, а я пойду своими делами займусь, у меня еще куча работы; либо с чувством юмора: выпустила пар - замечательно, может еще что не договорила? Продолжай, не стесняйся... Ну вот как то так .

  4. #7754
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня сегодня на повестке дня одно очень важное дело: надо объехать почтовые отделения и найти коробку нужного размера для подарка моей Елочки. Решила заранее, а то потом опять ниче не найдешь. )) Мне нужна самая боооольшааая коробка.))) И подарок практически готов, я его с января начала собирать.))) Когда ж уже одарят адреском...в нетерпении вся)))

  5. #7755
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    У меня тоже есть вампир,живет в соседней комнате)как ни странно тоже мама...родственники об'ясняю ее поведение казацкой кровью)потом перенесенных инсультами(4)...она просто ас скандалов!)цепляла на улице все,что пол руку попадало)мамаш с детками,продавцов,погоду...)но главный раздражитель-это я...
    Как только ее начинает накрывать,я замолкаю...вообще)на неделю могу заткнуться)хорошо,что у меня есть парни,точнее младший)он мне сам говорит:даже не заходи к ней,я все сделаю сам!сам ее кормит,подает памперсы-пеленки,беседы беседует)стоит ей меня услышать,все...начинается заново)последний раз увидела что я крест сняла,ой что было....)
    Для меня лучше именно с ней промолчать)вот,как ты Танюш,даже поулыбаться могу...

  6. #7756
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Привет, Танюша! На вампиров лучше реагировать либо равнодушно: хочешь кричать - ради бога, а я пойду своими делами займусь, у меня еще куча работы; либо с чувством юмора: выпустила пар - замечательно, может еще что не договорила? Продолжай, не стесняйся... Ну вот как то так .
    Лен, привет! Аха, равнодушно или с юморком типа "Тебя это беспокоит? Хочешь поговорить об этом?"))) Это реально работает. Только равнодушно нужно быть не для виду, а именно по настоящему равнодушно, "че она там говорит? ниче не слышу, ну и ладно!", чтоб реально пофиг, ноль эмоций. Показное равнодушие , увы, не работает, внутри-то кипит, бурлит, а вампирчику тока этого и надо)))

  7. #7757
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Моя старшая сестра один в один моя мама, она переодически меня "кушает" . Причем делает это так искусно, что ну никак не защититься. Общаемся с ней на расстоянии, она живет в Питере. Во время общения вроде ничего не предвещает плохого, я расслабляюсь и тут звучит фраза, как бы между прочим, после которой и жить мало хочется! Я потом надолго прекращаю общение, но с неделю чувствую себя иссушенной мумией.
    Так вот, эта же моя сестра всегда заставляет меня защищаться от энерговампиров, мол я легкая добыча))) Она советует мне перед выходом на улицу как бы надевать стакан на себя- закрыть глаза и как бы сверху стакан на себя))

  8. #7758
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LANA74 Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть вампир,живет в соседней комнате)как ни странно тоже мама...родственники об'ясняю ее поведение казацкой кровью)потом перенесенных инсультами(4)...она просто ас скандалов!)цепляла на улице все,что пол руку попадало)мамаш с детками,продавцов,погоду...)но главный раздражитель-это я...
    Как только ее начинает накрывать,я замолкаю...вообще)на неделю могу заткнуться)хорошо,что у меня есть парни,точнее младший)он мне сам говорит:даже не заходи к ней,я все сделаю сам!сам ее кормит,подает памперсы-пеленки,беседы беседует)стоит ей меня услышать,все...начинается заново)последний раз увидела что я крест сняла,ой что было....)
    Для меня лучше именно с ней промолчать)вот,как ты Танюш,даже поулыбаться могу...
    Да, Свет, когда вампир-это близкий, больной и старый человек, это самый сложный случай. И бросить не можешь, и вместе - опасно для жизни. Серьезно испытание. Только юмором спасаться. И , как бы это не звучало жестоко, время в данном случае работает на нас. Ссори за черный юмор, но к теме смерти я отношусь спокойно, у меня немного другое восприятие этого события, не все так печально как принято считать, плакать по мертвому телу мне кажется глупым, когда сама суть близкого человека, его душа - вечна, не умирает, просто освобождается... физической смерти физического тела никому не избежать. И простить умершего гораздо легче, нежели живущего.Ловлю тапки!!!!)))))
    Последний раз редактировалось Йошкин Кот; 16.10.2017 в 12:04.

  9. #7759
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    перед выходом на улицу как бы надевать стакан на себя- закрыть глаза и как бы сверху стакан на себя))
    Это все правильно...но представила Ир наверное со стаканом на голове и Ржу)чуть всем не подавилась)))

    Кстати ароматный с облепихой)

  10. #7760
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Моя старшая сестра один в один моя мама, она переодически меня "кушает" . Причем делает это так искусно, что ну никак не защититься. Общаемся с ней на расстоянии, она живет в Питере. Во время общения вроде ничего не предвещает плохого, я расслабляюсь и тут звучит фраза, как бы между прочим, после которой и жить мало хочется! Я потом надолго прекращаю общение, но с неделю чувствую себя иссушенной мумией.
    Так вот, эта же моя сестра всегда заставляет меня защищаться от энерговампиров, мол я легкая добыча))) Она советует мне перед выходом на улицу как бы надевать стакан на себя- закрыть глаза и как бы сверху стакан на себя))
    Ага, метод со стаканом - классный, сама часто использую))) Сестричка у тебя такая добрая...))))

Страница 776 из 1193 ... 276676726766767768769770771772773774775776777778779780781782783784785786826876 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кузьма Татьянович. :-)
    от Йошкин Кот в разделе Здравствуйте
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 03:29
  2. Кузьма Куперович, он же - Чуча, он же - Способный ученик :)
    от SnowCat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 15:05
  3. Наш Кузьма
    от Евгения_М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 15:48
  4. Василий!
    от TURUNCU в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 12:55
  5. Кузьма-кусочек солнца в доме))))
    от voron-ksl в разделе Здравствуйте
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •