Тема: Кузьма Татьянович и Василий Васильевич

  1. #5571
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Василий Васильевич (он же Вася, он же Василек, он же Васена )))) совершенно освоился. Ходит в Кузькин лоток по всем делам.)) Кушать бежит вперед старшого (аппетит отменный, обжора маленький, все миски убрала из свободного доступа - наедается аж до рвоты, предохранитель от переедания у него не фунциклирует, видимо..), выдаю дозированно теперь. Кузенький снизошел до мелкого, больше не фырчит, нюхаются уже, если играю с ними, то играются оба. Но Ваське все равно еще периодически прилетает лапой по голове от старшего товарища.)) Ну ничего, мало времени еще прошло. Так что все у нас хорошо, все идет как надо.))

    Я все в процессе уборки дома, переезд опять откладывается: сначала снегом засыпало, машины застревали, потом растаяло-дороги развезло, не привезти крупногабарит, мебель и пр, машины вязнут даже легковые... Ждем , когда чуток подсохнет, сватится...

  2. #5572
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Ну так старший младшего блюдет воспитывает... вошел в роль отца, и это нормально... Дусь тоже брал шефство над Юсем, лапы в ход, если коврик драл лапами, чуть что, бежал... надо же показать, кто тут главный
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  3. #5573
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    Ну так старший младшего блюдет воспитывает... вошел в роль отца, и это нормально... Дусь тоже брал шефство над Юсем, лапы в ход, если коврик драл лапами, чуть что, бежал... надо же показать, кто тут главный
    Я тоже не против, пусть воспитывает маленько, но нежно.)) Кузе роль воспитателя очень идет: Васька бесится с махалочкой, а Кузя рядом лежит, важно так, лапки одна на другую сложит и смотрит на сие буйство, глазки слегка прищурив...)) Такой весь прям важняк!))

  4. #5574
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Да, да... им нравится быть в роли воспитателя, и действительно, важности хоть отбавляй)) потом правда мелкие подрастают, и уже на равных... наши все больше грызнуться, чем лижутся, но когда одного куда ни будь забираешь (на прививку например) у второго столько переживаний... приносишь, и че тут начинается кого уносили зализан от счастья встречи, как самого лучшего друга... как Дусь раньше жил один?..
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  5. #5575
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,045
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Таня, я и говорила, что это троглодит!! - ему дозированно
    а бассейн - это хорошо, и не страшно, что осмотр беглый, вы ж в одни тапки не будете обуваться, и вытираться одним полотенцем, а воду обеззараживают...

  6. #5576
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    . Почему сейчас нет никакого контроля ? Нас (ну, когда еще СССР был))) в садике мед.сестра осматривала, всех соплястых домой, .
    Мы тоже по поводу, больных и т.д. и т.п. ругались . Нашли корень зла в медсестре, точней ее отсутствии. Добились, вытребовали-есть медсестра. Проверяет, смотрит, особо подозрительных сразу к ней.Вывод-дети болеют.))От болезней она не спасает, но психологически легче. Ну и воспитатели, к слову сказать, всех кашляющих,чихающих отводят обязательно.
    Цитата Сообщение от yastrebkova Посмотреть сообщение
    Бассейн - наше всё!
    И мне бассейн очень помог в свое время. Лет до 10 каждый год стабильно в больнице лежала. Как пошла в бассейн-болезни резко сократились.
    Очень вам добрый вечер!!!!!)))

  7. #5577
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,045
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    бассейн помог моему младшему!! в 4.5 года ставился диагноз "ацетоно-анемическая рвота, неясной этиологии"
    это скажу вам.. еще тот диагноз(((...
    бассейн вылечил, просто реально - вылечил
    иммунку подняли, укрепили!! вот и результат

  8. #5578
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    потом правда мелкие подрастают, и уже на равных...
    Вот жду как раз этого мгновения)) подрастет Васёк... обложусь котиками - лепота)))
    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    Таня, я и говорила, что это троглодит!! - ему дозированно
    а бассейн - это хорошо, и не страшно, что осмотр беглый, вы ж в одни тапки не будете обуваться, и вытираться одним полотенцем, а воду обеззараживают...
    Аппетит на зависть)))
    Чет про качественное обеззораживание воды у нас, в нашем бардаке, слабо верю..((

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Мы тоже по поводу, больных и т.д. и т.п. ругались . Нашли корень зла в медсестре, точней ее отсутствии. Добились, вытребовали-есть медсестра. Проверяет, смотрит, особо подозрительных сразу к ней.Вывод-дети болеют.))От болезней она не спасает, но психологически легче. Ну и воспитатели, к слову сказать, всех кашляющих,чихающих отводят обязательно.

    И мне бассейн очень помог в свое время. Лет до 10 каждый год стабильно в больнице лежала. Как пошла в бассейн-болезни резко сократились.
    Очень вам добрый вечер!!!!!)))
    У нас в садике есть приходящая медсестра)) приходит на пол дня-че делает, не знаю...Когда дочка на губе уздечку порвала ( хряпнулась с горки на прогулке) и кровь хлестала, медички в садике не оказалось... нянечка (!) ребенку кровь останавливала подручными средствами.. Название одно, а не мед. помощь.
    Бассейн-это моя любовь! )) Я ж много лет занималась в спортивной школе по плаванью. До бассейна болела простудами 2 раза в месяц)), стоило заняться плаваньем , болезни куда-то убежали)))

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    бассейн помог моему младшему!! в 4.5 года ставился диагноз "ацетоно-анемическая рвота, неясной этиологии"
    это скажу вам.. еще тот диагноз(((...
    бассейн вылечил, просто реально - вылечил
    иммунку подняли, укрепили!! вот и результат
    Бассейн,плаванье( для меня)-это самый лучший вид спорта, атравматичный (если, конечно, не бегать наперегонки по мокрым бортикам))), развивает все группы мышц, а для позвоночника и суставов сколько пользы- просто песня! С дочкой, когда она родилась, мы регулярно бассейн посещали, она очень любит водную стихию, балдеет... А потом садик и ... как-то отошли. Надо опять начать. Я и сама с удовольствием, за компанию с дочкой. Глядишь, ребенка плавать научу в конце концов.)))

  9. #5579
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Танюша, масики познакомились уже, теперь старший будет воспитывать младшего, до поры до времени.
    Я своих дочек в бассейн в фитнесе с пяти лет водила. Нина правильно написала, главное соблюдать меры гигиены. Конечно, если боязно или брезгуешь, то заставлять себя не стоит, на пользу это не пойдет.

  10. #5580
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленусик Посмотреть сообщение
    Танюша, масики познакомились уже, теперь старший будет воспитывать младшего, до поры до времени.
    Я своих дочек в бассейн в фитнесе с пяти лет водила. Нина правильно написала, главное соблюдать меры гигиены. Конечно, если боязно или брезгуешь, то заставлять себя не стоит, на пользу это не пойдет.
    Ленусик, привет! Ага, масики пытаются дружиться)) вот сейчас сижу у компа, Кузька на комплексе, Вася на лежанке рядом - сеанс синхронного умывания (воспитанные детки, умываются перед сном)))). И периодически то Кузька лапой сверху зацепит Васю, то Васятка снизу лапу протянет, пытаясь поймать Кузякин хвост... заигрывания у них))) Наумывались и уже спят, не вместе, но рядом.))

    Я как то особенно не брезгую бассейном, оно ж свое, родное, генетическая память...)) Но мои соседи перестали водить сына в бассейн, потому как только начинают водить, так у дитятки глисты... только выведут, опять наладятся в бассейн... пару недель - опять глисты... Вот я и думаю теперь, от чего глисты, если их раньше сроду у мальчишки не было? То ли вода плохо очищается, то ли иммунитет у ребенка вообще никакой... С другой стороны,польза перевешивает вред,в конце концов все равно раз в полгода всем семейством глистогонимся вместе с котами)))
    Последний раз редактировалось Йошкин Кот; 26.04.2017 в 00:31.

Страница 558 из 1193 ... 584585085485495505515525535545555565575585595605615625635645655665675686086581058 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кузьма Татьянович. :-)
    от Йошкин Кот в разделе Здравствуйте
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 03:29
  2. Кузьма Куперович, он же - Чуча, он же - Способный ученик :)
    от SnowCat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 15:05
  3. Наш Кузьма
    от Евгения_М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 15:48
  4. Василий!
    от TURUNCU в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 12:55
  5. Кузьма-кусочек солнца в доме))))
    от voron-ksl в разделе Здравствуйте
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •