Тема: Кузьма Татьянович и Василий Васильевич

  1. #3661
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LANA74 Посмотреть сообщение
    тема не однозначная...что нас там ждёт... моя мама, рассказывает,что поначалу она стала облаком...белым и лёгким...и что потом уже всё не страшно...хочу верить,что так и будет)
    После тяжелых родов мне дали наркоз...так вот лечу я по тонелю к свету, потом просто лечу, вокруг светло и ничего, только воздух. но мне так хорошо и легко! вдруг внутри голос мужской - твоя планета погибла. там нет никого! но тебе дали еще шанс. поселится на другой планете и жить заново. И вот здесь я вдруг представила что больше никого не увижу! И еще я точно знала что там осталось что то, что меня не отпускает, только не помню что...Но стало так больно и горько......я рыдала и сопротивлялась полету...такие смешанные чувства - радость что я жива и бесконечное горе что я одна...вобщем лететь я отказалась и меня вернули в темноту. Просыпаюсь, вокруг темно и никого.Над головой какая то летающая тарелка виситИ я ничего не помню!!!, где я и что со мной. Долго лежала, потом большим усилием воли заставила себя все вспоминать- как меня везли куда то, боль...и так по крупицам вспоминала...и вдруг как удар- ребенок, мой ребенок, у меня есть ребенок!!!! ревела и сползала со стола собиралась его искать...забежали тетки и в последний момент поймали меня в полете... Вот так я в подсознании не захотела уходить, лучше умереть но с близкими...Никогда не забуду этот "сон" ...и теперь как и пожелала они убивают меня...медленно и мучительно...

  2. #3662
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    После длительного наркоза помню только как из света нырнула в трубу и понеслась в темноту, как -будто меня смыли ! Но очень хорошо запомнила вход в трубу и свет, который остался за спиной! Открыла глаза- операционная и анестезиолог спрашивает, мол, трубка мешает? На всякий случай кивнула, говорить не могла и меня экстубировали-удалили трубку из трахеи. Я увидела, что капельница стоит в вене левой руки, точно знала, что справа ставили. Ну я и давай возмущаться, зачем дырявили еще одну вену! Все происходило в больнице, где я работала и все были знакомые. Народ в операционной стал ржать-ну точно Хорошуня вернулась с того света, раз уже ругаеццо!

  3. #3663
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    действие наркоза и кома это вещи разные...и ощущения видимо тоже...

  4. #3664
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Согласна, что разные ощущения. Наркоз это как бы искуственный сон и вполне вероятно, что совсем другие ощущения при коме. Но сколько не слышала всяких ощущений, практически всегда свет, тонель-труба, либо облачко. И практически все вышедшие хоть из комы, хоть из наркоза, говорят что там было легко и хорошо! Вот на это и надеюсь))

  5. #3665
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Я никакой трубы не видела, почти 5 часов под наркозом, свет был яркий, лампы почти под самым носом, потом услышала голос "пусть дышит пока через трубку", думаю зачем это, начинаю махать рукой, а она привязана, вытаскивают трубку и я проваливаюсь, очнулась в реанимации, разбудить не смогли))) После такого наркоза дура-дурой, если раньше что-то забывала, то было чувство, что что-то забыла и надо сделать, теперь всякие чувства исчезли, пребываю в эйфории, забыла так забыла)))) Когда кислород плохо поступает в мозг, возникают галлюцинации, отсюда и видения, что-то еще с углеродом связано.
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  6. #3666
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Танюш,привет!А к нам на работу котенка подкинули,рыжий красавец,ушки правда отморожены.Ему по зубкам мес. 7-8,такой тарахтунчик ласкуша.
    Анжеличка, приветик! Котеночка надо пропиарить, дать объявление везде где можно, чтобы найти добрые ручки. Можно в группу поддержки животных обратиться, думаю, не откажут. Сейчас зима, жалко , если на улице останется, может погибнуть...

    Цитата Сообщение от Aljonatop Посмотреть сообщение
    Удачно, да. Иначе и не скажешь. Девочка-соседка только потом в таком шоке была. Она решила, что меня украли.
    Дай бог, чтобы это было самое страшное испытание в твоей жизни.)) Буквально от смерти тебя увели, благодари своих защитников, Ален.)

    Цитата Сообщение от Томаантонина Посмотреть сообщение
    Танюша, привет! Хвостикам привет от нас передай и скажи, чтобы не забывали, в гости забегали! У нас вкусняшки припасены!
    Светик, приветик! Обязательно зайду, найду времечко. Я сейчас настолько плотно занята, что сложно полноценно присутствовать на сайте -оч много работы... Где успеваю -пишу, не успеваю-просто читаю в свободную минутку...

    Цитата Сообщение от МАКСЮТА Посмотреть сообщение
    Танюшка привет...вот и начинает сбываться предсказание...сегодня на работе предложили освободить занимаемую должность, значит надо искать работу (в 50годков это ой как трудно), и это значит что надо искать жилье подешевле (интересно кто меня пустит в комнату с подселением с 3мя кошками) плачу...буду верить что так и должно быть...А "успешный мужчина" ?...сорвался с поводка и опять в дурь и в разнос во все тяжкие...
    Ириш, ты не думала свое хобби сделать любимой работой? У тебя ведь золотые руки... И мы это тебе не просто так говорим всем форумом, лишь чтобы сделать тебе приятное... Твои работы уже можно легко продавать и зарабатывать хорошие деньги. А если ты возмешься за это серьезно... если надо-можно освоить какие-то смежные творческие направления...подучиться, если что-то еще не умеешь... это ж золотое дно! Но самое главное, на мой взгляд, это независимость: от настроения босса, от графика работы, ты будешь сама себе хозяйка, будешь планировать все сама: хочу - работаю, устала- сегодня отдыхаю.)) Это такой кайф! Я сама через это прошла много лет назад... как было страшно отказаться от гарантированной зарплаты... куча сомнений: вдруг не получится, вдруг не будет клиентов, вдруг... да и не бизнесмен я совсем по натуре... Но... Получится. И клиенты будут. Может не в тот час же, но никуда они от тебя не денутся. )) Мне понадобился примерно год, чтобы все наладить в моей работе на себя, и сомнения потом постепенно сошли на нет. Самое главное - не бояться принять решение и сделать первый шаг. Да тебе и делать -то его не надо- бросать работу не надо, тебя уже уволили. Извини за черный юмор.)) Когда человек долго не может принять какое-либо решения, Вселенная решает за него: ставит перед свершившимся фактом. Не можешь бросить нелюбимую работу-тебя уволят, ну как-то так. Поэтому не нужно доводить любую ситуацию до пике. Потом все будет намного болезненнее и само собой уже не рассосется, придется "резать".
    И не сваливай все проблемы в одну кучу, а решай каждую по очереди. Что самое важное на повестке дня- работа, заработок? Вот этим и займись, не позволяя себе отвлекаться на другое. Решишь одну, дальше следующая. Если одновременно думать о всех своих проблемам, то это ж неразрешимая какая-то огромная черная туча, очень угнетает и кажется, что справиться невозможно. Разбей глобальную проблему на много маленьких задач и решай их постепенно. Так хватит и сил, и терпения, и упорства. Ириш, не подумай, что я тебя поучаю, просто я делала именно так- оно сработало, у меня получилось выбраться из очень глубокой ...опы в свое время. Может быть и тебе поможет.

    Цитата Сообщение от МАКСЮТА Посмотреть сообщение
    После тяжелых родов мне дали наркоз...так вот лечу я по тонелю к свету, потом просто лечу, вокруг светло и ничего, только воздух. но мне так хорошо и легко! вдруг внутри голос мужской - твоя планета погибла. там нет никого! но тебе дали еще шанс. поселится на другой планете и жить заново. И вот здесь я вдруг представила что больше никого не увижу! И еще я точно знала что там осталось что то, что меня не отпускает, только не помню что...Но стало так больно и горько......я рыдала и сопротивлялась полету...такие смешанные чувства - радость что я жива и бесконечное горе что я одна...вобщем лететь я отказалась и меня вернули в темноту. Просыпаюсь, вокруг темно и никого.Над головой какая то летающая тарелка виситИ я ничего не помню!!!, где я и что со мной. Долго лежала, потом большим усилием воли заставила себя все вспоминать- как меня везли куда то, боль...и так по крупицам вспоминала...и вдруг как удар- ребенок, мой ребенок, у меня есть ребенок!!!! ревела и сползала со стола собиралась его искать...забежали тетки и в последний момент поймали меня в полете... Вот так я в подсознании не захотела уходить, лучше умереть но с близкими...Никогда не забуду этот "сон" ...и теперь как и пожелала они убивают меня...медленно и мучительно...
    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    После длительного наркоза помню только как из света нырнула в трубу и понеслась в темноту, как -будто меня смыли ! Но очень хорошо запомнила вход в трубу и свет, который остался за спиной! Открыла глаза- операционная и анестезиолог спрашивает, мол, трубка мешает? На всякий случай кивнула, говорить не могла и меня экстубировали-удалили трубку из трахеи. Я увидела, что капельница стоит в вене левой руки, точно знала, что справа ставили. Ну я и давай возмущаться, зачем дырявили еще одну вену! Все происходило в больнице, где я работала и все были знакомые. Народ в операционной стал ржать-ну точно Хорошуня вернулась с того света, раз уже ругаеццо!
    Цитата Сообщение от LANA74 Посмотреть сообщение
    действие наркоза и кома это вещи разные...и ощущения видимо тоже...
    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Согласна, что разные ощущения. Наркоз это как бы искуственный сон и вполне вероятно, что совсем другие ощущения при коме. Но сколько не слышала всяких ощущений, практически всегда свет, тонель-труба, либо облачко. И практически все вышедшие хоть из комы, хоть из наркоза, говорят что там было легко и хорошо! Вот на это и надеюсь))
    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Я никакой трубы не видела, почти 5 часов под наркозом, свет был яркий, лампы почти под самым носом, потом услышала голос "пусть дышит пока через трубку", думаю зачем это, начинаю махать рукой, а она привязана, вытаскивают трубку и я проваливаюсь, очнулась в реанимации, разбудить не смогли))) После такого наркоза дура-дурой, если раньше что-то забывала, то было чувство, что что-то забыла и надо сделать, теперь всякие чувства исчезли, пребываю в эйфории, забыла так забыла)))) Когда кислород плохо поступает в мозг, возникают галлюцинации, отсюда и видения, что-то еще с углеродом связано.
    Девчонки, у меня не было ситуаций клинической смерти и т.п. (слава богу), но отходняк от наркоза я испытывала (перитонит, экстренная операция с большой потерей крови) - видела такие сюрреалистические сны... Дали с его картинами отдыхает)))) да еще кололи наркотики - после наркотиков было так хорошо)))) ощущения, что тебя покачивают на мягких облачках или в гамаке с пышной периной...))) Никаких тоннелей , света, умерших родственников, не страшно, но так необычно.... Но больше такого не хочу, тьфу-тьфу-тьфу....

  7. #3667
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Работы непроворот... Но сегодня что-то туго идет, мозги не включаются совсем... А клиенты ждут, ждут... Пните меня, чтобы мозги встряхнулись!)))

  8. #3668
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    тебя мягонько или посильнее?
    доброе утро среды,Танюш

  9. #3669
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    О, пинать мы любим)

  10. #3670
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LANA74 Посмотреть сообщение
    тебя мягонько или посильнее?
    доброе утро среды,Танюш
    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    О, пинать мы любим)
    Меня пожалуйста посильнее- работы очень много... чтоб на форум носа не казала до вечера! )))

Страница 367 из 1193 ... 267317357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377417467867 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кузьма Татьянович. :-)
    от Йошкин Кот в разделе Здравствуйте
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 03:29
  2. Кузьма Куперович, он же - Чуча, он же - Способный ученик :)
    от SnowCat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 15:05
  3. Наш Кузьма
    от Евгения_М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 15:48
  4. Василий!
    от TURUNCU в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 12:55
  5. Кузьма-кусочек солнца в доме))))
    от voron-ksl в разделе Здравствуйте
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •