Тема: Кузьма Татьянович и Василий Васильевич

  1. #6851
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Танюша, привет!
    Буся у вас молодец - сторожевая собака оберегает дом хозяев от посягательств мышей! А котики чудо как хороши. Фотографии и подписи к ним классные. Какой Васенька деловой игрун - нашел себе забаву и развлекает сам себя. (Только я так боюсь всех этих одиноких шнурочков... У меня была ситуация, когда отвлеклась на секунду от вязания, поворачиваюсь - а Джокер яростно в себя заглатывает вязальную нить, которая заканчивается уже связанным шарфом. Ниточку, конечно, быстро достала, но боязнь ниточек у меня осталась).

  2. #6852
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Танечка, привет! Это надо же, два кота в доме, а мышей собачка ловит. Вот какая она ответственная, охранает за себя и мышей ловит за тех домашних. А коты, между прочим, в туалете вам биде оставили. Надо применит смекалку и биде использования на 300%.

  3. #6853
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Танюшка! Вот умеешь ты словить момент и сфоткать котиков, еще и интересно подписать!!! Это спасите-помогите развеселило здорово! Василек и шнурок - класс! Главное цвет шнурка Васенька в тон себе подобрал)))
    От нас приветище, обнимашки с заушкомчесанием!
    Спасибо, Ириш! когда телефон под рукой, получается смешные кадры поймать иногда. Но чаще не успеваю, пока добегу, хвачу, коты рассосались уже...))))

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Таня,спасибо ! Так подняла настроение, гармония во всем и у всех ! Красота и милота !
    Ларочка, привет! Рада, что наши фоты подняли тебе настроение! Красота и милота хвостатая (рыжая) сегодня маму полночи кусала, спать не давала... Чеу надо было, так и не поняла)))

    Цитата Сообщение от Riona Посмотреть сообщение
    Сколько позитива ). Какие все забавные. Васек растет не по дням, а по часам.
    Танюшка, приветки! Васена подрос, сегодня буду котов взвешивать. Вечером отпишусь, сколько счастья у меня в килограммах.)))

    Цитата Сообщение от Lubast Посмотреть сообщение
    Танюша, привет!
    Буся у вас молодец - сторожевая собака оберегает дом хозяев от посягательств мышей! А котики чудо как хороши. Фотографии и подписи к ним классные. Какой Васенька деловой игрун - нашел себе забаву и развлекает сам себя. (Только я так боюсь всех этих одиноких шнурочков... У меня была ситуация, когда отвлеклась на секунду от вязания, поворачиваюсь - а Джокер яростно в себя заглатывает вязальную нить, которая заканчивается уже связанным шарфом. Ниточку, конечно, быстро достала, но боязнь ниточек у меня осталась).
    Люба, приветик! Я тоже стараюсь все тоненькие ниточки и веревочки убирать. А шнурок, посмотрела, толстый, широкий, Васе в рот не помещается, поэтому опасения у меня не вызвал. Сейчас к стулу привязала, как Вася около этого стула как привязанный тоже.)))

    Цитата Сообщение от Еленусик Посмотреть сообщение
    Танечка, привет! Это надо же, два кота в доме, а мышей собачка ловит. Вот какая она ответственная, охранает за себя и мышей ловит за тех домашних. А коты, между прочим, в туалете вам биде оставили. Надо применит смекалку и биде использования на 300%.
    Леночка, привет! Бусенька у нас умничка, и за что нам такая собака досталась, за какие заслуги? ))
    Про биде -надо покумекать))) Строили, строили для себя туалеты, а оказалось - для котиков.)) На первом этаже у них водопой в ведре (тары поменьше переворачивают, а Вася, поросенок, был несколько раз заловлен за питьем воды из унитаза!), и Кузька в душевой спит, уткнув нос в дырочку стока.)) На втором - в ванной лежат, иногда зайдешь, вроде никого нет, а потом раз и уши с глазами из ванной торчат или шторка шевелится, так и кондратий может схватить ненароком от неожиданности, особенно , если свет не сразу включить.)))))) Или под сушилкой спрячутся, а ты ходишь их ищешь по всем этажам... Затейники. Один раз сквозняком дверь в нашу спальню захлопнулась, а там Кузяка был. Потеряла кота, слышу, где -то уркает...полдня просидел. Пришла, спасла.))) Теперь все двери на подпорках.

  4. #6854
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Танюш, очень доброе утро!!!!!!! Скока котикоффф)). И немножко мышеловных собак.))
    Коты, по-моему, уже сравнялись в размерах. По крайней мере по фото разницы особо не видно. И самое интересное, что Васю Кузя не обижает, хотя Степке доставалось. Вот с чем это связано?)) Представители одной породы?)А еще ремонт твой зелененький проглядывается. А кто-то фоточки обещал, когда закончит.)
    Кстати, ультразвук не помогает от мышей. Уже много раз писали, по телеку показывали. Так что Буся надежней.))
    У нас этим занимается самоназначенная к нам на отлов мышей, кошка Муся.))Что с ней делать, ума не приложу.)

  5. #6855
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Танюшка, привет! Забрала таки отключение света у меня! Спасимбы! )))))
    Размеры котиков... Вася не дорос еще до Кузи, лапы и туловище короче, ростом ниже, зато пузо на двоих. Кузя особо к мелкому не лезет, чаще Вася к нему прилипает, надоедает.))) Наверное, поэтому и нет особого террора, хотя периодически сходятся в рукопашной.)))
    Танюш, фотки интерьера даже не хочется делать, потрму как дом-полупустой, незаконченный. Чем хвастаться, не знаю. Частями - не прикольно, нет законченной картины:вот стол, вот кровать, вот раковина...))) Немножко обживемся, обязательно нафотаю.

    А кошку-мышеловку не выгоняй. К себе не хочешь взять?

  6. #6856
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Танюш, привет! Кузяке - пузяке и Васяке -тоже-пузяке почесухи наши передавай.
    Тань, а Буся зимой где будет? Мнетак жалко собак деревенских они мёрзнут зимой на улице.... Я, конечно, понимаю, что будка там утеплённая, но всё равно....

  7. #6857
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya76 Посмотреть сообщение
    Танюш, привет! Кузяке - пузяке и Васяке -тоже-пузяке почесухи наши передавай.
    Тань, а Буся зимой где будет? Мнетак жалко собак деревенских они мёрзнут зимой на улице.... Я, конечно, понимаю, что будка там утеплённая, но всё равно....
    Привет, Натусик! Приветики хвостатым передала! )) Твоим тоже от нас поцелуйчики! ))

    Буся зимой будет на улице. Муж начинает, в предверии холодов, делать утепленную двойную будку, с теплой подстилкой (лучше всего много-много сена, уже изучала тему))). Я не думаю, что уличные собаки сильно мерзнут (при наличии добротной будки), Буся уже сейчас начала обрастать новой шерстью с таким толстым густым подшерстком (+жирок подкожный нарастает заметно), что на снегу сможет спать спокойно. Если будут очень сильные морозы, собаке всегда можно будку дополнительно утеплить , повесив там лампочку (делают так собачники, она дает тепло), или подогрев одной стены еще делают (но это не очень гуд, т.к. собаки распаренные потом на холод, начинают болеть и т.д.) Вообщем будем смотреть по собаке, как будет переносить холод. Как-то же она зимовала до нас?

  8. #6858
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    А кошку-мышеловку не выгоняй. К себе не хочешь взять?
    Если честно, хочу, но муж категорически против, а еще она же уличная.Дома ее не удержишь, а как совместить гуляющую кошку и домашнего кота. Не дай бог какая болячка. А еще у уличных кошек с туалетом бывают косяки. Не приучены.
    В общем организовала ей лежанку на веранде, Улюша ее кормит раз пять в день.))Я на нее ругаюсь. Мышей ловить не будет,но ребенка это не останавливает.)

  9. #6859
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Если честно, хочу, но муж категорически против, а еще она же уличная.Дома ее не удержишь, а как совместить гуляющую кошку и домашнего кота. Не дай бог какая болячка. А еще у уличных кошек с туалетом бывают косяки. Не приучены.
    В общем организовала ей лежанку на веранде, Улюша ее кормит раз пять в день.))Я на нее ругаюсь. Мышей ловить не будет,но ребенка это не останавливает.)
    С гуляющей кошей сложнее, это да. Заразы может запросто притащить. Ну пусть так и живет, может теплое местечко какое ей на улице обустроить, или как ты пишешь -на веранде? И подкармливать чуток, чтоб и мышек тоже ловила. Можешь ее вету показать, простерилизовать, вакцинировать. Так надежнее и спокойнее. А то будет тебе котят таскать круглогодично.)))

  10. #6860
    Senior Member Ветеран Аватар для Kin Red
    Регистрация
    02.08.2017
    Возраст
    45
    Сообщений
    802
    Вес репутации
    40353519

    По умолчанию

    Какая чудесная собакошка! Или котопес.. Васятка с Кузенькой такие замечательные.. Фото и подписи к ним - отпад! Очень понравилось как Васятка на зеленом смотрится..

Страница 686 из 1193 ... 1865866366766776786796806816826836846856866876886896906916926936946956967367861186 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кузьма Татьянович. :-)
    от Йошкин Кот в разделе Здравствуйте
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 03:29
  2. Кузьма Куперович, он же - Чуча, он же - Способный ученик :)
    от SnowCat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 15:05
  3. Наш Кузьма
    от Евгения_М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 15:48
  4. Василий!
    от TURUNCU в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 12:55
  5. Кузьма-кусочек солнца в доме))))
    от voron-ksl в разделе Здравствуйте
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •