Тема: Кузьма Татьянович и Василий Васильевич

  1. #7931
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Привет, Танюшка! Когда дети болеют это ой как тяжело(( Будем надеяться, что ты вовремя спохватилась и не разболеетесь сильно! А печенье выглядит мало того, что аппетитно, но и празднично! Мне так запахло Новым годом))) Я тоже всегда с дочуркой пекла-украшала всякие вкусняшки. Это очень сближает, частенько сейчас вспоминаем как мы вместе пекли-жарили-парили)))

  2. #7932
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    Да че там пол литра... канистру! там все равно уже плохо не будет...
    Канистру даже лучше! ))) Я думаю, там похмелья не будет)))
    Цитата Сообщение от Samarity Посмотреть сообщение
    Понятно. Да, это индивидуально. Я пульмикорт не знаю, беродуал нам помогал хорошо, а до побочки слава Богу не дошло, мы им всего раза 3 за всю жизнь дышали. Я только на глаза Юле очки одевала, чтобы не раздражал пар ))))
    У нас небулайзер, с насадкой для рта и для носа, оч удобно, все по назначению попадает, глазки не надо защищать. А так приколько - дочка в очках типа плавательных, чтоб точно в глаза не попало, плотненько прилегают.)))
    Цитата Сообщение от Томаантонина Посмотреть сообщение
    Танюша, привет! Печенье, такое красивое получилось! Молодец! Дочечке выздоровления! Кузьму и Василия обнимать от нашей рыжей бандочки!
    Светик, привет! Спасибо, всех обниму-поцелую. Постараемся не разболеться.))
    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Танюшик, добрый вечер! Такое аппетитное печенье у вас... ммммм... Утащила две штучки . Доченьке скорейшего выздоровления! Золотые ручки, что у тебя, что у нее. Подрастает хорошая хозяюшка
    да хоть всю тарелку, еще напечем.))) Леночка, спасибо, будем ускоренно выздоравливать. Дочка растет, по мере сил помогает мне, я ей ничего не запрещаю (кроме особо опасного типа кипятка), все разрешаю пробовать, и тесто мешать, месить, катать, и салатик нарезать, и пол помыть со мной, знаю, что получится не очень, но главное-не отбить желание, правда ведь?))
    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Таня, доброго вечера, я хоть на ночь не ем сдобу, но вот от такой не откажусь !
    Доченьке выздоровления, все бяки уходят в прошлое, осталось только самое самое хорошее !
    Спасибо, Ларочка! Угощайся, дорогая!)) Вот сами порадовались-развлеклись и вас порадовали)))
    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    А чей то Танюхин на форуме, а темку свою игнорит не любы мы ей! беее...
    Марусь, я все время на форуме, не выхожу, могу висеть сутками, а сама на самом деле в другой город укатила. У меня комп всегда включен и я всегда якобы"на форуме присутствую" )))
    А вы мне любы, сильно, честно-честно.)) Просто уходила ужин готовить, суп сварила, да курочку пожарила - дочка просила, вот и отвлеклась немного. опять еще надо было полечить немного дитятку, процедуры лечебные у нас по расписанию. Сейчас купать ее пойду, врач сказал влажным воздухом подышать в ванной: "напарю" ванну, соли добавлю морской , пусть поплещется-подышит, раз температуры нет и состояние в целом удовлетворительное.
    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Привет, Танюшка! Когда дети болеют это ой как тяжело(( Будем надеяться, что ты вовремя спохватилась и не разболеетесь сильно! А печенье выглядит мало того, что аппетитно, но и празднично! Мне так запахло Новым годом))) Я тоже всегда с дочуркой пекла-украшала всякие вкусняшки. Это очень сближает, частенько сейчас вспоминаем как мы вместе пекли-жарили-парили)))
    Ириш, привет! Думаю, быстро поправимся, сразу спохватились, и вирус никакой заодно не прилип , чисто аллергическое.
    Мне тоже запахло Новым Годом, уж как я его жду... как в детстве.)) Большой ребенок я-тетке 40 лет.))) Но как я праздники люблю, хлебом не корми.))) Дочке говорю, вот скоро Новый Год, елку будем наряжать, Дед Мороз подарки принесет ... сидим, мечтаем с ней, девочки-припевочки)))

    Вспомнилось чет смешное: недавно в очередной раз к Даше прилетала зубная фея, положила ей сладкий подарок под подушку, зубик (предварительно почищенный зубной пастой собственноручно дочкой)))) забрала... а Даша меня спрашивает:
    "Мама, ты знаешь, мне кажется, это не зубная фея кладет подарки под подушку."
    Я в шоке, вроде нигде не спалилась))) "А кто?"-спрашиваю.
    Она: "Может ты?"
    Отвечаю: "Нет, я ничего тебе под подушку не клала. Может папа?"
    Дочка отвечает: "Нет, папа ночью спит"
    Я ей: "Ну вот видишь, я не кладу, папа не кладет. Получается, что все таки зубная фея приносит тебе подарочки за зубик"
    Дочка согласилась.)))

    Мамы, но врать все равно нехорошо! )))

  3. #7933
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Танюша, привет! Выздоравливайте!
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  4. #7934
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тонечка, приветик! Выздоравливаем семимильными шагами.))) ТТТ! Завтра может даже в садик пойдем, реб чувствует себя оч хорошо.

  5. #7935
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Вот и хорошо, болеть не надо!
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  6. #7936
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, болеть не надо!
    Да и некогда болеть-то! )) У нас танцы и "Читай-ка" , пропускать нельзя, еще утренник в садике на носу, танец с зонтиками, зря что ли целый месяц зонт в садик таскали на репетиции)))

  7. #7937
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Танюшка читаю у тебя про утренник, про танцы, про "Читай-ку" и так навеяло воспоминания, как я свою принцессу водила в сад))) Какие ей костюмы шила, а так как материал было сложно купить-достать, я свои блузки-платья порола))) Помню мама летом мне подарила такую шикарную блузочку-привезли из Германии. Я пару раз на великие торжества надела, а тут Новый год. Дочка у меня Снежная королева. Голубой атлас был у меня, но его хватало только на длинное платье без рукавов. Я сказала волшебное японское слово ...и отрезала от германской блузки рукава))) Еще и на шикарный воротник хватило))) Мама так и не узнала))) Зато доча была краше всех)))

  8. #7938
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Таня, конечно "врать не хорошо", но ведь это же просто чуть чуть фантазия а не враньё , а вообще, вот откуда ты знаешь, может Зубная Фея всё же прилетает, и твои подарочки волшебной палочкой "... "

  9. #7939
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    Дочка растет, по мере сил помогает мне, я ей ничего не запрещаю (кроме особо опасного типа кипятка), все разрешаю пробовать, и тесто мешать, месить, катать, и салатик нарезать, и пол помыть со мной, знаю, что получится не очень, но главное-не отбить желание, правда ведь?))
    Танюш, ты очень правильно поступаешь )))). Меня мама тоже так воспитывала - мы все делали вместе ))).

  10. #7940
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Танюшка читаю у тебя про утренник, про танцы, про "Читай-ку" и так навеяло воспоминания, как я свою принцессу водила в сад))) Какие ей костюмы шила, а так как материал было сложно купить-достать, я свои блузки-платья порола))) Помню мама летом мне подарила такую шикарную блузочку-привезли из Германии. Я пару раз на великие торжества надела, а тут Новый год. Дочка у меня Снежная королева. Голубой атлас был у меня, но его хватало только на длинное платье без рукавов. Я сказала волшебное японское слово ...и отрезала от германской блузки рукава))) Еще и на шикарный воротник хватило))) Мама так и не узнала))) Зато доча была краше всех)))
    Вот настоящие мамочки такие, последнее отдадут для своей деточки.)) И радуются потом еще больше, когда доча в перешитой маминой блузке самая красивая))) Совершенно то же самое ощущаю, самый лучший кусочек - доченьке, всегда хочется порадовать, побаловать лишний раз. Хотя это может быть и неправильно, но ничего с собой сделать не могу, распирает.))) Ну как ее дозировать, любовь материнскую?))))
    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Таня, конечно "врать не хорошо", но ведь это же просто чуть чуть фантазия а не враньё , а вообще, вот откуда ты знаешь, может Зубная Фея всё же прилетает, и твои подарочки волшебной палочкой "... "
    Знаешь, Лара,а может ты и права))) Неизвестно, что там феечка с моими подарками делает))) Может и правда превращает обычные сладости в волшебные.)))
    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Танюш, ты очень правильно поступаешь )))). Меня мама тоже так воспитывала - мы все делали вместе ))).
    Леночка, просто у меня перед глазами есть наглядный пример - как не надо делать. Хорошая моя подруга, отличная хозяйка, готовит, убирает, дома всегда блеск-чистота, полный холодильник еды, как из ресторана, да еще на выбор:пару блюд второго, пару блюд первого, десерт и компот. Заготовки на зиму всех сортов, работа в огороде. При этом она работает, но все-все успевает, все ей в радость, все обихожены-наглажены-накормлены))) Еще такая рукодельница, вышивает, картины рисует и пр. Растет у нее дочка, вернее -выросла уже, 20 лет девушке. Так вот, моя подруга ее никогда на кухню не пускала и к домашним делам тоже не привлекала, типа "что я сама не справлюсь", жалела дочку, оберегая от лишней нагрузки, "дочка успеет еще наготовиться, наубираться" и пр. Неоднократно говорила ей, что так низя!))) Не привьется у ребенка навык к домашнему труду. Но... Наблюдала я взросление ее дочки с ее 3-х лет и теперь, став взрослой, дочка не умеет готовить (что-то простейшее , конечно, сможет, но очень не любит это дело), не любит никакую домашнюю работу, и моей подруге теперь приходится заставлять дочуру все делать из-под палки и со скандалами. Иногда даже плачет, почему дочь не помогает, "я же все для нее, а она..." А я , ехидна, ей все время говорю : "За что боролись!" ))) Успокаиваю, мол выйдет замуж, родит ребенка, потихоньку привыкнет и готовить, и убираться, особенно, если муж будет любимый и ребенок желанный, тогда будет чуток легче делать домашние дела. Либо пусть ищет себе богатенького мужа, который обеспечит ей домработницу и повара, тогда вообще никаких проблем. )) Или сама сможет хорошо зарабатывать, чтобы облегчить себе жизнь. Девчонка умная, талантливая, бойкая и характер хороший, у нее вполне может получится добиться успеха самостоятельно. Вот только на хозяйство "не заточена", в чем полностью вина мамы и ее чрезмерного опекания-жаления. Вот я и не хочу, чтобы моя доча выросла белоручкой, она уже сейчас меня просит: "мам, я еще подрасту немного, и ты научишь меня суп варить?" Как меня ее слова радуют... Научу, говорю, всему, что сама умею. ТТТ, не сглазить! ))))

    Всем добренького утра! У меня сегодня помывочный день: машину - в мойку, вещи - в стирку, потом в глажку три кучи белья, дом - перемыть, в кладовке- все перебрать, думаю еще Ваську помыть, если силы останутся.))) Вот такая у нас жизнь, у домохозяек. Бездельничаем с утра до вечера, на работу-то не надо.)))

Страница 794 из 1193 ... 294694744784785786787788789790791792793794795796797798799800801802803804844894 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кузьма Татьянович. :-)
    от Йошкин Кот в разделе Здравствуйте
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 03:29
  2. Кузьма Куперович, он же - Чуча, он же - Способный ученик :)
    от SnowCat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 15:05
  3. Наш Кузьма
    от Евгения_М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 15:48
  4. Василий!
    от TURUNCU в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 12:55
  5. Кузьма-кусочек солнца в доме))))
    от voron-ksl в разделе Здравствуйте
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •