Тема: Кузьма Татьянович и Василий Васильевич

  1. #11321
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина11 Посмотреть сообщение
    Таня, а можно еще один вопрос пить кот стал больше или как обычно? При почечной недостаточности увеличивается водопотребление, это один из симптомов
    Да он вообще любитель побаландаться в воде. Может несколько дней чуть больше стал пить... вот сегодня голодали до анализов, он от миски с водой не отходил, пил периодически все полдня...
    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Татьяна, у кота по анализу понижен гематокрит, это значит отек у животного. С капельницами аккуратнее, либо с мочегонным. Нормальный доктор должен обратить на этот параметр внимание
    Врач как раз обратил внимание на пониженный гематокрит, об этом я писала, врач устно мне сказал результаты. Но про капельницу, что надо аккуратнее, ничего не сказал. А так , как я не врач, я и не уточняла этот момент, потому что не знаю этого. Теперь спрошу обязательно, спасибо, это очень важно. Теперь думаю, что прежде чем заводить животинку,надо получать вет.образование, не знаешь куда бежать и кому верить... Я в таком шоке была в клинике, только сейчас понимаю, когда немного отошла...

  2. #11322
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Танюшик, надеюсь завтра будут более компетентные врачи.... И более точная картина. К сожалению, на лбу у них не написано, кто хороший врач, а кто нет .

  3. #11323
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Татьяна, компетентность вашего врача под большим сомнением. Если допускаются такие ляпы/некомпетентность в описании УЗИ, то очень интересно, что такой врач вам там налечит. Смотрите описание УЗИ внимательно - Печень, дополнительные комментарии: "очень сильно выражен сосудистый рисунок". Далее - Сосудистый рисунок: "не выражен". Это как? Далее - билирубин повышен на 63%, при этом на УЗИ печень не увеличена. Это как? Амилаза повышена на 145%, явные проблемы с поджелудочной, по УЗИ - полный порядок. Заключение вообще шедевральное. Меняйте врача.
    Да, я тоже обратила на это внимание... про сосудистый рисунок. По анализам я , конечно , не понимаю. Но судя по тому неполному описанию узи (про озвученный холецистит не написано, и еще много других моментов...), надо делать новое узи.

  4. #11324
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Танюшик, надеюсь завтра будут более компетентные врачи.... И более точная картина. К сожалению, на лбу у них не написано, кто хороший врач, а кто нет .
    Ленусь, спасибо, надеюсь, завтра все же прояснится все...

    Сейчас не смогу отвечать, пойду дочку укладывать спать, таблетки на ночь, попрыскать-попшикать и пр.... Сама таки разболелась, поэтому могу вместе с дочкой "выключиться" , извините заранее.

  5. #11325
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Таня доброй ночи, и здоровых сладких снов всем домашним, завтра схожу в храм ...

  6. #11326
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Таня, слов нет. Надеюсь все же не так страшно с котиком, как вам врач рассказала. Выздоравливайте.

  7. #11327
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Танюша, я просто хочу тебя обнять и поделится силами и верой, а более опытные помогут тебе дельным советом . Держись , моя хорошая :*

  8. #11328
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Танюш, спокойной ночи... Выздоравливайте! Плохо, что сама заболела . Хотя, на таком стрессе - ничего удивительного...

  9. #11329
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Танюша, привет!
    Прочитала про Васеньку. Ты держись, не давай эмоциям затуманить мысли.
    Тебе все правильно пишут. Неправильно назначенное лечение вам не нужно. Поэтому лучше проконсультироваться с несколькими врачами, получить результаты анализов, создать тему на форуме не для того, чтобы лечили, а для того, чтобы соориентировали, на что обратить внимание и что делать категорически не нужно.
    Поправляйтесь!

  10. #11330
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Таня доброй ночи, и здоровых сладких снов всем домашним, завтра схожу в храм ...
    Не уснулось у меня. Дочка спит, я нет. Гормон стресса шалит, похоже. Спасибо, Ларочка, если сможешь -сходи...
    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Таня, слов нет. Надеюсь все же не так страшно с котиком, как вам врач рассказала. Выздоравливайте.
    И я надеюсь. Судя по многочисленным нюансам, может быть ошибка в сегодняшних обследованиях. Спасибо!
    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    Танюша, я просто хочу тебя обнять и поделится силами и верой, а более опытные помогут тебе дельным советом . Держись , моя хорошая :*
    Машунь, спасибо тебе! Надеюсь, все получится у нас с Васильком.
    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Танюш, спокойной ночи... Выздоравливайте! Плохо, что сама заболела . Хотя, на таком стрессе - ничего удивительного...
    Ленусь, я -не страшно, вылечусь, это же всего лишь грипп, тем более температуры нет запредельной, терпимо. Ожидаемо было, с двумя больными круглыми сутками рядом....Лечусь, вернее -просто поменяла таблетки.)

    Все спят, Васена спит, Кузькин тоже, оба рядышком.) Сижу и думаю, никогда у меня не было больных серьезными болезнями животных... ттт! И ранешних, собак и кошек, и нынешних:Степкин, 9 лет, здоров как бык, Кузя тоже тьфу-тьфу... Буся, когда к нам жить пришла, здорова была, но с лапами как у лягушки-растопыренные пальчики, "распущенная пясть" или как это правильно называется у собачников...как она жила до нас, как ее кормили, содержали-никто не знает. Ситуация с такими лапами исправляется трудно, особенно если песа уже не малыш, но у нас получилось подсобрать пальчики, питание правильное, и добавки лечебные... как я рада.)) А вот с Васеной не столь радостная ситуация... виню себя в первую очередь, потому как за внешней активностью, игривостью, отменным аппетитом, хорошим и регулярным стулом и пр. получается не заметила развития серьезного заболевания. И как на будущее понять, что у кота проблемы с почками... и желательно на ранней стадии. Обследовать ежемесячно получается надо? Или раз в 2 недели? Васена как раз за 2 недели изменился в поведении и в весе. А может у него давно почки болели, а внешне не отражалось... уф... лучше б у меня болело,ей богу.

Страница 1133 из 1193 ... 133633103310831123112411251126112711281129113011311132113311341135113611371138113911401141114211431183 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кузьма Татьянович. :-)
    от Йошкин Кот в разделе Здравствуйте
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 03:29
  2. Кузьма Куперович, он же - Чуча, он же - Способный ученик :)
    от SnowCat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 15:05
  3. Наш Кузьма
    от Евгения_М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 15:48
  4. Василий!
    от TURUNCU в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 12:55
  5. Кузьма-кусочек солнца в доме))))
    от voron-ksl в разделе Здравствуйте
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •