Тема: Кузьма Татьянович и Василий Васильевич

  1. #4411
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Очень добрый день. КОтик похож))). Выставка без кунов?)) Даже странно. По-моему, сейчас это самая модная выставочная порода.))

  2. #4412
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    ))Мне Педро нравится)))
    )
    Мало ли в Бразилии Донов Педро... (с)

  3. #4413
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    Похож на Кузькина? ))

    Ещё как похож! А доченька самая сладенькая котёночка (ттттт на нее).

  4. #4414
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Привет, Танюшка! Поздравляем с собачкой! Когда уже определились и с породой и с питомником и с щенком- полдела сделано! Мне нравится имя Персей, ласково Персик))) Персе́й — герой древнегреческой мифологии, сын Зевса и Данаи, дочери аргосского царя Акрисия. Победитель чудовища горгоны Медузы, спаситель царевны Андромеды. А как корабль назовешь.... Будет защитником!
    Фото Кузеньки очень понравились, отменный помощник мам в работе!
    Дочурка-лапочка, еще и на щечке Кузенька расположился)))

  5. #4415
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Томаантонина Посмотреть сообщение
    Привет,Танюша! Хвостикам привет от моих апельсинчиков!
    Светочка, приветик вашей рыжей компании от нас! Целовашки-обнимашки!))

    Цитата Сообщение от yastrebkova Посмотреть сообщение
    Танюшка, я рада, что доченька выздоровела! Она у тебя такая лапушка красивая ! А котейка похож на Кузяку. Цулуй от нас Стёпку и Кузю Татьяновича!
    Леночка, привет! Да, дочка поправилась быстро. ТТТ! От нас вам тоже поцелуйчики! ))

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Очень добрый день. КОтик похож))). Выставка без кунов?)) Даже странно. По-моему, сейчас это самая модная выставочная порода.))
    Танюшка, привет! Я сама удивилась - на всей выставке обнаружила всего двух взрослых котов (каких-то замореных) и двух котят теплый мрамор, одного из которых покупали, когда мы подошли к палатке - котятки симпатичные такие длинные сосисочки, но тоже по стандартам породы не айс. )). Короче, если бы мы с Кузей выставлялись на этой выставке, думаю, что были бы лучшими, Кузька по сравнению с теми двумя котами самый презентабельный, конкуренции достойной не было)))
    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Мало ли в Бразилии Донов Педро... (с)
    Дон Педро - прикольно, мне нравится)) Боюсь, мужу не понравится)))

    Цитата Сообщение от Еленусик Посмотреть сообщение
    Ещё как похож! А доченька самая сладенькая котёночка (ттттт на нее).
    Спасибо, Леночка! ТТТ на дочу)))

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Привет, Танюшка! Поздравляем с собачкой! Когда уже определились и с породой и с питомником и с щенком- полдела сделано! Мне нравится имя Персей, ласково Персик))) Персе́й — герой древнегреческой мифологии, сын Зевса и Данаи, дочери аргосского царя Акрисия. Победитель чудовища горгоны Медузы, спаситель царевны Андромеды. А как корабль назовешь.... Будет защитником!
    Фото Кузеньки очень понравились, отменный помощник мам в работе!
    Дочурка-лапочка, еще и на щечке Кузенька расположился)))
    Иришик, приветик! Персей - красивое имя, ага. Персик.)))
    Дочку отправила в садик, если честно -не знаю, надолго ли... сейчас сижу в раздевалке, жду , пока доча разденется, а рядом мальчик-сопли по колено, папа ему в нос капли брызгает, сморкаются...ну вот явно же нездоров ребятенок, а родителям пофиг, и воспитатель тоже не реагирует... ну вот как ребенок может не заболеть, если полгруппы такие все "хорошие", инфекция постоянно в группе... Вообще можно было бы в садик не водить, сейчас многие на домашнем воспитании, но дочка очень застенчивая, ее надо обязательно в коллектив, чтобы социализировалась, так что палка о двух концах у нас....

  6. #4416
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Танюша, а в садике нет чего-нибудь для дезинфекции, ну например, кварцевая лампа или что-то типа. У нас тоже все болели, а потом моя мама пошла разбираться, и о чудеса!!! Где-то в кладовке нашли такую лампу большую на колёсиках. В общем потом в нашей группе воспитательница кварцевала все помещения.

  7. #4417
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию


  8. #4418
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    а рядом мальчик-сопли по колено, папа ему в нос капли брызгает, сморкаются...ну вот явно же нездоров ребятенок, а родителям пофиг, и воспитатель тоже не реагирует... ну вот как ребенок может не заболеть, если полгруппы такие все "хорошие", инфекция постоянно в группе... .
    Танюш, у меня когда сынуля был в таком же возрасте и в сад ходил с такими же сопливыми детками, я постоянно мазала ему нос оксолиновой мазью и утром давала капли (по дозировке рецепта) Афлубин. Для нас эти меры были действенны, дите не болело, и не пропускало сад. Бывало их в группе человека четыре присутствовало, все болели, но мой всегда как огурчик был на месте, рядом с воспитателкой.

  9. #4419
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    Дочку отправила в садик, если честно -не знаю, надолго ли... ....
    У всех одни и теже проблемы.)))Хождение в сад больных детей, конечно проблема. К слову, помню на родительском собрании такую маму. Непрошибаемая. "Мне на работу надо. Кто с ним сидеть будет," а то что ее откровенно больной ребенок заражает еще половину сада и уже сидит не одна мама,а 15-это их проблемы. Причем с ребенком ,конечно же, она все равно потом сидеть будет, но до этого такие дети успевают еще десяток заразить. И сидеть, естественно дольше приходится. В начале оставила бы дома. Иногда и двух дней хватает. Так нет же. Есть такие люди не то просто злобные до жути, не то абсолютные пофигисты-не знаю. Но помимо этого дети переохлаждаются, когда на улице гуляют. Такое тоже бывает. И не потому, что их плохо одели, а просто идут гулять на час полтора. Особенно в мерзкий ноль. Кто-то бегает, а кто-то сидит в домике тихо. Подмерзают на прогулках. В общем-сад, как у всех.)))

  10. #4420
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленусик Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Танюша, а в садике нет чего-нибудь для дезинфекции, ну например, кварцевая лампа или что-то типа. У нас тоже все болели, а потом моя мама пошла разбираться, и о чудеса!!! Где-то в кладовке нашли такую лампу большую на колёсиках. В общем потом в нашей группе воспитательница кварцевала все помещения.
    В группе висит какая-то штука, которые в больницах сейчас можно встретить - дезинфектор какой-то, большой прибор настенный. Включают его или нет, не знаю, надо спросить у воспитателя.
    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Ура! Масленица
    Иришка, и тебя с Масленницей! Надо блинчиков напечь!!!

    Цитата Сообщение от yastrebkova Посмотреть сообщение
    Танюш, у меня когда сынуля был в таком же возрасте и в сад ходил с такими же сопливыми детками, я постоянно мазала ему нос оксолиновой мазью и утром давала капли (по дозировке рецепта) Афлубин. Для нас эти меры были действенны, дите не болело, и не пропускало сад. Бывало их в группе человека четыре присутствовало, все болели, но мой всегда как огурчик был на месте, рядом с воспитателкой.
    Ленусик, я каждое утро мажу нос доче перед садиком, но бестолку. Гомеопатия нам не помогает, пробовали.

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    У всех одни и теже проблемы.)))Хождение в сад больных детей, конечно проблема. К слову, помню на родительском собрании такую маму. Непрошибаемая. "Мне на работу надо. Кто с ним сидеть будет," а то что ее откровенно больной ребенок заражает еще половину сада и уже сидит не одна мама,а 15-это их проблемы. Причем с ребенком ,конечно же, она все равно потом сидеть будет, но до этого такие дети успевают еще десяток заразить. И сидеть, естественно дольше приходится. В начале оставила бы дома. Иногда и двух дней хватает. Так нет же. Есть такие люди не то просто злобные до жути, не то абсолютные пофигисты-не знаю. Но помимо этого дети переохлаждаются, когда на улице гуляют. Такое тоже бывает. И не потому, что их плохо одели, а просто идут гулять на час полтора. Особенно в мерзкий ноль. Кто-то бегает, а кто-то сидит в домике тихо. Подмерзают на прогулках. В общем-сад, как у всех.)))
    Танюш, короче, выход у нас один - закалять ребенка и укреплять иммунитет. Бороться с такими неадекватными мамочками - все равно, что с ветряными мельницами сражаться. ))) Опять же будем надеяться, что все эти болячки пройдут к школе, иммунитет естественным образом укрепится.

Страница 442 из 1193 ... 342392432433434435436437438439440441442443444445446447448449450451452492542942 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кузьма Татьянович. :-)
    от Йошкин Кот в разделе Здравствуйте
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 03:29
  2. Кузьма Куперович, он же - Чуча, он же - Способный ученик :)
    от SnowCat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 15:05
  3. Наш Кузьма
    от Евгения_М в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 15:48
  4. Василий!
    от TURUNCU в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 12:55
  5. Кузьма-кусочек солнца в доме))))
    от voron-ksl в разделе Здравствуйте
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •