Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Марсель Гонзалес, наш ласковый бандит

  1. #31
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Зачем с правом? Без права экономнее
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #32
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Но котяточки же такие мимимишечные, и их, таких красивеньких, с руками же оторвут. И тоже будут вязать, ибо здоровье-превыше всего, вы ж понимаете....
    Вы когда по улицам своего чудесного города пойдёте, ТС, и увидите сбитую машиной/порванную собаками/покалеченную людьми худую драную кошку с заплывшими от гноя глазами и гнойными соплями так и знайте, что это будущее котяток, которых так бездумно плодит Ваше семейство и пристраивает в "добрые ручки", робин гуды этакие.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Yurga
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1728597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Knopi Посмотреть сообщение
    Нам просто повезло, всю суть везения мы осознали, когда посмотрели сколько наша киса в среднем стоит. в кратце мой брат завел кошку, сделал вязку для здоровья, раздал котят. Кому то даром, кому за скромное вознаграждение. Сестра его жены была одной из счастливиц, и тоже выдала замуж свою прекрасную кошку.
    Почитайте прям ваш случай:
    Преамбула:
    есть у одного человека - шикарный перс. Кошка его частенько рожает, хотя ей лет уже... в общем, пора бы и на покой. На призывы стерилизовать животное и не мучить - глухая тишина в ответ. И насмешки. Котят он раздает бесплатно всем знакомым. ну да, очередь стоит, чего б не взять - они ж красоты офигенной, а когда малюсенькие - такие игрушки, взял в руки - уже вернуть не возможно. Вот только порода эта - сложнейшая в уходе, да и характерец у персов- сами знаете.
    Ну так вот. Кто там отследит судьбу этих котят, которых он с такой легкостью плодит? Сколько из них, когда они выросли и перестали быть милыми комочками, а оказались взрослыми животными со своим характером, со своими потребностями и правилами, оказались тупо на помойке?
    Когда котенок у друга зависает, он относит его бабушкам на Птичьем рынке (читай, перекупке). Он с гордостью рассказывает, как его там "с руками оторвали, дрались за него". Ничего, что беспородного котенка, которого они приняли у людей за 10 минут до этого, теперь замотают в коробок и выкинут в лесополосу по дороге? Ведь понятно теперь, у кого шанс будет, а у кого - нет? Ничего, что котенка, непривитого, слабенького, только отнятого от мамки, посадили в общую корзину, где сидит еще 5 штук, не понятно с какой помойки принесенных? Его, конечно, возьмут в новую семью, но есть огромная вероятность, что в этой корзинке он подхватит смертельный вирус, и новая семья, не успев порадоваться, скорее всего похоронит его дней через 5? Ведь смертность у котят в таких
    случаях - 90%
    Теперь сама история.
    Вчера девочки с добрых Рук стояли на рынке и пристраивали щенков. выкинутых кем-то таким же, кто не хочет видеть грустный взгляд своего кобеля, но и нести ответственность за его потомство не хочет. И тут они видят нечто, от чего даже бывалые почти хлопнулись в обморок. А в деле зоозащиты если ты "бывалый" - значит, ты реально видел многое. без преувеличений. Это был котенок мейн-куна.
    Одна лапа была полностью без кожи, вторая - висела на коже, откушенная.
    А теперь включим логику. Котенок мейн-куна, Птичий рынок. Откуда он там? Думаю, не пристроился (или заболел), и разведенцы просто вышвырнули его за ворота.
    На растерзание бродячим собакам. А может, он один из тех, кого сдали такие, как описаный выше человек? Да еще и великодушными себя чувствовал - денег не взяли за него!
    Что я хочу сказать? Животные (породистые) не должны быть доступны. Иначе их не будут ценить. Будут брать котенка, играть с ним, пока маленький, и безжалостно сдавать во взрослом возрасте в приют / выкидывать / отвозить в деревню. Никто никогда не возьмет взрослое животное в приюте, пока животные стоят 3 копейки - маленькие и пушистые! Никто не возьмет дворового Ваську, пока валом персов (кунов, британов) за 3 копейки. Причем возьми люди этого Ваську, и возможно, все бы были счастливы. Но раз доступны персы, выбирают их. И никто не думает, что перс требует особого ухода, питания, имеет зачастую скверный характер. И в итоге это породистое животное оказывается обреченным на смерть.

  4. #34
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Какой ужас..котенок живой был?

  5. #35
    Профессор Старожил Аватар для РитаС
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    РФ, Владимир
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    17003588

    По умолчанию

    Yurga, я полностью поддерживаю каждое Ваше слово! Наши девченки из зоозащиты последнее время часто подбирают или забирают из приютов: персов, британов (шотландцев), сфинксов, а теперь начали появляться куны. Буквально месяц назад пристроилась девочка куночка - черепашка, с ней на улице бегала еще черно-белая куня, но сказали, что она погибла. На передержках сидели две брошенные куняхи (не знаю, пристроились или нет) В общем, армия бездомников пополняется...(((

    P.S.: Извините, что сообщение не по теме, наболело просто...

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Бандит никакун :)
    от ilya.zhuravel в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 04:08
  2. Наш Артур,он же Бандит,он же Бамбучо :)
    от Хозяйка пушистого счастья в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 02:33
  3. Черно-белый БАНДИТ 1,5 года
    от RUSH COURAGE в разделе Архив раздела
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 10:42
  4. Маленький бандит Хикари
    от wake666 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 18:03
  5. Марсель Кун или нет?
    от Fantaziya в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •