Тема: Мой кот очень пуглив

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию Мой кот очень пуглив

    Всем здравствуйте. Помогите разобраться в поведении моего котика. Сёмке сегодня исполнилось 11 месяцев, он вырос уже в достаточно большенького котея. В меру упитаный и вполне воспитанный мальчишка. Но, как выяснилось, он ужасный трус.
    Гости у нас бывают не часто, никто его не трогает, не пугает, не пытается взять на руки. Но Сёмка просто в ужасе. Забивается под диван, под ванну, может просто зарыться под подушку и не выходит часа два после того, как все уйдут.
    Его никто и никогда не обижал, не пугал, не ругал.У нас кроме него ещё две кошки и кот(не куны), все реагируют спокойно, не шугаются, могут развалиться посреди комнаты и никаких признаков испуга. Но Сёма это что то! Даже просто в двери постучат -паника! Ничего не понимаю. Мы своих котов очень любим, холим и лилеим. Откуда такая реакция?Это пройдёт или уже так и будет всегда? Мне просто жалко своего кота. Я уже стараюсь ограничить визиты своих друзей, но это не выход. Как быть?

  2. #2
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    нет, это не пройдет. Это характер такой. Жить спокойно с таким котом.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    1258959

    По умолчанию

    У меня младший кот - кун, такой же: только услышит домофон или посторонние шаги у двери - прячется в выдвижной ящик кровати, я ему его и уже освободила под это дело. Не любит посторонних совсем, боится. Старший кот - домус тоже посторонних не особо любит и сначала убегает, но потом выходит и некоторых может и обрычать.

    Ограничивать визиты - совсем не дело, конечно. Может вашему котику тоже создать место, куда он в любой момент спрятаться может...

  4. #4
    Студент Бывалый Аватар для Larina
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Набережные Челны, РТ
    Возраст
    51
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    3271393

    По умолчанию

    И у нас один из четверых тоже трусишка, а ему почти три года. Принимает только мою дочь. и всё! Место у него есть-за диваном. Так его жаль, сил нет никаких . Но он -не мейн-кун.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не нужно ничего ограничивать, чем чаще к Вам будут ходить, тем более адекватно на чужих кот будет реагировать. У нас некоторые малыши котята, впервые увидев-услышав пылесос, впадают в панику, и даже самые уверенные в себе все равно опасаются, и стараются держаться подальше. Но так как пылесосится каждый день, везде (у нас много животных, и без этого мы утонем в шерсти), то через время малышня перестает реагировать на пылесос, а самые наглые начинают охотится на щетку или вовсе на ней кататься
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию

    У него есть такое место-он чаще всего прячется в комнату дочки. Она уехала учиться и мы редко туда заходим. Я просто жду, когда у кота паника закончится и он частями начинает возникать в нашем пространстве.
    Ну да ладно, как будет так пусть и будет. Мои коты у меня все только для счастья. А как с таким характером быть тем, кто собирается на выставки ходить? там же кота кондрашка хватит. И сделать ничего нельзя

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисёха Посмотреть сообщение
    А как с таким характером быть тем, кто собирается на выставки ходить? там же кота кондрашка хватит. И сделать ничего нельзя
    Никак. Таких котов бессмысленно мучать выставочной карьерой.

    У меня старшая трусишка - тоже от звука домофона ныкается. Но со временем привыкла, теперь прячестя, а потом, когда гости уже собрались, выбирается и держится на отдаленном расстоянии. Ничего не поделать, ну темперамент такой. Смириться и не приставать к напуганному коту
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    У меня старшая трусишка - тоже от звука домофона ныкается.
    Если только от звука, так тут и трусом быть не надо, я сама домофона пугаюсь, у нас это ужас какой-то. Реакция на резкий и громкий звук - нормально по-моему. А вот если всех людей боится - то да, трус. У моей приятельницы куница живет, я ее так ни разу и не видела, только на фото и разок длинную тень под диваном - бывает...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #9
    Member Местный Аватар для Tatiana_D
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Россия, Иваново
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    495477

    По умолчанию

    Вот и у нас такой же трусишка. Очень боится посторонних людей, прячется под диваном. А вот к моим родителям привык. Мы летом вместе с котом гостили у них 2 недели. И до сих пор вот помнит их и совсем не боится. И громких звуков не боится. Если у меня на кухне что-нибудь грохнется, а он сидит поблизости, то просто невозмутимо посмотрит и все.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Если только от звука, так тут и трусом быть не надо, я сама домофона пугаюсь, у нас это ужас какой-то.А вот если всех людей боится - то да, трус.
    Не, поначалу её домофон не пугал. Но когда она связала его звук с появлением в доме кучи незнакомых людей (которые её пугали), она стала ныкаться уже на стадии домофона.
    Другой вопрос, что она привыкла к толпам народу дома и в общем даже прятаться особо перестала (просто наблюдает на расстоянии, настороженно). А если приходит пара человек - вполне играется и общается.
    Но от звонка домофона по-прежнему ныкается под диван: заранее, на всякий пожарный)))) Нуавдругчо?

    Но она и по жизни трусишка: боится на улицу выходить, боится ветклиники, не любит чужих людей, резких звуков и движений.
    Пылесоса кстати не особо боится - сторонится. А фена боится, но высушить её им удается, в отличие от младшенького, например, который ничего не боится, все интересно, но при хвуке фена впадает в панику и лучше рядом не находиться в принципе)))
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или не очень???
    от kozjnat в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 00:42
  2. ВЕТОНКОЛОГ в Москве очень-очень нужен
    от TanyaSimens в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 14:43
  3. Кун или не очень?
    от Lenok82 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 22:45
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •