Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Мой кот очень пуглив

  1. #21
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    275
    Вес репутации
    115

    По умолчанию

    У кота есть нора, гора? комната - это слишком много.
    Сами вы спокойно реагируете на приход людей, или эмоционально?
    В общем-то да, радикально кота, думаю, не исправить. Но нора и гора нужны.

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Ну ничего страшного! Вот такой у вас котик. Да, очень бы хотелось, чтобы он не был таким пугливым, но увы... Таких котиков, как у вас немало... Нашему Леону 2 года и он всегда уходит в спальню под кровать, если приходят гости. Бывает, что любопытство побеждает и он выходит посмотреть издалека. А если я куда-нибудь собираюсь и надеваю куртку, пальто или плащ, то есть предстаю перед ним в другом образе, то он убегает и выглядывает на расстоянии, пока я уговариваю его не бояться... А вот его младший брат никого не боится, никуда не уходит и чувствует себя вполне уверенно. Когда к нам приезжают гости, то первое время мне очень жалко Леона, потому что он при малейшем их передвижении-прячется. Но через некоторое время он успокаивается и осторожно выходит. И Ваш котик, со временем, станет посмелее!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    оооо, знакомая тема наш тоже оказался трусом, нечастых гостей принимал за диваном, но где-то с 1,5 лет всё стало понемногу выправляться, мы переехали, гости стали бывать чаще, сейчас я думаю он просто всех наших друзей знает и поэтому не стесняется, но новый человек его может напрячь, как и любые незнакомые габаритные вещи.... трусость - черта характера, просто с опытом кот учится не бояться определенных вещей и явлений.
    остаётся только расслабиться и ждать, раньше мне своего кота было проблематично даже взять на руки, щас кручу-тискаю как хочу....правда дома, если надо куда-то выйти.....в клинику например, то там у него страх затмевает разум и моё присутствие ему до лампочки, никак оно его не успокаивает.

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    у меня Мик не боится никого. если к нам приходят гости, то он сразу идёт со всеми знакомиться и целоваться.
    ну, и конечно же, проверить сумки/пакеты. пылесоса не боится от слова совсем. а вот пылесос электровеник вводит Мика в состояние каматоза.
    кот становится шаром и бежит куда глаза глядят. оч боится его. странно даже..
    Анфиса ничего особо не боится. а, вру. боится фольгу и противни из духовки. чем вызван страх - не понимаю
    когда приходят гости - она редко сразу выходит к ним. не прячется - нет. просто сидит на своем месте. потом уже приходит и может даже пообниматься.
    Рыжий трус-белорус. может сначала убегать с пробуксовками от людей или спрятаться в его нычку между диваном и комплексом.
    проходит немного времени и он выходит ко всем и лезет обниматься.
    верхнюю одежду боятся все. если мы с мужем в зимних куртках - всё - мы инопланетные чудища. только на голос реагируют и не убегают. но глаза полны ужаса.
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  5. #25
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию

    Так исторически сложилось, что раз в неделю к нам стали приходить родственники в гости. И не только взрослые, но и детки-3 и 5 лет.Вот уже почти месяц . Я сначала была в панике наверное больше чем мой котопусик. А недавно стала замечать, что котей потихоньку начал проявлять интерес к происходящему. Сначала спрячется, а потом выйдет из укрытия, сядет поодаль и смотрит. Глаза по плошке.В последний родственный визит даже прогулялся на глазах у всех по комнате.
    Очень надеюсь, что его трусость была от недостатка общения с другими людьми. Люблю его с каждым днём всё сильнее ...

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Всем привет. в полку трусов +1) Мой тоже пуглив до ужаса. Домофон пришлось убрать полностью. Поездки в машине отдельный ужас для него и для меня. Врача если надо вызываем домой, если нужно уж точно вести куда то приходится колоть успокоительное (это бывает крайне редко) Пытались давать типа кота баюна и тд. ничего не помогает, спит немного больше на них только. Из за своих фобий повредил сильно ногу, испугался звука сидя на руках мужа и неправильно приземлился. Сейчас ему 3 года, как по мне немножко спокойней стал, но все тот же трус на все громкие звуки или если подходишь,а он тебя не заметил и трогаешь его- может шарахнуться от меня. Врач советует давать раз в пол года витаминки для сердца и следить за сердцем, так как эта пугливость на нем может плохо сказаться. А изменить увы это никак не выйдет.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  7. #27
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ну вот люди... Обязательно все истолковать в наихудшем свете!
    Почему сразу трусость?!
    Что является залогом выживания некрупных хищников-одиночек в дикой природе? Осторожность!
    Просто очень осторожные котики

  8. #28
    Гусар - "Осеннее солнце - 2021"
    Ермоша - КуноШуба-2021"
    Юпитер - КуноXXL-2022
    Матрёшка - КуноУши-2022
    Фотограф-анималист-2022
    "М" - Лучший помёт-2022
    Дама с горностаем - победитель конкурса "Угадай картину-2023"
    Ветеран Аватар для murza
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    г. Курчатов, Курская область
    Сообщений
    2,435
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Наш тоже трусишкой оказался. Приехали покупатели его забирать, а он почувствовал и пулей смылся под кровать...сидит там, дышит тяжело и зрачки расширены, вынуть его оттуда было уже не реально... Муж посмотрел на это дело и сказал, что котик не продается... Пришлось предложить котенка из другого помета. Теперь этот бандит живет с нами, приучаем его помаленьку к гостям, надеюсь на успех. Причем в машине ездить не боится, ветеринарку переносит героически. Готов вынести все, только бы дома остаться. Вот она, природная осторожность!

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Кун или не очень???
    от kozjnat в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 01:42
  2. ВЕТОНКОЛОГ в Москве очень-очень нужен
    от TanyaSimens в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 15:43
  3. Кун или не очень?
    от Lenok82 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 23:45
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •