Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Всем привет!

  1. #1
    Member Местный Аватар для Hellwin
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    43129

    По умолчанию Всем привет!

    Итак, с чего бы начать...
    А лучше попорядку. Кошек я люблю сколько себя помню. В детстве, но достаточно сознательном возрасте, ютили дворовых в подъезде, потом пристраивали котят. Слово "ветеринар" было чем-то на уровне "астроном-ученый", то есть что-то странное и недоступное. Поэтому всему учились сами и у родителей.
    Первая кошка была с улицы, но не уберегли, выбежала из квартиры и... В общем в десять лет, я узнала, что такое живодер.
    Много позже, я уже устроилась на работу, и домашние стали ответственнее, как мне казалось, и у нас появилась красавица Дымка, полугодовалая метиска перса с британцем. С ней мы прошли все ошибки опекунов (ну простите, не могу я называть заводчиков - владельцами), было четыре подряд окота, котят ревностно пристраивала сама, и какое-то время держала связь с владельцами. А потом у нас появилась ее доча, как две капли воды похожая на нее. Назвали Буня, потому что малышка как только научилась ползать, умудрялась выбираться из гнезда. И в результате каждый раз кошки обнаруживались на новом месте.
    Буне было месяцев семь, когда Дымку упустили и она выскочила на улицу.
    Искали ее неделю. Нашли. Наша девочка нарвалась на юродячих собак...
    Потом была долгая воспитательно-просветительская работа с мамой, на тему прогулок без присмотра и окота. Но, как и многие "цивилы" она была резко против стерилизации.
    Сейчас Буне уже шесть лет, год как мама "вынужденно ее кастрировала", не буду вдаваться в подробности, и еще есть уже ее доча, Муся, пережившая всего две течки без кота и после тоже стерилизованая.
    Вопреки мифам о весе обе кошки не набрали ни грама лишнего. Мусе уже три года, а до сих пор ведет себя как котенок, Буня спокойнее.
    А здесь я, потому что перелопатив весь ютуб и интернет нашла наиболее структурированый форум по породе. И в ооочень отдаленной перспективе планирую завести куненка. Но!
    Останавливает недостаточная осведомленность по породе в целом, какие особенности рациона должны быть, ведь итак понятно, что чем попало котенка кормить не будешь. Как куны переносят одиночество, работу ведь никто не отменял, а брать няшечку, потому что "хочууу!" это детский сад. И еще много друних как и почему.
    А в особенности, пока наши с мамой девочки, им ведь тоже нужно уделять время))
    Так что, пока буду тихушником изучать матчасть 😀

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Добро пожаловать)
    Здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы в соответствующих разделах.
    Изучайте и ищите своего куна)
    Питомник White Lynx*BY

  3. #3
    Member Местный Аватар для Hellwin
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    43129

    По умолчанию

    Спасибо большое! К своему удивлению, здесь уже нахожу много интересного.
    Особенно про кошачью аптечку. Дома лежит вет.справочник, изученый вдоль и поперек, но вот про помощь при родах там в общих чертах, например.
    А еще про корма, мы года три как на пурине, и ттт полет нормальный.
    Зато, зачем-то заморочилась генетикой, и у моей малышки, которая младшая, передался ген персов: шерсть и хвостище веером))
    Вот заберем их с дачи и попробую сфоткать обеих)

Похожие темы

  1. Всем привет
    от Irina L в разделе Здравствуйте
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 23:30
  2. Всем привет!
    от Даримочка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 00:53
  3. Привет всем))
    от Гарик в разделе Здравствуйте
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 15:31
  4. Всем привет!!!
    от sotat в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 18:28
  5. Всем привет
    от Ukolga в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 01:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •