Страница 17 из 17 ... 7891011121314151617
Показано с 161 по 163 из 163

Тема: Консультация дерматолога (Дмитриева Олеся Александровна, ветеринарная клиника "Беладонна")

  1. #161
    Member Местный Аватар для Дмитриева Олеся
    Регистрация
    09.10.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    2608454

    По умолчанию

    Flowing wave, здравствуйте.
    Если Ваш ветеринарный врач не может справиться и разобраться со всеми возможными причинами зуда, обратитесь к узкоспециализированному специалисту - дерматологу. В Краснодарском крае (судя по указанной Вами информации) они есть и очень достойные.

  2. #162
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.12.2020
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите пожалуйста, понимаю не видеть кота сложнее, но всё же по описанию может поймете суть. Котику 10 мес. по началу начиная с 8 месяце то понос, то распухание губы нижней, то уши чешет, куча кормов перепробовали, сейчас ест фармина гипоалергенный, вроде бы стало лучше, но спустя 2 неделе, когда всё прошло, я дала ему сырого мяса говядины, подумала бедный мой котик не получает от этого корма ничего((( сама виновата( Всё понеслось по кругу. Только уши в кровь (сказали отит аллергенный), сейчас щёки расчесал себе сильно, бороду, так что залысины уже( (сказали мазать мазью белосалик). Подскажите, что ему сдать? Может какие то посевы, я в этом не понимаю, в городе нет нормального дерматолога((( Заранее спасибо...

  3. #163
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.12.2021
    Адрес
    Волгодонск, Ростовская обл.
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день, Олеся Александровна! Надесь на ваш совет.
    - возраст: 2 года и 4 месяца (дата рождения 26.08.2019)
    - мальчик, кастрирован в 7 месяцев

    - приобретён в филиале КЛК «Талисман» (договор, паспорт, без права разведения), г. Волгодонск (через 2 дня после покупки, из-за подозрительного состояния котенка обратилась в вет.клинику, врачи выявили хламидиоз. Провели лечение, все хорошо.) Котенка забирала из квартиры, там жили: бабушка, мама и 4 котенка, две девочки и 2 мальчика. Еще кошка сфинкс. Я выбрала пошустрее и с умными глазами.
    Сам котенок был очень агрессивный, все время кусался, не давался гладится, игручий, активный, всех царапал. Брала его в руки, чтобы не укусил и гладила по попке. Так приучала к доброте и любви)) С возрастом стал более спокойный, но очень независимый. Мурчит только мне, редко и то, если положить руку на шейку ему, то чувствуется вибрация, а по-другому не слышно. Зовет спать – бадается, хотя спит всегда один.
    Спустя два года сделала вывод, что котята в этом питомнике с плохим здоровьем. В выписке из мед. карты животного написано: «Все переболевшие животные являются пожизненными носителями хламидий, находящихся в организме животных в неактивной форме. Передача возбудителя происходит половым путем или через выделения из половых органов, истечения из слизистых, возможно передача возбудителя через заражённые водоемы. Рекомендуется не использовать носителей хламидий в племенном разведении. А заводчица их продает и для разведения.

    - содержание: только квартира.
    - другие домашние животные - нет.
    - болезни в окружении животного - нет.
    - обработки от эктопаразитов. За последние 1,5 года: Стронгхолд – 5 раз, Барсом – 1 раз, Милпразон 1 таб, Фелиферон Комбо 1 раз. Последняя обработка мес. назад. Проколола Фелиферон 5 дней по 2,5 мл.
    - вакцинация. Котенка выпросила без прививок в 2,5 месяца. После того, как провели лечение от хламидиоза, когда разрешил врач сделали все прививки. Перенес хорошо. Лежит дома прививка от бешенства ( был у меня заскок и видимые признаки, что котёна заболел бешенством, купила вакцину. Оказалось, что капли Барс сожгли кожу и дитё изменилось в характере, стал ласкучий и добрый, потому что пекло кожу). Вакцину от бешенства боюсь колоть, из-за настоящего состояния ребенка.
    - общее состояние: активный, аппетит хороший, бывают грязные глазки и нос немного. Редко вижу ,чтобы умывал мордочку. Сама протираю его хлоргексидином и бородку тоже, там были угли от сухого корма, сейчас кушает натуралку – все угри прошли.
    - чем питается: последний месяц кунячья каша (cвинныe cepдцa – 1 кг, куpиныe cepдцa – 800 г, куpиныe шeи – 1 кг, гoвядинa – 1 кг, куpиныe жeлудки – 500 г, мopкoвь – 400 г, пeчeнь гoвяжья – 200 г., ламинария), любит индейку – медальоны или азу, яйца очень мало ест. Кисломолочку не есть вообще.
    - основная жалоба – вылизывает ноги до лысин, прям чего-то там выгрызает и аж прихрюкивает, как старается. И чешется, но после перенвода на натуралку меньше стал чесаться. Живот почти лысый от лизания. Там, где залысины нет корок, перхоти и чего-то подозрительного. Прям до ранок лижет очень редко. Видела 2 ранки от лизания на животе пятнышко и на лапке. Жуткий чистюля, после сильных обниманий с моей стороны может долго мыться.
    Были у 3х разных врачей: лишая нет, состояние хорошее, ушки чистые. Ставят алопецию, может аллергия на еду, выписывают Медипред на 10 дней. Маслянные витамины. Виатмины в таблетках для шерсти. Пока пьем не чешется и не лижется. Обработка Стронгхолдом 3х кратно – толку «ноль». Анализы сдавать не видят смысла – все хорошо у вас, поменяйте корм.
    Когда начал лысеть и чесаться: год назад переехали на 2 месяца в другое место, из-за ремонта. Там была старая злая кошка. Ребенок сильно ее боялся. Она просто злая с детства. Кун таская у нее вискас, который дома он не ест. По приезду домой был очень рад. Отказывался есть свой корм и я, по доброте, скормила ему еще вискаса. Еще, когда ему был год, я отвезла его на стрижку, у нас летом очень жарко и я пожалела ребенка. Заводчица не говорила, что кунов стричь нельзя вообще. В парикмахерской мне тоже ничего не сказали. Шерсть отрастала равномерно, пока он не начал лизаться и чесаться. За год отросла, не пух, обычная, как и была ранее, но ее мало и хвост стал в 2 раза тоньше.
    Кот очень любит, что-то куриное или индейку, рыбу не есть ни в каком виде.
    Сухой корм ели ProBalance (курица, индейка, защита иммунитета), врач сказала не очень. Поменяла на ProPlan с курицей, на второй день кот чесался, как бешенный. Поменяла на BritCare для крупных пород, гиппоаллергенный, без глютена. Кушал хорошо. Еще понравился ему Karmy для кунов, но от него стала сальная шерсть на спине. Смена корма не решила наши проблемы с чесанием и лизанием.
    Кот в 2,4 года весит всего 6,1 кг. Он худой на мой взгляд.
    Купаю его двумя шампунями. Профилактика паразитов Авантпост Био и от грибка Гудмэн с климбазолом. После купания и после Стронгхолда он не чухается дня 3.
    Писала друой заводчице из Краснодара, про наше состояние, продает котят по всему миру, она посоветовала Апоквел. Хоть и для собак, но дозировка по инструкции. Отзывы не очень про это лекарство, при отмене все возвращается. Выходит, болезнь замазывается, а не лечится причина, так же, как и мелпразоном.

    У меня предположение, что это у него психическое, стресс после переезда остался. Но как-то очень долго он у него этот стресс. Или, не дай бог, атопическкий дерматит.

    Фото кота:
    https://cloud.mail.ru/public/1VJ9/M5Kr3JgZk

Страница 17 из 17 ... 7891011121314151617

Похожие темы

  1. Ответов: 668
    Последнее сообщение: 21.08.2022, 14:16
  2. Ветеринарная клиника "Самарская Лука"
    от КуноПаПа в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 18:05
  3. Хорошая ветеринарная клиника в Москве
    от Baka в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 11:29
  4. Ветеринарная клиника «Ласка»
    от laskavetinfo в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •