Тема: калицивироз

  1. #171
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Так пропили антибиотики 12 дней. По инструкции. Даже не уменьшились. Санация у нас регулярно 2 раза в день.
    Как раз-таки не хочу ничего резать. По скольку гарантии нет. А подвергать кота лишнему наркозу не хочу. И рассуждаю. Если можно и нужно, еще подаю аб.

  2. #172
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Еще раз аб+санация рта тем же фукорцином,люголем,винилином!!!! И что вы из аб пили?
    Противогрибковый пр-т по окончанию лечения
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #173
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Противогрибковым тут нужно начинать и заканчивать тем более обязательно лечение

  4. #174
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    MakAlina, джозамицин пили 12 дней утром и вечером. Вильпрафен солютаб. Очень удобная форма. Ну и плюс обработка десен. Это уже давно и постоянно. После люголя стало хуже. Начала метрогил дента. Мажем два дня, эффекта пока 0. В плане посещение врача. Не ожидаю ничего нового услышать, но может хоть обследование назначит, потому что после истории с Василием мне как-то совсем не по себе.

  5. #175
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Elival, я давала схему в посте 153. Нам тоже ничего не помогало до нее.

  6. #176
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Но джовамицин не обладает кумулятивными действиями в костной ткани как тот же ровамицин,хотя оба аб принадлежат макролидам... Последний более успешно применяют в стоматологии
    Попробуйте все таки десна краской кастельяни обработать по причине того что она хорошо справляется именно с грибами
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #177
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elival Посмотреть сообщение
    Вильпрафен солютаб.
    Для чего? кот беременный с хламидиозом?
    Почему все как специально выбирают вообще не адресные антибиотики, вырабатывают резистентность, а потом жалуются на неизлечимость

  8. #178
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Почитайте фармакокинетику. Обычный макролид нового поколения. Который накапливается в мягких тканях, костях и тд. Хламидии не единственный спектр его действия. Если он разрешен к применению у беременных, и кстати, не только для лечения хламидиоза, то не значит что он не показан всем остальным. Применение у беременных говорит лишь о его безопасности для плода, так как не дает тератогенного эффекта.
    Спасибо, MakAlina, следующим этапом попробую фукорцин. Хотя не помню, чтобы он сильно помог в свое время дочери.
    Я так понимаю, что можно снять отек и воспаление, но разрастание никуда не денется.

  9. #179
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    priyatnica, спасибо, я читала схему. Очень серьезный антибиотик, я не могу решиться на него. Я бы и людям 10 раз подумала, прежде, чем назначить. А тут кот... даже не собака, организм для меня совершенно не понятный.

  10. #180
    Junior Member Местный Аватар для Колпакова Полина
    Регистрация
    08.11.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый День! уже писала это в отдельной теме, нашла Вашу тему.Хотелось узнать:
    Приобрели котенка мейна 5 месяцев, на данный момент ему 6 месяцев.Аппетит у котенка есть, только сушку есть с остарожностью (размачиваем). Заметили запах из рта, когда посмотрели десна были воспалены багрово-красные. Вызвали вет. врача на дом.Врач сказала возможно это аллергия на камень после недельной чистки зубов и обработки хлоргексидином улучшений не было, тогда повезли его в клинику на платный анализ, на кальцевироз. Результат исследования Feline calicivirus (ПЦР) - обнаружен. При втором осмотре котенка врач назначила антибиотики - стомаджил. Связались с заводчиком, он пояснил что такого не может быть так как болели у нее 3 помета и при таком диагнозе у нее бы все котята умерли. И у котенка в вет паспорте сделаны две прививки от инфекций. Мог бы быть анализ ошибочным? на данный момент улучшения есть, но десна все также красные. Глазки меньше слезятся, но до приема таблеток слезились, но не прям сильно (1-2 раз в день чистили). Как говорит заводчик это смена зубов и обычный гингивит. На форуме предположили тоже самое, сейчас у нас подошла кастрация в мае, сказали сначала нужно сдать анализ еще раз на кальц, сдали уже в другой клинике , кальц.-подтвердился. Кот также чувствует себя прекрасно, кушает, играет. Там прописали колоть имуналку и обрабатывать стомадином. Сейчас нужно сдавать повторный анализ. Десна также красные, но не кровоточат.На протяжение 5 месяцев их состояние не меняется. Как быть с кастрацией тогда? Котику уже 10 месяц пошел..

Страница 18 из 23 ... 891011121314151617181920212223 Последняя →

Похожие темы

  1. Калицивироз, свистопляска в анализах и жуткие дёсны (((
    от Koshmarta в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 12:04
  2. Трескается нос, но это не калицивироз
    от Kitsu в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 14:09
  3. Калицивироз, прошу совета.
    от Kettu в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 23:53
  4. Калицивироз и лечение
    от Настена в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 13:05
  5. Калицивироз. Симптомы, лечение.
    от Маша и медведь в разделе Здоровье
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •