Тема: калицивироз

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687689

    По умолчанию

    Наблюдайте кота до 1,5 лет- достаточно часто проблема уходит сама собой. Естественно гигиену полости рта нужно продолжать соблюдать

  2. #42
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    У меня схожий вопрос.
    Подскажите, пожалуйста, коту сейчас 10 месяцев, взяли его 6 месяцев. Запах из рта был сразу, в рот я не заглядывала (моя ошибка) из прочитанного в интернете и от ветеринара узнала, что запах это нормально при смене зубов. Ел всегда нормально, но только сушку. Ни на мокрый корм, ни на натаралку я его перевести не смогла. Он даже нюхать отказывается.
    Во время кастрации хирург обнаружил припухшие десны и направил к терапевту. Терапевт назначил Конвению однократно и отправил сдавать на инфекции. В результате методом: ПЦР-real time обнаружен положительный кальцивирус. Привит мультифелом дважды в мае. Острых симптомов при жизни у нас у кота не было.
    Какие мои дальнейшие действия? Надо ли пересдать анализ? Или сдать какой-то другой дополнительно?
    И как предохранить от заражения кошку, которая с ним периодически контактирует? Кошке тоже 10 мес, и тоже привита мультифелом. Правда она британка.

  3. #43
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    В теме есть ответы на ваши вопросы. Обработка десен нужна в любом случае.+ можно пробовать дентаведин(вет. препарат) и советскую аскорбинку в желтых драже-1 шт в день, месяц-два. Подростковые гингивиты не редкость. Хотелось бы фото десен. На калици в анализе пока не реагируйте. Иммуномодуляторы не давать\не ставить.
    Пересдать анализ в апреле, тогда же и прививать.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #44
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Спасибо. Фото десен попробую, но у нас это сложно. Аскорбинку насильно пихать? Как рот промывать не представляю. Ролики смотрела, но там коты такие спокойные. Завтра орозим или как его? Должны привезти.
    Рот каждый день обрабатывать? Без перевыва до старости? И еще вопрос. Почему нельзя противовируснве и модуляторы? Спасибо.

  5. #45
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Противовирусные- это что именно? Нет никаких противовирусных, есть добровольный отъем денег у населения. Вот а\б- дело другое, как справедливо говорили выше в теме-соскоб с десен, смотреть. что вырастет и подтитровка на а\б. Т.е выяснить не растет ли на деснах кто лишний, и понять чем его взять. Модуляторы....эххх, вред или польза- вопрос открытый. Решать должен очень внимательный и компетентный врач.
    Выше есть фото. У вашего кота...хуже, лучше, примерно также? Хоть понять что обсуждаем.
    Обработки по инструкции на препарате, сроки там же.
    Аскорбинку проще. чем таблетку, она шарик. Открыли коту пасть. Положили на корень языка, чуууть подтолкнули. Закрыли пасть. Погладили горло до глотка. Открыли- проверили.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #46
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    У нас хуже, чем на фото на мой взгляд. Насчет посева на чувствительность согласна. Не думала, что котам такое делают.
    Насчет имумодуляторов тоже согласно. У людей неоднозначно у животных соответвенно тоже.
    Насчет противовирусных не очень согласна. В человеческой практике достаточно эффективных противовирусных. Теже интефероны обладают противовирусным эффектом при лечении гепатита С. Про животных спорить не буду. Так как не знаю на сколько у них эффективен интерферон. Нам фелиферон прописали.
    Я завтра попробую фото сделать

  7. #47
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elival Посмотреть сообщение
    В человеческой практике достаточно эффективных противовирусных.
    То что достаточно, это новость. Кроме интерферонов, что назвать можете?
    Кошек не сравнивайте с людьми. Кошкам в принципе имуномодуляторы всяческие не показаны, да и людям настоящие, а не фуфломицинового порядка типа имудоны, кагоцелы, никто без диагностированного иммунодеффицита назначать не будет.
    Для лечения десен у кошек существуют специальные препараты, к ним разве что имеет смысл добавить противгрибковое по окончании лечения. И это не конвения (хотя дорого и удобно) и не синулокс конечно.
    В следующий раз привейте кошек нормальной вакциной.
    И честно, я бы не ходила больше к терапевту, который по любому поводу балуется конвенией.

  8. #48
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Рибовирин, ламивудин, валтрекс, ацикловир, осельтамивир и т.д.
    Я и хочу привить нормальной вакциной. Перые два раза не я прививала. На кальцивирус плюс можно прививать?
    Я бы тоже к этому уже не ходила, но другого пока нет. А пойти к другому лишь бы пойти тоже страшно. Он свою версию лечения назначит и привет. Нам так собаку чуть не угробили.

  9. #49
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Мы тут сходили первый раз в местную шарашку когти постричь. Ой, говорит, у вас шерсть как у деда, помойте его нормальным шампунем. Я говорю, у нас запах изо рта, а она: ну бывает до года. И даже рот ему не открыла. Это я потом сообразила, что надо было настоять...

  10. #50
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Что вы привязались к этому кальцивирозу....
    Запах изо рта это запах желудка,печени и прочего,это первый звонок,что с пищеварением ахтунг и нужно там искать причину...
    Нет у вашего кота кальцивироза,а врач извиняюсь дебил,который них не учился....И даже не пытается повысить свою квалификацию...
    А вы за этот кальцивироз и уцепились.... И добиваете печень и жкт аб и противовирусными...
    Анализы где? Где общий биохимия? Динамику смотрели? Что с лимфоцитами?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 5 из 23 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Калицивироз, свистопляска в анализах и жуткие дёсны (((
    от Koshmarta в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 12:04
  2. Трескается нос, но это не калицивироз
    от Kitsu в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 14:09
  3. Калицивироз, прошу совета.
    от Kettu в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 23:53
  4. Калицивироз и лечение
    от Настена в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 13:05
  5. Калицивироз. Симптомы, лечение.
    от Маша и медведь в разделе Здоровье
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •