Тема: владельцы, о котором мечтает каждый заводчик

  1. #11
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лучший куновладелец тот, который мало того, что сам второго у того же заводчика приобрел, так еще и подругу/друга подбил на это дело
    Вчера моя Хрюня уехала соседствовать к моей Лесе.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #12
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    1362158

    По умолчанию

    Поздравляю, Ваша Белоснежка, прекрасна! Любви ей в новом доме!

  3. #13
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    спасибо, они сегодня отзвонились - она уже со всеми целуется! Кошка расцвела за сутки! я рада за нее!!!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #14
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    1362158

    По умолчанию

    Вот что значит Любовь!!! И она поняла, что её любят! Приятные новости!

  5. #15
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    А мне кажется, что как раз правильных владельцев куников большинство, особенно на форуме. Это как с отзывами в отелях/ресторанах итд.: когда все хорошо, все правильно - это норма, так и должно быть. А вот когда что-то плохо - появляются отрицательные отзывы. Думается, что и здесь так: хорошо, что истории пишут именно о случаях плохих владельцев, а не хороших - значит это выбивающаяся из привычной нормы ситуация. А в норме - владельцы попадаются хорошие.
    (Кажется, сумбурно, но, надеюсь, понятно )

  6. #16
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    А по поводу обращения к заводчику - мне тоже обычно неудобно. С одной стороны понимаю, что заводчик - первый, кто поможет/подскажет в случае чего, тем более, что всегда на связи. А с другой - нас много, если каждый постоянно дёргает заводчика, то это ж не жизнь, а сплошной перезвон и переписка.
    Ну и ещё маленький момент. На форуме периодически всплывают темы с плохими владельцами, где нередко звучит фраза заводчиков, мол, с самого начала были претензии к котёнку, владелец котёнка не полюбил, хотел наверняка вернуть итд. И вот на фоне таких тем очень тяжело параноидальному владельцу связываться с заводчиком. С одной стороны - паника-паника-истерика-чихнуллюбимыйкотик-авчераглазикпокраснел!.. И позарез надо посоветоваться с заводчиком: пора ли паниковать, бежать к врачу, вызывать на дом или достаточно протереть глазки и не приставать к которебенку? И в самом начале, когда котентк прмезжает, таких вопросов просто внезапное море - реагируешь на каждый звук и почесывание. А с другой стороны очень не хочется, чтобы заводчик подумал, что котёнок не полюбился/не понравился/ есть претензии/ хотят вернуть итд. Нет претензий, не хотим вернуть, мое-любимое-пушистое-обнимательное-чудовище - а вот вопросы на всякий случай есть.
    Поэтому почти каждый звонок или письмо заводчику по поводу вопросов о здоровье - итог борьбы с собой. Потому что "влруг зря параною, а обо мне не дай Бог подумают..." и "а вдруг это важно и надо срочно спасать котика, а я со своей застенчивостью вовремя не позвонила?!"
    И звоним. И пишем. Параноидальные застенчивые владельцы.
    Тяжела доля котомамы/папы.
    Последний раз редактировалось Shenna; 11.10.2016 в 02:35.

  7. #17
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    Пока обнимались на ночь с Тариком, ещё вспомнила как его забирала. И подумала про разное восприятие событий со стороны заводчика и со стороны будущего владельца.
    Когда мне согласились котенка отдать и, мол, хочу ли я его все также - я готова была бежать куда и когда угодно. И когда при встрече перед кастрологом прозвучал вопрос: нравится ли котенок, может быть посмотрю внимательнее, точно ли хочу именно его? Я ответила, что-то вроде: конечно, хочу, нравится, о чем тут смотреть итд. (Точно слова свои уже не помню, но как-то похоже)
    Только приехав с котенком домой я сообразила, что, наверное, это звучало, мягко говоря, странно. Как будто мне все равно что за кот и все такое. И слава Богу, что не пересмотрели мнение обо мне и не передумали отдавать котика. А могли бы - с такими моими высказываниями.
    А на самом деле я ужасно боялась, что в последний момент что-то изменится, передумают и моё сокровище окажется не моё. И ребёнка уже знала - фото, про родителей, предков, даже про заводчиков чуть ли ни прабабкшек сеть перерывала. Поэтому - что тут смотреть?! Срочно-быстро кастрировать, чипировать и изображать дракона, утаскивающего драгоценность домой, в норку.
    Последний раз редактировалось Shenna; 11.10.2016 в 03:31.

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Буквально недавно закончилась моя эпопея с поиском котенка, не куна.

    Я реально считала себя идеальным будущим владельцев . Семья без детей, загородный дом с полностью огороженной территорией, уже есть два залюбленных котика (опыт есть), искали шоу-кастрата (с кастрацией, естественно, в доме заводчика), опыт выставочный есть, готовы были заплатить немало за хорошего, породного котика. Готовы были приехать забирать котенка сами, никаких перелетов в карго. Животных обожаем . Раз в полгода - вызов ветеринара на дом для сдачи анализов, раз в год - выезд в ветеринарную клинику для УЗИ и прививок. Честно - я бы сама себе котенка продала с превеликой радостью)))). А нет... Видимо, не для всех я идеальная владелица! Больше полугода искали заводчика. Не котенка даже - заводчика!!! - который согласится продать нам шоу-кастрата))).

    Что же заводчику нужно от будущего владельца, чтобы считать его лучшим для своего выпускника?)))

  9. #19
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Вы, видимо, слишком подозрительно идеальны)))

  10. #20
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Настёна, это не в коем случае не к Вам, просто вспомнилось, как мне звонили несколько раз и просили продать шоу-кастрата, но чтоб вот непременно, 100% все выставки рвал, в клочья не могу я таких гарантий дать, да и котенка хотели, а как без выставок можно о шоу говорить, так что пошли люди дальше искать себе мечту а условия там тоже были сказочные.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

Страница 2 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Безголовые владельцы
    от Alena-775 в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 10:38
  2. Моя мама мечтает о рыжем друге
    от Vidett в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 11:16
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 11:59
  4. опытные владельцы помогите!
    от КЭТКА в разделе Стандарты породы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 07:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •