Тема: владельцы, о котором мечтает каждый заводчик

  1. #41
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    Светлана, а отчего Вы сами не хотите писать-слать фото заводчику, особенно если выпускников много? Разве надо ждать, когда в твою сторону активность проявят?
    Вы наверное не так поняли,или я так коряво обьяснилась,я не не хочу писать и сыпать фотки потому что мне ,,гордость не позволяет,,,я совершенно не жду,когда ко мне милость проявят.Я бы пищала от восторга каждый день и каждый час,уси пуси,но уси пуси в большом колличестве,да в неподходящий момент могут также раздражать человека.Поэтому и написала,общаться необременительно для каждого.Возможно это мое советское ,,пошлое,,прошлое такое воспитание,не доставай,не мешай,решай свои проблемы сама...

  2. #42
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Думаю, что "страшно" писать, вполне объяснимо. Когда я только подбирала своих кошек. И например, задавала вопрос о том, как давно сдавались анализы родителям котенка... в большинстве отвечали раздраженно, с заламыванием рук: "у нас всё отлично, вы что, не верите??? смотрите какие они здоровые, зачем мне вас обманывать?!" И это далеко не авитовские* питомники были... Что тут оскорбительного, непонятно...

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Умная Светлана Посмотреть сообщение
    .Был раз,когда простой вопрос про наличие тестов хотя бы у родителей страшно разозлил человека.
    Так и идет лесом такой заводчик! Я как покупатель плачу не малые деньги, я выбираю будущего производителя в питомник не для того, чтобы похоронить его (не дай бог) и не для того, чтобы радостно носиться по клиникам, вкладывая за лечение сумму иногда превышающую стоимость самой покупки. А потому имею полное право просить показать мне тесты на котенка или на его родителей, фотографии, видео и так далее. И если на такие адекватные и абсолютно правильные вопросы, заводчик вдруг оскорбится или разозлится, то я сама пошлю его подальше. Не забывайте, что и заводчики зачастую бывают в шкуре покупателя, а потому подобные вопросы не должны бы никого из нас обижать. Разве не так? Можно подумать, что мы (заводчики) хватаем что дают, не спрашивая о тестах, анализах и прочем))) Более того, мне будет гораздо интересней тот покупатель, который задавая вопросы, демонстрирует продуманный и обстоятельный подход к приобретению.
    Последний раз редактировалось Maira; 11.10.2016 в 16:41.

  4. #44
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    Я как покупатель плачу не малые деньги, я выбираю будущего производителя в питомник не для того, чтобы похоронить его (не дай бог) и не для того, чтобы радостно носиться по клиникам, вкладывая за лечение сумму иногда превышающую стоимость самой покупки.
    Вот прям мои мысли слово в слово,только у меня не производитель ожидается,а кастрат,но стоит тоже прилично...

  5. #45
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    Я как покупатель плачу не малые деньги.
    Очень интересный вопрос. Я лично считал и до сих пор считаю что не совершал покупку кота передавая деньги заводчице, а просто оплатил его содержание, выращивание, вакцинации, глистогонки, кастрацию в питомнике пока кот не переехал ко мне полностью.
    И заводчица отвечая на мои вопросы доверила мне своего выпускника потому что увидела что кот поедет в нормальный дом )) Потом уже беседуя с ней я узнал что некоторые "покупатели" отсеиваются в процессе общения.

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Вот жеж оказывается, даже не подумала бы, что с заводчиками страшно так общаться и многие морально готовятся. Не знаю, у меня мало пока выпускников, но очень приятно получать фотографии, просто весточки. У меня есть покупательница, которая практически каждый день мне шлет фото или просто отчеты, как они растут, шлет на почту, то есть сиюминутных ответов от меня никто не требует, это очень приятно на самом деле и не в тягость абсолютно, как появляется возможность, отвечаю, вот и все. И соглашусь с девочками, не нужно ждать, если вы не подписаны на друг друга в разных социальных сетях, письма на почту самим, просто показать, что вы живы здоровы, растете и хорошеете — прекрасный вариант. А уж развеять какие-то страхи или попросить совета и подавно.

  7. #47
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    А по моему хороший заводчик не будет злиться на вопрос по тестам и обследованиям. Это в корне не правильно. Сижу вот читаю форум и понимаю как мне повезло с заводчицей. И тесты спрашивать не пришлось, и вопросы о некоторых на тот момент небольших проблемах кошки озвучила мне сама, и справочки с клиники приложила. А так же например сделала перед передачей тест на корону по своей инициативе. Ну как для такого заводчика не будешь стараться быть пусть не идеальным то хотя бы очень хорошим новым куновладельцем. Хотя стараюсь и не особо лезть, но периодически она рада фото получать своей протеже.

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    Очень интересный вопрос. Я лично считал и до сих пор считаю что не совершал покупку кота передавая деньги заводчице, а просто оплатил его содержание, выращивание, вакцинации, глистогонки, кастрацию в питомнике пока кот не переехал ко мне полностью.
    Да, конечно. Вы не покупали кота, Вы просто оплатили)) Но ведь Вы оплачивали содержание, выращивание, вакцинации, глистогонки, кастрацию в питомнике здорового во всех отношениях котенка? И вопросы наверное задавали такие, которые помогли бы Вам определить степень здоровости вашего будущего питомца?
    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    И заводчица отвечая на мои вопросы доверила мне своего выпускника потому что увидела что кот поедет в нормальный дом )) Потом уже беседуя с ней я узнал что некоторые "покупатели" отсеиваются в процессе общения.
    Надеюсь, что отсеивались они не потому, что просили показать тесты)))

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Умная Светлана Посмотреть сообщение
    ...С заводчиком хотелось бы стать друзьями,я понимаю,что... общаться со всеми владельцами это не хватит времени,нужно сутками не отрываясь ни на что общаться по почте,телефону и их все равно не хватит...
    Да, так было бы, но далеко не все хотят дальше поддерживать общение: масса таких людей, которые хотят заплатить-забрать котенка и дальше уже не быть никому ничего должны в моральном отношении. И это не значит, что они плохие - просто все люди разные. Многих из потенциальных покупателей страсть как пугают пункты в договоре, где прописано, что я имею право явиться в их дом проведать выпускника - посмотреть как он живет. Приходится успокаивать: мол это на крайний случай, что у меня как у всех семья/дети и круглосуточно разгуливать по гостям я при всем желании не смогла бы.

    А вообще прикольная тема получается. Надо составить конкретный список завидных покупателей:
    1. ФИО, ник на форуме...
    2. ФИО и т.д.
    - вот было бы подспорье заводчикам, а то пока разберешь, что из себя человек представляет...
    Хотя тут действительно все индивидуально: нужно чтобы совпадало так, что на одном языке с человеком разговариваешь - он понимает твои шутки и переживания, ты понимаешь его... У меня недавно был такой покупатель (вернее покупательница), которая уж столько спрашивала! и столько бумажек просила! и "заставила" меня в договор внести разные штрафные санкции в отношении меня любимой, но все равно вот чувствую я, что человек адекватный и прекрасно договорились - все довольны! А бывает и спрашивает много и правильно и все вроде как надо, а видишь, что не "ёкнуло" у человека на котенка, он как вещь его выбирает/не выбирает - с такими и прощаться не жалко.

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Темка получается немножко более широкая. И какой идеальный покупатель, и какой идеальный заводчик.))

Страница 5 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Безголовые владельцы
    от Alena-775 в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 10:38
  2. Моя мама мечтает о рыжем друге
    от Vidett в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 11:16
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 11:59
  4. опытные владельцы помогите!
    от КЭТКА в разделе Стандарты породы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 07:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •