Тема: владельцы, о котором мечтает каждый заводчик

  1. #1
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию владельцы, о котором мечтает каждый заводчик

    вот много тем о владельцах "жуть-жуть", о том, что отправил заводчик своего залюбимку, и .. потом огребает гемор
    и не нашла ни одной и самых-самых, кунокошкопомешанных, с которым хочется общаться и дружить пожизненно
    уверена - у всех много-много примеров!!))
    вот один из них... детеныш только собирается переехать, после окончательного решения с детенышем начались вопросы ( как же я люблю любопытных владельцев!), говорю сразу - вопросов было много, все они очень вменяемые, с юмором, с осознанием.. с разрешения выкладываю выдержку письма
    .....вот теперь вопросы:
    1) прятали сегодня провода. Большая часть убрана, но есть такие, которые никак не убрать. Может стоит использовать средства из зоомагазина, которые по-идее должны уберечь кота от поедания/ погрызания опасных для него предметов интерьера. Какое средство для этого выбрать? Опять- таки читала, что коты не любят ароматов цитруса- если мы обработаем провода эфирным маслом того же лимона- не будет ли это раздражать кота находящегося в этой же комнате? Как у них с нюхом...
    2) шеи и индейку надо перемораживать 3 дня?
    3) в каком возрасте у мальчика начнется смена зубов и линька? Зубки у него сами выпадут или надо будет как- то помогать? Игрушку может какую жевательную купить?
    4) начитались про стоматит и гингивит и что передается от родителей. У малыша родители этим болели? Что может спровоцировать появление болезни?
    5) насколько часто надо взвешивать кота? сколько он сейчас весит?))
    В целом мы ошалели от генеральной уборки по случаю приезда Первого Лица) Весь день убирали/ прятали предметы и конопатили пространство..В итоге закралась мысль, что купили мы хомячка, который не только может сбежать, но и по дороге завалить все, что не прибито к полу. А теперь готовы к полету тапка по поводу домика )
    п.с. ДВОРЕЦ шедевральный!
    Последний раз редактировалось Nina; 10.10.2016 в 14:02.

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Лорик
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    побольше бы таких новых владельцев!!! Действительно мечта заводчика
    сайт клуба http://vasilevs31.jimdo.com/
    сайт питомника coonkumapuma.jimdo.com

  3. #3
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    ну, кто в разведение за 5-10 тр продает кому ни попадя, тому, наверное, можно и пару раз фото не высылать.
    но Нина же о домашних любимцах пишет, нет?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #4
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Наташа, именно о домашних любимках, владельцы очень счастливы, что мальчик переедет уже кастратом, этот вопрос вообще задавался "с надеждой", а услышав утвердительный ответ - были на "седьмом небе"

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Хехе) вот мои вопросы к заводчице перед переездом Курицы)
    Ну, готовьтесь) Вопросов, много, есть и глупые))

    1. Чем вы моете полы? Мы всегда мыли с порошком, но там хлор. Есть какие нибудь средства, которые и моют и не опасны для кота? Тот же вопрос про ванну.

    2. Можно ли Деликат котенку? В инструкции пишут "для кошек от года".

    3. Консервы давать той же фирмы как корм? Сколько раз в день и где хранить открытые?

    4. В вашей инструкции сказано купить винамины (кальций и тд), но жирным шрифтом написано "если на проф кормах, то витамины не обязательны", так нам покупать их или нет?) или можно просто кальций давать?

    5. Вареная курица (творог, овощи, яйца), в качестве угощения лучше и немного или как полноценная еда, допустим на ужин?

    6. Что за HCM тест? Может я не туда куда то залезла, но это же что то связано с сердцем?

    7. Что можно давать, когда режутся зубки? Резиновые игрушки или собачьи погрызушки? или что еще?

    8. Насчет кастрации. Понимаю что еще рано, но хочется знать. Врач же у вас хороший есть? Он сможет приехать к нам на дом и его "обесчестить"?)) Корм надо после этого менять? Да и вообще можем мы именно к вашему врачу обращаться если что (ттт) а то неизвестно кого на работу берут в наших ближайших клиниках, хотелось бы проверенного.

    9. Завтра привезут когтеточку (решили все таки эту http://groon.ru/product/darcy-domik-...k-5060140-sm-/), ее надо чем то обрабатывать перед котом или я уже с ума схожу?))

    10. Когти ему уже сейчас стричь можно или пока нельзя?

    Вроде пока все) Всю жизнь кот был, а тут как в первый раз волнуюсь)

  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У меня владельцы с нетривиально огромными скопищами проводов ещё до приезда все разобрали и упаковали в автокожухи потом радовались, что такого порядка у них ещё не было! Комплекс конечно тоже соорудили. Спросили какая веревка лучше, я обмолвилась мол хб, но пойдёт и джутовая, продаётся там то и за столько то. Но нет! Они подняли на ноги весь город, нашли хб канат, но он был отрезками. Хозяин изобрёл какое то ноу хау, куда то носил эти обрезки и как то хитро их соединял)))))

  7. #7
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ой, ребята, а темка какая интересная получается!!!

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Feodora
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    326963

    По умолчанию

    А у меня много-премного вопросов, но я стесняюсь заводчицу дергать... Вот, коплю неделю и потом "вываливаю"

  9. #9
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а я всегда пишу своим владельцам - нет не правильных вопросов, если вопрос мучает - на него должен быт ответ
    и это вовсе не дерганья, лучше я постараюсь ответить, если не смогу, посоветую - кто сможет

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    1362157

    По умолчанию

    Я тоже не хотела дергать заводчика пустыми вопросами, проштудировала литературу, почитала Ваш форум, и интуиция, это ведь тот же ребёнок, маленький, испуганный новым местом, только любовь и ласка, иначе считаю нет смысла заводить животное. Но мне повезло, ребёнок здоров. Если бы ребёнок был болен, то я врядли бы вообще общалась с заводчиком, и все решала сама, т. К чем может помочь человек, изначально продавая больное животное? Только если мозги покулупать.
    Последний раз редактировалось Nika0970; 11.10.2016 в 00:46.

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Безголовые владельцы
    от Alena-775 в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 11:38
  2. Моя мама мечтает о рыжем друге
    от Vidett в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 12:16
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 12:59
  4. опытные владельцы помогите!
    от КЭТКА в разделе Стандарты породы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 08:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •