Страница 9 из 9 123456789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: владельцы, о котором мечтает каждый заводчик

  1. #81
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Куна я купила увидев на выставке. Отдала за него задаток, потом через неделю приехала забирать в питомник. Вопросов было много, и как сейчас понимаю, в основном они были дилетантски-дурацко-смешные. По существу я как раз не очень понимала что спрашивать)) А вот когда щенка брала, я задолбала заводчицу просьбами фотографий в разных положениях лап, головы, спины, пуза - чтобы попало клеймо и яйца)) А у неё получалась в половине случаев какая-то мазня где ничего не видно и я просила переснять))) И снять его на фоне других щенков и видео тоже пожалуйста в свободном движении... и вот ключи сто ли бросьте какие-то или хлопните - не трусит? и договор с распиской о получении денег, хотя «да никто этого не делает!» и ты ды и ты пы)) Потом мне заводчика призналась, что не раз хотела мне отказать, ну геморойный я покупатель и реально подбешиваю))) Но все таки решила, что наверное раз я такая занудная, то значит ответственная и смирилась))) сейчас дружим))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #82
    Member Местный Аватар для Maracoon
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    1135458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shushun Посмотреть сообщение
    Очень люблю когда задают вопросы, много вопросов по выращиванию, воспитанию, здоровью значит человек заинтересован в благополучии которебенка, а если вопросов нет или мало их то это сильно настораживает, очень-очень сильно.
    я не задавала вопросов нашей заводчице, вот вообще ни одного. Потому что на большинство вопросов я нашла ответы тут еще до появления котенка, да и после в основном я искала ответы тут или на других ресурсах, сайтах питомников и т.д. - мне так проще. Все, что касается здоровья - я спрашивала у вета либо при личном визите, либо по телефону. Ну вот как-то не было мне сказано при продаже "звоните с любыми вопросами!" - ну мне и неудобно как-то было. Котей жив-здоров если что, так что не всегда отсутствие вопросов означает, что владелец неправильный. Справедливости ради, за почти год от заводчицы тоже ни слуху, ни духу((((

  3. #83
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maracoon Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, за почти год от заводчицы тоже ни слуху, ни духу((((
    А заводчик тоже сидит и думает, чего всех беспокоить, не пишут значит все в порядке, и от вас ни слуху, ни духу

    Фоточку высылали? Я думаю это всегда приятно

  4. #84
    Аспирант Старожил Аватар для Shushun
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    5647962

    По умолчанию

    Я всегда говорю что для своих "детей" я на связи 24*7, по любому поводу, сама правда стараюсь особо не надоедать, о прививках напоминаю заодно и как дела узнаю, очень удобно с теми кто сам на связь не выходит.

  5. #85
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.06.2019
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    На форуме я со своими мохнатыми совсем недавно(и недели не прошло), за это время я поняла что важно не только какой самый самый лучший хозяин в глазах заводчика, но и наоборот. Понимаю что тема про лучших хозяев, но тем не менее. Мне кажется что очень важно чтобы заводчик уважал тех людей, которым он отдает котят. Ведь, если человек впервые берет себе породистого кота, он многих моментов не знает, не понимает, даже если прочитал 100500 статей, заметок, тем на форуме. Я честно скажу, я всегда была собачником и как правильно поступать при выборе собакиных заводчиков я знаю, но почему - то при выборе котенка и заводчика что - то пошло не так.
    Мне очень хочется верить, что нормальный(повторюсь, нормальный, адекватный, любящий своих котов не потому что они шоу, брид, а просто потому что они как дети, заводчик)никогда не позволит себе отдавать заранее больное животное, утаивая от владельцев не видные невооруженным взглядом косяки по здоровью, да еще и покрывая это чем - то типа "котики играли, за хвосты друг друга кусали вот хвостик и пришлось побрить и обработать", а потом когда возникают вопросы по возврату котенка(ибо нет возможности держать в доме ребенка, собаку и кота - абсолютно здоровых, с новеньким, у которого дюже заразное заболевание) делать вин оскорбленной невинности. Ну блин, ну так же не делается, не честно и не справедливо по отношению к новым, возможно не опытным хозяевам, так поступать.
    Что же касаемо основной темы, самый лучший хозяин это тот, у кого в глазах его котик самый самый, который будет своего кота любить просто потому что он есть.
    Я прошу прощения за многобукв, но обидно было до слез, что только начиная привыкать к новому члену семьи приходится с ним расставаться.

  6. #86
    Доцент Старожил Аватар для Bounty
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    3879250

    По умолчанию

    Напишите заводчику. ..Строчку…
    Как живёт ваш пушистый сынок. Или дочка.
    Напишите раз в год. Можно чаще…
    Как растет хвостик ваш в настоящем.
    Просто фотку. Одну. Без дуэта.
    «Здравствуй, мама. Вот я. Этим летом».
    Лапки, ушки и хвост. Объявился !!!
    А ты помнишь каким я родился?
    Как я мокрый совсем…на ладошке.
    А потом мне тепло…Мама-кошка.
    А побег из манежа – помнишь?
    Как паштетом меня кормишь?
    Я все помню, малыш. Был ты крошкой.
    Стал большой и красивой кошкой.
    Ты ведь счастье несешь…в лукошке)
    Своей новой семье. Хорошей!
    Напишите заводчику…строчку…
    Как живёт ваш пушистый сынок. Или дочка.
    Мы их помним. И любим. До грамма.
    Просто фото. Одно. «Вот я, мама!»

  7. #87
    Member Местный
    Регистрация
    15.02.2019
    Возраст
    35
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    1223771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maracoon Посмотреть сообщение
    я не задавала вопросов нашей заводчице, вот вообще ни одного. Потому что на большинство вопросов я нашла ответы тут еще до появления котенка, да и после в основном я искала ответы тут или на других ресурсах, сайтах питомников и т.д. - мне так проще. Все, что касается здоровья - я спрашивала у вета либо при личном визите, либо по телефону. Ну вот как-то не было мне сказано при продаже "звоните с любыми вопросами!" - ну мне и неудобно как-то было. Котей жив-здоров если что, так что не всегда отсутствие вопросов означает, что владелец неправильный. Справедливости ради, за почти год от заводчицы тоже ни слуху, ни духу((((
    Согласна. У нас тоже так. Практически все что было нужно для воспитания куноребенка с 6 месяцев, я почепнула тут на этом форуме. Очень большое спасибо всем за форум! Читала днями, перелопатила кучу тем, много для себя узнала. А заводчик ни разу не поинтересовалась выпускницей. Я первые месяцы ещё что-то спрашивала пару раз её и несколько фото отсылала. На этом все, навязываться не хочу. А вот заводчик с другого питомника где планируем брать второго куненка, очень приятная и общительная много чего полезного уже посоветовала и к ней всегда можно обратиться. Это приятно).

  8. #88
    Junior Member Местный Аватар для Irina Kosacheva
    Регистрация
    08.02.2020
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
    Напишите заводчику. ..Строчку…
    [Сокращено цитирование. Модератор]
    Прекрасные строки! Здесь масса всего полезного для будущих хозяев кунодетей! Но и с заводчиком считаю должен случится ''полный контакт'' как и с будущим куненком и будет всем счастье!
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 13.02.2020 в 13:16.

Страница 9 из 9 123456789

Похожие темы

  1. Безголовые владельцы
    от Alena-775 в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 11:38
  2. Моя мама мечтает о рыжем друге
    от Vidett в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 12:16
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 12:59
  4. опытные владельцы помогите!
    от КЭТКА в разделе Стандарты породы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 08:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •