Тема: Консультация по вопросам ортопедии и травматологии (Крючков Дмитрий Викторович, квн "Беладонна")

  1. #21
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день ! Помогите пожалуйста нашему котику 7,5 месяцев,в субботу утром перестал наступать на заднюю лапу,наш ветврач назначила противовоспалительный препарат и антибиотик,прокололи 3 дня,улучшений видимых нет,вчера были на рентгене ((( врач который делал рентген сказал что это патология тазобедренных суставов... сказал что поможет операция...IMG_4543.jpg. IMG_4542.jpgIMG_4542.jpg

  2. #22
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka088 Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Помогите пожалуйста нашему котику 7,5 месяцев,в субботу утром перестал наступать на заднюю лапу,наш ветврач назначила противовоспалительный препарат и антибиотик,прокололи 3 дня,улучшений видимых нет,вчера были на рентгене ((( врач который делал рентген сказал что это патология тазобедренных суставов... сказал что поможет операция...IMG_4543.jpg. IMG_4542.jpgIMG_4542.jpg
    Добрый день, Murka088! У Вашей кошки перелом шейки левой бедренной кости и требуется оперативное вмешательство - резекционная артропластика. С уважением ,Крючков Дмитрий.

  3. #23
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня82 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравствуйте.
    Пожалуйста, проконсультируйте, какие процедуры необходимо пройти с котом, чтоб решить наш вопрос (убрать икс задних лапок котенка).
    Купили кота в 3,5 мес.
    Заводчица сказала, что он толстолапый и дала лекарства: артрогликан и кафорсен.
    Давали месяц, сделали перерыв 3 недели.
    Стали замечать, что лапы задние иксят.
    Заводчица сказала возобновить курс.
    Пропили неделю, потом отвезли на прием к обычному ветеринару.
    Котенок зажался, не показал, как ходит.
    Врач прописала курс хондартрона.
    Сдали кровь только на кальций, он в норме - 2,4.
    Теперь о котике.
    Сейчас ему 5 мес., весит 5,1 кг.
    Не толстый.
    Ест хеппи кат для котят без ограничения. Пару раз в неделю даем мясо (немного).
    Котенок активный, бегает, на кухонный стол запрыгивает без разбега (стол на фото).
    Вложение 125396Вложение 125397Вложение 125398
    Добрый день, Таня82! Из того, что вы можете сделать самостоятельно - давать меньше белковой пищи (убрать мясо) и ограничить активность - на дневное время закрывать в пределах одной небольшой комнаты (кухни). Это делается на период активного роста кота - до 9-11 месяцев. Минимум до 7 месяцев. С уважением ,Дмитрий Крючков.

  4. #24
    Senior Member Бывалый Аватар для ОльгаОльга
    Регистрация
    26.12.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    28809

    По умолчанию

    image.jpgimage.jpg Здравствуйте!Подскажите,все ли в порядке с задними лапами у котёнка?Нам 3мес и неделя.Худая после срыва ЖКТ,сейчас улучшение.При осмотре ветеринар говорила про рахит.Извините,что сумбурно.

  5. #25
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Ананасик
    Регистрация
    16.04.2015
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, очень нужно ваше сустав.jpgмнение, в 4 месяца я продала кошечку в брид, в здоровье котенка была уверена,т.к подумывала оставить ее себе, девочка была самая активная в помете, продала ее очень дешево для разведения по причине того, что собиралась в декрет и заниматься доставкой котят было уже сложновато, почти сразу после продажи новая хозяйка написала мне,что ее смущают задние лапы котенка, якобы они иксят, я этого не замечала и успокоила хозяйку,сказала что с лапками было все нормально, на этом можно сказать и закрыли тему, сейчас кошечке 10 месяцев и не так давно она начала очень активно течь (выставится еще не успела), новые хозяева по семейным обстоятельствам не имели возможности ее повязать и решили кошечку перепродать, хотя по договору это не положено, я решила пойти на встречу, покупатели были найдены и после осмотра кошечки было решено ей сделать рентген, на рентгене выяснилось, что у кошечки дисплазия тазобедренного сустава (рентген мне хозяева прислали) и после этого мне сказали, что я продала больное животное уже с дисплазией, хотя дисплазия развивается с возрастом, при не правильном кормлении, избыточном весе и еще много причин, сама я точно знаю, что дисплазия не может быть врожденной, буквально в декабре я была на лекциях по данной проблеме, так вот после всего этого хозяйка котенка просит или заменить животное на другое, брид класса либо возместить разницу между животным пет класса и бридом, не знаю как поступить в данной ситуации, отношения портить не хотелось бы потому что мне не безразлична судьба котенка и хотелось бы дальше получать информацию о его жизни и я не считаю, что животное было больным на момент продажи

  6. #26
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Крючков Посмотреть сообщение
    Добрый день, Murka088! У Вашей кошки перелом шейки левой бедренной кости и требуется оперативное вмешательство - резекционная артропластика. С уважением ,Крючков Дмитрий.
    Спасибо наш врач говорит ждать три-четыре недели,говорит что должно сростись, в противном же случае,будет требоваться операция! Какова вероятность что правда все срастется ?! Просто Мне с трудом веритс что реально все может сростись без осложнений 😔

  7. #27
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka088 Посмотреть сообщение
    Спасибо наш врач говорит ждать три-четыре недели,говорит что должно сростись, в противном же случае,будет требоваться операция! Какова вероятность что правда все срастется ?! Просто Мне с трудом веритс что реально все может сростись без осложнений ��
    Добрый вечер, Murka088! Здесь в зависимости от соблюдения режима - (срастется только в случае постельного режима!). А как срастется это большой вопрос! Чаще всего для профилактики атрофии мышц сразу проводится оперативное вмешательство!

  8. #28
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    31.01.2017
    Возраст
    54
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день!Кошка 1,5 за 2 недели просто не узнать еле ходи на руки не взять плачет.Сделали рентген дисплазия тазобедренного сустава (правый вообще стерт) но может лежать в позе лягушки делаем уколы хондартрон, травматин, мильгама, и обезболивающие локсиком.Но боюсь что придется делать операцию.Еле ходит пройдет шаг и заваливается на бок.Очень прошу ответить tv-ov@mail.ru

  9. #29
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    31.01.2017
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здоавствуйте! Подскажите может быть размет только одной лапы (передняя левая) у котенка 6 мес. мальчик?

  10. #30
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    31.01.2017
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    У меня такая ситуация. Хочу приобрести котенка (мальчик) мейн кун, возщраст 6 месяцкв, заводчик продает его достаточно не дорого из-за проблемы с лапой (передняя левая). Как говорит заводчик это называется размет лап. Одна лапка нормальная , а вот другая очень вывернула влево. Фото пока не могу выложить. В остальном котик активный, не хромает. Вопрос: на самом деле может быть размет только одной лапки? Может это быть травма?

Страница 3 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 668
    Последнее сообщение: 21.08.2022, 13:16
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:15
  3. Консультация по УЗД (Матвеева Дина Александровна, ветеринарная клиника "Беладонна")
    от Матвеева Дина в разделе Ультразвуковая диагностика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •