Страница 10 из 10 12345678910
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Консультация по вопросам ортопедии и травматологии (Крючков Дмитрий Викторович, квн "Беладонна")

  1. #91
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день! Кот 16 мес, 7 кг, корм сухой Фармина низкозерновой, раза 3 в неделю перемороженная грудка индейки
    История - пару недель назад начал хромать на левую переднюю лапу, трогать, прощупать, согнуть и разогнуть давал, не жаловался, но продолжал прихрамывать. Снизил активность, больше лежит/сидит, чем передвигается. Есть подозрение, что мог сигануть откуда-то с высоты, вариантов в доме хватает, но для ушиба что-то долго проходит.. А пару дней назад мне показалось, что и правую лапу стал беречь, появилась поза суслика (сидит на задних лапах, передние сложив на весу), раньше не было. Сделали рентген (вложен), терапевт ничего не увидела. К ортопеду смогу попасть в нашем городе только через неделю, толковых клиник две, а сейчас сезон отпусков. Посмотрите, пожалуйста, если сможете что-то разглядеть на этих снимках. На экране в рентген-кабинете мне увеличили их очень хорошо, все запчасти видно, но я не спец. А прислали вот в таком качестве..


  2. #92
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, коту 2 года, 9 кг , корм Royal Canin GASTRO INTESTINAL.
    Начал хромать, сначала на правую, потом на левую задние лапы. Один ветеринар сказал, что коту не хватает кальция и нужно давать кальций две недели, обнаружив на рентгене маленькие трещины.
    Второй ветеринар сказал, что у кота рахит, нужно ограничить движение(посадить в клетку) на месяц, давая кальций.
    Анализы показали незначительное воспаление. Биохимия - еще не пришел результат.

    Переживаем, вдруг ветеринары недостаточно опытные. Ниже прикрепила рентген, вдруг они что-то упустили. Прошу о помощи


    фото хостинг
    Последний раз редактировалось LUPLUP; 21.10.2019 в 07:38.

  3. #93
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Алтын кун
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Казахстан, Семей
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте. Анамнез кот. 1 год. Вес 7600кг. Кот спрыгнул со шкафа и начал хромать. Смотрели 3 ветврача. 3 диагноза: Защимление нерва, дисплазия и надлом бедренной кости. Выписали мази, антибиотики . Коту лучше не становится. Хозяйка в панике , да и я тоже уже...
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=57415
    Ссылка на тему и рентгеновские снимки.

  4. #94
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    17.10.2018
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте. Тема ещё живая?

  5. #95
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Здравствуйте. К сожалению, блог ветеринарных врачей уже давно не работает. Консультируют только наши заводчики при наличии у них времени.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 10 из 10 12345678910

Похожие темы

  1. Ответов: 668
    Последнее сообщение: 21.08.2022, 14:16
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 17:15
  3. Консультация по УЗД (Матвеева Дина Александровна, ветеринарная клиника "Беладонна")
    от Матвеева Дина в разделе Ультразвуковая диагностика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •