Тема: Консультация по вопросам ортопедии и травматологии (Крючков Дмитрий Викторович, квн "Беладонна")

  1. #81
    Junior Member Местный Аватар для Яна85
    Регистрация
    25.02.2018
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое всем за ответы и помощь...если я найду все же кто сделает правильно рентген..то отпишусь тут..пока буду заниматься поисками питомников крупных пород собак..постараюсь ограничить его активность..сказали что нужно сделать ему ингаляционный наркоз и так делать рентген.. тогда картина будет видна куда лучше. Спасибо еще раз. Здоровья всем нашим питомцам❤

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738943

    По умолчанию

    Если вета не найдёте, а судя по всему так и будет, не отчаивайтесь. У вас по симптоматике не все так плохо пока. Может так и будет, если будете следить, чтобы не прыгал с высоты, не носился со вторым котом, ни каких скользких полов. Но все равно будьте готовы, что может быть и хуже, если не убережет вторую лапу или будет хуже уже сломанная. Здесь лотерея. Может быть со временем сможете найти вета.
    Последний раз редактировалось Crystal; 11.03.2018 в 00:37.
    Добро пожаловать в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30236

  3. #83
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ппока не плохо,дальше будет ахтунг,так придет ппц всем суставам задействованным в лапе,а суставы это оолько протезирование или штыри в смысле спицы ставить или ампутация...
    Вы пишите ваши врачи лечат дисплазию...Вот это оперативное лечение дисплазии с исссечение головки шейки бедра вам и нужно...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #84
    Junior Member Местный Аватар для Яна85
    Регистрация
    25.02.2018
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    MakAlina... наши врачи не лечат дисплазию..они только читали о ней,но не изучали и не практиковали..и я понимаю всю серьезность ситуации..но нет у нас специалистов..если вы можете назначить мне какое либо лечение..то я его проделаю...Я уже не знаю что еще мне можно сделать..так как все врачи только разводят руками..у нас в баку мейн куны только появились как 4 года назад..нас около 15-18 человек всего..и одна заводчица..это первый случай..и врачи не знают что это..даже диагноз поставить не смогли..2 сказали дисплазия...1 сказал защемление нерва..А 1 сказал что кот просто потянул мыщцу..и каждый из них в конце добавил, то ничего сделать не могут..так как ни разу этого не делали .. такая тут беда..

  5. #85
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Яна, я не знаю, возможно это и не достоверная информация уже. В общем, у меня есть знакомая которая лет 8-10 назад жила где-то недалёко от Баку (сейчас в Москве). Я ее спросила, не помнит ли кого из врачей. Она сказала что бакинские собачники очень хвалили Александра Субботина. И вроде бы к нему, в том числе, обращались хозяева крупняка с ортопедическими проблемами, но она точно не уверена, так как ее собака этим не страдала. Но это все было давно((( и все из разряда «кажется и вроде бы». Я погуглила, но очень мало инфы о бакинских ветеринарах, почти нет ничего, немножко отзывов и вот пост семилетней давности, в ветке, где собачники контактами делятся:

    Субботин Александр, ветеринар
    Тел: (012) 497 76 83 / (055) 827 24 39
    Моб: (050) 456 27 31 (личный моб.номер Субботина)

    Услуги: обследование, диагноз, лечение и хирургия домашних животных.
    (Вет от бога, собирал мою по кускам)

    Чем черт не шутит, вдруг не сменил телефоны? И вдруг правда сможет помочь ну или хотя бы посоветует кого-то? Вообще о нем и правда зорошие отзывы, вот только давнишние(((
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.03.2018 в 02:42.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #86
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Яна да дело в том в вашей стадии уже только оперировать,дабы спасти лапу....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #87
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Sternbild
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Нужна консультация специалистов. Ситуация следующая:
    Кун, 5 лет, анализы на 13.01.18 (сдавались для профилактики)
    ОАК:


    БХК:


    Ветеринар сказала что всё нормально, а незначительные превышения по некоторым анализам характерны для породы.

    Примерно полтора месяца назад начали замечать что когда кот сидит, одну заднюю лапу немного вбок отставляет, как будто не удобно на ней сидеть "по-обычному", подумали может ударился где-то и само пройдет. Во время ходьбы немного прихрамывал. Лапа выглядела немного припухшей. Спустя примерно полторы-две недели начал сидеть и ходить нормально, казалось бы все действительно нормализовалось, но недели 2 назад начали замечать, что кот периодически начал поджимать переднюю лапу когда садился, хотя бегал, прыгал и играл как обычно, и ничего его не беспокоит. Лапка тоже немного припухла, решили что дело серьезное, повезли к хирургу, сделали снимок:

    и ОАК:

    По симптомам и увеличенному количеству эозинофилов поставили предварительный диагноз "Аутоиммунная остеохондропатия". Сделали какую-то инъекцию, название к сожалению не запомнили, со слов врача это стероидный препарат длительного действия(5-7 дней), и что если диагноз верен, то в течении недели состояние должно нормализоваться и придется постоянно принимать какие-то препараты. Хотелось бы услышать еще мнения специалистов, может ли быть диагноз ошибочным? И на сколько это серьезно, если диагноз верен?

  8. #88
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем доброго вечера! Не так давно в нашей семье появилась замечательная девочка - Венди. У меня вопрос: меня смущает то, как она ставит лапки при ходьбе и просто когда сидит. Сначала смущали задние лапки, а сегодня, после фотосессии обратила внимание и на передние. Подскажите, пожалуйста, насколько все плохо и есть ли шанс исправить. Благодарю.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #89
    Junior Member Местный
    Регистрация
    25.03.2015
    Возраст
    48
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Добрый день!

    Помогите, пожалуйста, разобраться. Кот, 3.5 года, кастрирован. Несколько недель назад стал хромать на заднюю лапу. Потом хромота пропала, но когда сидит на попе, стал отодвигать заднюю лапу в сторону. Перед новым годом сделали рентген. Сейчас иногда еле заметно легкое прихрамывание. Лапу дает трогать, сгибать, разгибать. Бегает шустро, как обычно. Хотелось бы услышать мнение специалистов. Спасибо.






  10. #90
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Данные снимки не пригодны для рассмотрения вопроса о состоянии тазобедренных суставов. Выполните снимок ровно на спине с максимально выпрямленными и параллельными (это важно!) тазовыми конечностями, выложите сам снимок, а не скриншот экрана, в большом разрешении.

Страница 9 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 668
    Последнее сообщение: 21.08.2022, 14:16
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 17:15
  3. Консультация по УЗД (Матвеева Дина Александровна, ветеринарная клиника "Беладонна")
    от Матвеева Дина в разделе Ультразвуковая диагностика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •