Страница 18 из 18 ... 89101112131415161718
Показано с 171 по 175 из 175

Тема: разведение

  1. #171
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Чтобы нацелиться на хорошее, сначала нужно это хорошее уметь видеть или научиться видеть, да еще и понимать, куда именно смотреть, чтобы нужное увидеть)). Вот для этих целей кастрат как раз то самое и есть. Согласна, информации сейчас очень много, Можно читать, смотреть фото, видео, но когда ты слушаешь про коробки , стандарты,, типы и прочее, прочее, прочее через призму своего реального кота, путь оказывается в итоге намного короче, дешевле и безболезненнее. Причем, для породы тоже .
    И конкуренция не имеет никакого значения. Хотя, нет, имеет. Она очень полезна. И чем сильнее, чем выше уровень - тем лучше. Нужно сразу приучаться, что будет трудно и стремиться к лучшим результатам и понимать, что путь этот не усыпан розами, а все больше камнями.
    И почему считается, раз кастрат, значит так себе. Что у нас кастраты монопородки не выигрывают? Кастрат - это очень хорошая школа для будущего заводчика. И желательно начинать с хорошего, а еще лучше очень хорошего кастрата. И пройти с ним по разным системам. Чтобы вся информация обрела свое реальное воплощение.

    А когда начинают с кошки - мое мнение, это вариант сэкономить ( без обид , просто мое мнение) и ускорить процесс. Только на деле-то все равно получается длинее. Купили хорошую кошечку, если повезло, сходили на пару-тройку выставок, если успели, а то и на одну, ничего толком понять и рассмотреть не успели. Ни с кем толком поговорить, познакомиться, поучиться тоже. Кошечку повязали. Родили каких-то котяток. Вырастили. ( считаем, что все прошло гладко и без проблем кошка все делала сама, котята росли как трава у дороги ). Продали удачно. И вот здесь обычно и уносится душа в рай. Питомник - это классно. можно и кошечек любить и с котятками нянчиться и денежка вполне себе капает. Классическое развитие сюжета - один-два котенка остаются в новом питомнике и/или покупаются еще кошки/коты. Вуаля. Новый питомник начинает выдавать продукцию нагора. Глядишь, за пару лет уже второй, а то и третий алфавит наматывается.

    Да, безусловно далеко не все такие. Кто-то начав с кошки так же учится, многое узнает, ходит на выставки, даже без кошки, смотрит, думает, планирует и т.д.

    Но, полистав раздел питомников и походив по интернету, каких вариантов больше будет?
    И при сегодняшнем обилии питомников и рождаемых и продаваемых котяток как-то количество не переходит в качество . Поэтому, я за кастратов! Я за кунов!
    Кстати, не знаю что там с бассейнами, но те же парашютисты многие вещи сначала на земле отрабатывают.
    Плавать тоже учать сначала на суше .

    Согласна на все 100%.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #172
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я тоже согласна с тем, что начинать надо с кота. Чтобы повыставляться. Это стимулирует и уши/коробки начинать различать и в родословных покапаться. Потому что первый свой кот он самый лучший, потому что офигенного окраса, а первая родушка самая крутая, потому что там много красненьких GICh и WCh. А потом вдруг понимаешь, что самые интересные в ней были вообще без регалий)))
    Последний раз редактировалось Mary; 31.01.2013 в 08:41.

  3. #173
    Member Местный Аватар для Ирина_K
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Человек собрался покупать кота, у нее кошка на сносях, просто по контексту дале именно в отношении кота - его карьера, это самое сложное, особенно когда дома кошка с малышами, вот что имелось ввиду.

    А не карьера целиком.

    Конечно постоянно учиться, постоянно быть в тонусе, видеть и хотеть! увидеть новые тенденции, новые успехи других заводчиков, учиться у них в разы сложнее.

    Но в данном конкретном случае, я вот, например, решила повременить с котом, так как понимаю, что пока не смогу ему уделить достаточно времени, да и кошкам надо дать родить, чтоб понять для себя что им лучше, плюс учусь сейчас, думаю в процессе многое переосмыслиться и встанет по полочкам.
    простите если не секрет ,где вы учитесь? я чайник в этих вопросах очень хочется поучится.Если подскажите буду очень признательна.

  4. #174
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина_K Посмотреть сообщение
    простите если не секрет ,где вы учитесь? я чайник в этих вопросах очень хочется поучится.Если подскажите буду очень признательна.
    на курсах, по FIFe курсы 10 недель, 1 занятие в неделю - кстати это вообще-то очень-очень мало, очень жаль, что нет в нашем городе более фундаментального образования в данной области.
    Следующий шаг - работа стюардом, далее буду смотреть что еще предложат, может семинары какие или еще курсы будут проходить в зоне моей досягаемости - пойду обязательно!
    Залпом читаю всю литературу по племенному разведению кошек.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #175
    Senior Member Бывалый Аватар для И-рина
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    209

    По умолчанию

    А может, пусть попробует тот, кто хочет. Я вот попробовала с экзотой под патронатом прекрасного заводчика, и кошадети были замечательные, и выращивали по всем правилам, и не в тягость хлопоты. Но- не моё, дети в голос плакали, провожая каждого выпускника, и у самой на душе неспокойно, и на выставке кошке не нравится... Стерилизовали, живёт королевой, теперь вот кунчик, подрастёт - отрежем лишнее. А кто- то из вновь прибивших, может станет именитым заводчиком.

Страница 18 из 18 ... 89101112131415161718

Похожие темы

  1. Кошки. Генетика и племенное разведение
    от Alisha в разделе Работа заводчика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •