Тема: Здравствуйте! А у нас нет куна... пока что...

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Paleka
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Москва, юг
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    1818366

    По умолчанию Здравствуйте! А у нас нет куна... пока что...

    Всем доброго времени суток!
    Да, у нас пока нет куна...
    Ещё недавно мы и не думали, что когда-нибудь будет...
    Дети давно просят котика, очень давно. Но у мужа аллергия на шерсть (больше психологическая, чем физическая)))) и он уверен, что это каприз: "Поиграют и надоест, а ответственность будет на нас."
    А детишки только вздыхают "У папы аллергия" и ходят к соседям погладить их котиков.
    Мы стали задумываться об увеличении состава семьи, когда на прошлый день рождения младший сказал: "Не надо мне никаких компьютеров, игрушек, телефонов - можно мне котёнка в подарок?" А мы то ему уже купили крутого робота-конструктора, думали увидит - забудет обо всём, наивные... Старший периодически заявляет, что когда будет жить один, у него будет много котов.. Да и зачастили к бабушке в деревню, у неё там три кошки, к ним они и едут..
    Решено - коту в доме быть! Взвесили все за и против, животных мы с мужем любим, просто без фанатизма..
    Мужу понравился Британец у друзей и они как раз ждали котят - очень всё удачно складывалось. Но я решила узнать про породу подробнее и что-то как-то не впечатлило..
    И тут увидела мейн-куна!!! Всё - я пропала! Никогда не думала, что со мной может такое случиться...
    (а теперь не кидайте тапками, пожалуйста)))
    Мы узнали цену... Ну никогда не интересовались такими вопросами и не ожидали...
    Первой реакцией было как у многих - нам же для себя, без документов, не для выставок))) можно и дешевле...
    Авито - встречай нас! Красивейший котёнок-кунёнок - и всего 5000 руб.! Поехали. Хорошо, что я была с мужем - у него глаз-алмаз! Сразу сказал, что такого нам не надо, таких на улице бесплатно тьма-тьмущая.
    Искали дальше (ну есть же где-то дешевле). Нашли - о чудо! Котята по 25тыс. Поехали. Я не знаю кто это был - мейн-куны или нет, похожи, но выглядели котята печально.. Мы, конечно, профаны в этом вопросе и судить не берёмся.. Но такая грязь, вонь, котятки маленькие, худенькие, шерсть выглядит плохо, дерут когтями полы, кто-то сходил по "делам" за углом, нас пустили прямо в обуви (какое там руки помыть).... Пусть этим котятам найдутся хорошие родители! Мы вышли с пустыми руками..
    С меня хватило этих поездок.. Больше про стоимость не говорим - ищем "нашего"
    Теперь много читаю форум, смотрю разделы "Мечтаю.." и предложения котят, были на выставках, но как-то не складывается. Вроде мы не привередливые, все котята замечательные!, всех бы забрали, но "нашего" увидели только одного, уже мечтали, надеялись, но хозяева питомника решили оставить его себе.. Очень печально. Будем следить за ним по интернету, т.к. он нам уже стал родной, хотя мы его даже вживую не видели..
    Будем искать дальше, ждать, может "наш" ещё не родился.. Но со мной что-то случилось.. Такая пустота в душе, тоска, дом кажется пустым.. Муж смотрит на меня как на временнопомешавушуюся))) И разговаривает так... осторожно, как с беременной))) Терпеливо рассматривает все фотографии, обсуждает, выслушивает)))
    Не знаю это куномагия такая или осеннее обострение? может гормоны какие заиграли)))
    Очень надеюсь, что первое и что смогу когда-нибудь открыть свою темку в "У меня есть.."

    P.S. Иногда заводчики пишут: "Терпеть не может фотографироваться, никак его не поймать" - у меня прям ёкает.. Как это? Нее, мне не подходит.. Немного увлекаюсь фотографией и в нашем доме все модели! Даже те, кто случайно мимо пролетал, проползал)))
    Попробую вставить немного фото:



















    Ни одно животное при съёмке не пострадало!))))

    Спасибо за внимание!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Здравствуйте! Как говорится кто ищет, тот найдет, здесь на форуме очень много интересных хороших людей и среди них питомники, посмотрите здесь котят, поверьте есть на что посмотреть, я стараюсь не заходить, потому как у меня перенаселение))) а хочется еще кого-нибудь))) Думаю, обязательно найдется ваш куноребенок! Удачи!
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Paleka
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Москва, юг
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    1818366

    По умолчанию

    Спасибо большое за пожелание! Ищем))) Сейчас есть одна надежда, но пока молчу - боюсь сглазить...

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Вы правильно слелали , что пришли сюда.
    Куномания это очень заразная штука.
    А малыша своего Вы обязательно найдете.
    Удачи Вам!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Zhuchka
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,266
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Доброго денечка! У вас классная мечта и я искренне желаю, что вы найдете своего единственного куня! А то, что вы увлекаетесь фотографией, непременно сделает вашу темку неповторимой и втройне интересной!
    Давайте знакомиться, я- Наташа (на ты)
    ПЫ СЫ Фотки у вас классные!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Zhuchka
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,266
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    ... а может и не единственного, а первого, куны ведь по одному редко ходють....

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Вы правильно делаете, что не спешите! Я понимаю Ваше желание побыстрее найти свое чудо, но торопиться здесь крайне опасно, а уж тем более покупать мейн куна не из питомника... Причем, проверенного питомника! У меня два мейн куна и оба из одного и того же питомника. Оба мальчика, с разницей в год и четыре месяца. Сейчас Леону 2 года, а Аль Капоне ( Капоше) 7 месяцев. Кстати, сейчас в питомнике, выпускники которого мои кунята, пополнение. Родились семь прекрасных котят: 4 мальчика и 3 девочки ( окрас красный тигровый и красный мраморный).
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  8. #8
    Доцент Старожил Аватар для Мама Жениха
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Балашиха МО
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    3324130

    По умолчанию

    то, что куны по одиночке не ходят это прям 100 процентов, желаю вам найти своего красавчика!!!и радовать нас красивейшими фотками![img]http://s19.****.info/577bdf474c60ad1bd5d7f963e1a4975c.gif[/img]

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Paleka
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Москва, юг
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    1818366

    По умолчанию

    Спасибо всем большое за тёплый приём! Очень рада знакомству! Я - Катя, можно тоже на ты)))
    Если честно, о фотографиях шикарного куна мечтаю в том числе, уже прям вижу эти "шедевры")))
    И да, мысль о том, что у нас будет не один кун, меня не то что не пугает, а даже и не удивляет)) (пока муж не слышит)))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Zhuchka
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,266
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Кать, а какой окрас хочешь? а пол?

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Мы пока ждуны. Возьмете к себе?
    от Metaxa в разделе Здравствуйте
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 17:03
  2. Здравствуйте! Еще 2 куна для компании))
    от Бьянка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 23:53
  3. Здравствуйте. Пока еще мечтаю...
    от Маконя в разделе Здравствуйте
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 12:28
  4. Здравствуйте, хочу мейн куна!
    от Галочка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •